0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 860 Просмотров
*

Smaily_

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Перехватить адрес в Joomla
« : 21.01.2019, 20:10:07 »
Нужно настроить работу роутера в Joomla таким образом, что бы, если мы заходим по адресу site.ru?iffjj=3 адрес в адресной строке сохранялся, не редиректило, страница отдавала код 200, но по сути чтоб показывало страницу site.ru .

Тоесть. Сейчас Joomla перехватывает такой адрес и сразу лепит страницу 404, и узнать исходный адрес я не могу никак, все глобальные переменные типа $_SERVER['REQUEST_URI'] содержат уже измененную строку 404

Есть у кого какие варианты?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Перехватить адрес в Joomla
« Ответ #1 : 21.01.2019, 20:15:46 »
Joomla ничего такого не перехватывает. это у вас или плагин какой то, или еще где-то редиректы настроены. сама Joomla такого редиректа делать не будет
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Перехватить адрес в Joomla
« Ответ #2 : 21.01.2019, 20:57:48 »
если мы заходим по адресу site.ru?iffjj=3 адрес в адресной строке сохранялся, не редиректило, страница отдавала код 200, но по сути чтоб показывало страницу site.ru .
а в чем смысл ? Ведь по многим ссылкам будет отдавать одинаковую страницу.
Сейчас Joomla перехватывает такой адрес и сразу лепит страницу 404, и узнать исходный адрес я не могу никак
А в компоненте Перенаправление ?
*

pavelrer

  • Давно я тут
  • 611
  • 10 / 2
Re: Перехватить адрес в Joomla
« Ответ #3 : 21.01.2019, 21:45:42 »
Ну как вариант залезть в error.php отловить что нужно, отдать 200, и вывести что нужно.
*

Smaily_

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Перехватить адрес в Joomla
« Ответ #4 : 21.01.2019, 22:31:08 »
Joomla ничего такого не перехватывает. это у вас или плагин какой то, или еще где-то редиректы настроены. сама Joomla такого редиректа делать не будет

Редиректа нет. Там сразупоказывается страница 404, и код сразу 404, без промежуточных редиректов. Мне кажется это стандартная моель поведения Joomla.
а в чем смысл ? Ведь по многим ссылкам будет отдавать одинаковую страницу.А в компоненте Перенаправление ?
У меня отключены гет параметры в ссылках. Смыслдля меня не важен, сеошники дали задание. Говорят чтоб там что то не потерять... Суть в том, чтоб такие неправильные ссылки были рабочие. Что за компонент? Можно подробнее?

Ну как вариант залезть в error.php отловить что нужно, отдать 200, и вывести что нужно.

Удивительное в том, что файл error.php вообще молчит. Я просто в самом начале писал echo 1111; Тоесть до него не доходит. Все манипуляции я провожу в index.php в файле шаблона.


Еще немного расскажу про мои истязания) Я писал echo $_SERVER['REQUEST_URI'] в index.php в корне. Тоесть еще до $app->execute(); результат - белый экран и, о чудо, нужная мне строка. Но когда уже обрабатываю ее же в файле шаблона то это уже страницы error-404. Пробовал создавать свои глобальные переменные, и через них протаскивать нужную мне строку, но она теряется также, и также в финале error-404.



« Последнее редактирование: 21.01.2019, 22:35:11 от Smaily_ »
*

Smaily_

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Перехватить адрес в Joomla
« Ответ #5 : 21.01.2019, 22:42:45 »
Я вообще сделал по красоте в htaccess 301 редиректы из этих страниц на рабочие, без гет. Но нет же, это неправильно для них.
"Важно! На данный момент настроен 301 редирект со страниц с get параметрами, что не даст возможность отслеживать трафик из контекстно рекламы. Необходимо внедрить доработку так, как указано в тз (страницы с get параметрами должны отдавать код 200 и иметь тег canonical на страницу без get параметров)" - От сеошников
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Перехватить адрес в Joomla
« Ответ #6 : 21.01.2019, 22:50:46 »
Мне кажется это стандартная моель поведения Joomla.
стандартнае модель поведения вот https://ijoomlademo.com/?iffjj=3 . а у вас не очень стандартная.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Smaily_

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Перехватить адрес в Joomla
« Ответ #7 : 21.01.2019, 23:16:17 »
стандартнае модель поведения вот https://ijoomlademo.com/?iffjj=3 . а у вас не очень стандартная.
Вот как раз такое они и хотят...

Даже не знаю. Сайт делал не я. Всяких расширений установлено тьма тьмущая. Просмотрел мельком, было три на 404 страницу, я их отключил, поскольку сам ее настраивал через файл error.php, до этого она работала абы как. Но отключение плагинов ничего не дало.
Редиректов нет, поскольку  redirect path (расширение в хроме) показывает сразу 404, без промежуточных страниц.

