Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 478 Просмотров
*

Gerostrat

  • Захожу иногда
  • 374
  • 2 / 0
  • Свидетель чайной ложки
Чудо какое-то непонятно.
Прошёлся запросом по базе данных и поменял в интротексте всех статей код style="bla-bla-bla" на class="la-la-la".
Если открыть страницу материала – там стоит class="la-la-la".
На странице меток, где есть этот материал остался style="bla-bla-bla".

Кеш чистился, удалялся устаревший кеш, чистился кеш браузера и заходил в режиме инкогнито – всё одно такое вот.
Пример:
Спойлер
[свернуть]
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2465
  • 336 / 0
Загляните в `#__tags` - может там.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

Gerostrat

  • Захожу иногда
  • 374
  • 2 / 0
  • Свидетель чайной ложки
Так там только информация о тегах - название, описание, и т.д. Материалы подтягиваются из другой таблицы.
*

Gerostrat

  • Захожу иногда
  • 374
  • 2 / 0
  • Свидетель чайной ложки
А всё ещё актуально.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
А всё ещё актуально.

Чего вы пытайтесь добиться такой заменой? Обясните, для начала, а там возможно решения попроще предложим.
*

Gerostrat

  • Захожу иногда
  • 374
  • 2 / 0
  • Свидетель чайной ложки
На самом деле нет разницы, зачем мне это нужно :-)
Если Вам просто интересно, то расскажу.

Привожу код в порядок. Зачем каждой картинке писать стили на 30символов, если можно эти 30 символов прописать в CSS, а картинке добавить класс? Вот и решил.

+ каждой картинке добавил itemprop="image", чтобы валидатор микроразметки Google не ругался. ДО этого каждому первому изображению добавлял itemprop="image" через функцию, которую добавил в шаблон вывода материала – она брала текст материала и 1 изображению в каждой статье добавляла itemprop="image".

Но появилась проблема, которая заключалась в том, что при выводе в категории материалов или в списке материалов метки этим изображениям не добавлялся itemprop="image". Вот и решил, что проще всем картинка сразу добавить его да и всего делов.

А после этого и вылезло, что после проведения в базе в таблице content всех нужных манипуляций на странице вывода материалов по метке эти манипуляции отсутствуют.

Но я, кажется, нашёл в чём дело. А дело в том, что метки берутся не из таблицы #__content, а из #__ucm_content. Хрен его знает почему. А там я ничего не менял. Можно либо прогнать по базе опять, либо пересохранить все материалы :-)
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
что метки берутся не из таблицы #__content, а из #__ucm_content.
Необычно, я б отнес к багам
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
На самом деле нет разницы, зачем мне это нужно :-)
Если Вам просто интересно, то расскажу.

Привожу код в порядок. Зачем каждой картинке писать стили на 30символов, если можно эти 30 символов прописать в CSS, а картинке добавить класс? Вот и решил.

+ каждой картинке добавил itemprop="image", чтобы валидатор микроразметки Google не ругался. ДО этого каждому первому изображению добавлял itemprop="image" через функцию, которую добавил в шаблон вывода материала – она брала текст материала и 1 изображению в каждой статье добавляла itemprop="image".

Но появилась проблема, которая заключалась в том, что при выводе в категории материалов или в списке материалов метки этим изображениям не добавлялся itemprop="image". Вот и решил, что проще всем картинка сразу добавить его да и всего делов.

А после этого и вылезло, что после проведения в базе в таблице content всех нужных манипуляций на странице вывода материалов по метке эти манипуляции отсутствуют.

Но я, кажется, нашёл в чём дело. А дело в том, что метки берутся не из таблицы #__content, а из #__ucm_content. Хрен его знает почему. А там я ничего не менял. Можно либо прогнать по базе опять, либо пересохранить все материалы :-)

Качните базу и нотепадом замену сделайте, а потом загрузите базу обратно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод даты публикации материала в списке меток tags

Автор androv77

Ответов: 1
Просмотров: 396
Последний ответ 07.01.2023, 13:23:15
от NewUsers
Комментарии в материале

Автор tmpnikl

Ответов: 0
Просмотров: 265
Последний ответ 09.12.2022, 09:09:02
от tmpnikl
Не отображается картинка в материале с другого хостинга

Автор Beer

Ответов: 3
Просмотров: 359
Последний ответ 16.09.2022, 21:18:01
от marksetter
Как добавить php код в материале Joomla 3.3.0

Автор Davit

Ответов: 9
Просмотров: 2776
Последний ответ 05.08.2022, 15:49:50
от fsv
Разный редактор в материалах и модулях

Автор Zelyonkin

Ответов: 3
Просмотров: 501
Последний ответ 24.07.2022, 09:44:52
от KKAAZZOO