И еще, в файле error.php есть код
if (($this->error->getCode()) == '404') {
      header("HTTP/1.0 404 Not Found");
      echo 1111;
      echo file_get_contents('https:// ххх /error-404');
      exit;
    }

Так вот, когда я к любой странице в конце добавляю какие то буквы, то выбивает стандартную страницу 404, и вверху есть мои 1111.
А вот с этими get-параметрами их нет, тоесть она срабатывает откуда то с другого места. но откуда я хз
« Последнее редактирование: 21.01.2019, 23:23:35 от Smaily_ »
*

Smaily_

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Перехватить адрес в Joomla
« Ответ #8 : 21.01.2019, 23:33:34 »
Все, нашел в чем косяк) В переопределенном  файле com_content/article/default.php был код для ликвидации дублей страниц
if (($this->item->readmore_link != JRequest::getURI()) && (JRequest::getURI()!= '/uk')) {
header("HTTP/1.0 404 Not Found");
echo file_get_contents('https:// ххх /error-404');
exit;
}

Здесь все и обрезалось. Когда удалил его все заработало как нужно.
Спасибо за помощь) Извените за отнятое у Вас время)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Перехватить адрес в Joomla
« Ответ #9 : 21.01.2019, 23:55:28 »
Все, нашел в чем косяк) В переопределенном  файле com_content/article/default.php был код для ликвидации дублей страниц
добро пожаловать в мир рукаторчащихизниоткуда создателей сайтов )))
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Smaily_

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Перехватить адрес в Joomla
« Ответ #10 : 22.01.2019, 00:09:26 »
добро пожаловать в мир рукаторчащихизниоткуда создателей сайтов )))



Тут дело не в рукаторчащих разработчиках, а в гавно джумле.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Перехватить адрес в Joomla
« Ответ #11 : 22.01.2019, 00:22:55 »
не, ну это вы вот зря...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Smaily_

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Перехватить адрес в Joomla
« Ответ #12 : 22.01.2019, 00:24:41 »
Я о вечных ее дублях.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Перехватить адрес в Joomla
« Ответ #13 : 22.01.2019, 00:34:05 »
в гавно Joomla.
Дежавю  ;D :'(
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Перехватить адрес в Joomla
« Ответ #14 : 22.01.2019, 00:50:14 »
Я о вечных ее дублях.
ну так вы же сами пишите о том, что у вас задача их сделать, дубли :) мало ли чего кому в голову взбредет, универсально и так и так плохо. да и дубли - это не самое большое зло в cms. и по сути все cms в большей или меньшей степени этим страдают. а в Joomla по крайней мере это решается (если это надо решать) с помощью одного плагина.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Smaily_

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Перехватить адрес в Joomla
« Ответ #15 : 22.01.2019, 01:07:59 »
ну так вы же сами пишите о том, что у вас задача их сделать, дубли :) мало ли чего кому в голову взбредет, универсально и так и так плохо. да и дубли - это не самое большое зло в cms. и по сути все cms в большей или меньшей степени этим страдают. а в Joomla по крайней мере это решается (если это надо решать) с помощью одного плагина.


У них каноникал будет норм, значит это не страшно) А есть действительно страшные вещи, каких я не видел в других CMS. как вот https://www сайт /presscentr/novosti/id-alias[любой набор символов]. Ну что это такое... Это просто позор для CMS, как по мне.


А еще есть баг с айдишками категорий в разных вариациях. короче такое. Посидел я несколько дней над этим всем и подумал: водпресс наше все, сори, с уважением)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Перехватить адрес в Joomla
« Ответ #16 : 22.01.2019, 01:14:47 »
Посидел я несколько дней над этим всем и подумал
над чем там думать несколько дней мне сложно представить, если это все решает один единственный плагин. да и новый роутер уже давно в Joomla, у которого нет id и проблем этих тоже нет

водпресс наше все
ага... уж где где, а ***кода больше чем в ВП редко где найти можно :)

ну ок, в общем то свой вопрос вы решили, а дальше уже флуд.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Paha_web

  • Захожу иногда
  • 166
  • 1 / 0
  • Еще правок хотите?
Re: Перехватить адрес в Joomla
« Ответ #17 : 25.01.2019, 22:34:11 »
Скорее всего у вас на сайте установлен какой то компонент SEO который перехватывает все запросы и редиректит по своему усмотрению куда он считает нужным. Отключите все SEO плагины и пробуйте.

"водпресс наше все" вот как раз WP не наше всё. Водпресс сделан только на любителя.
В Joomla очень понятно сделана модель MVC для тех кто в теме, то сможет с любой задачей разобраться за 2-3часа. Я после Joomla пытался разобраться с WP, так это просто одни нервяки и матюки. Например добавить в тег <title> какой то шаблон свой например для категорий или записи, то вы задолбаетесь это делать.
WP это только на любителя, который любит ковырять очень много кода.  *POPCORN*
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Перехватить адрес в Joomla
« Ответ #18 : 25.01.2019, 23:52:40 »


Тут дело не в рукаторчащих разработчиках, а в гавно Joomla.

Проблема не в Joomla, а в том, что редко кто из мастеров, делая сайт, потом пишет документацию. Нет бы настрочить хотя бы пару строк о том, какие решения использовались и положить файлик в корень, но увы...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 65
Последний ответ 27.03.2024, 19:14:58
от web1
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8258
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 371
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10499
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv
erid в Joomla

Автор newalex

Ответов: 0
Просмотров: 305
Последний ответ 25.09.2023, 18:45:34
от newalex