Новости Joomla

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid — это мощный фреймворк для дизайнеров и разработчиков, позволяющий создавать адаптивные, быстрые и надежные веб-сайты и шаблоны на базе Joomla.

Главное в новой версии:

-   Исправлена загрузка файлов макетов

В предыдущем крупном релизе Astroid 3.3.6 были сделаны важные улучшения:

Основные моменты:

  • Улучшенный UI/UX в ключевых областях конфигурации
  • Повышенная стабильность и согласованность в Layout Builder и Form Builder
  • Исправления ошибок на основе отзывов сообщества
  • Улучшенная обработка визуальных эффектов, границ и шрифтов

Улучшения:

  • Обновленный UX Layout Builder
  • Улучшенный эффект предзагрузчика
  • Улучшенный стиль границ
  • Улучшенный UI/UX вкладки «Layout» в Template Options

Исправления ошибок:

  • Решены проблемы с некорректными динамическими значениями
  • Исправлен Color Transform при прокрутке
  • Устранены проблемы с работой Form Builder в Article Layout и Module Layout Builder
  • Исправлена проблема с созданием ненужных временных файлов при обработке шрифтов

Скачать: https://github.com/templaza/astroid-framework/releases/tag/v3.3.7

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 2980 Просмотров
*

gipper21

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
 У меня есть сайт https//site.ru. Установил последнюю версию Joomla 3.9.5. И вот она почему-то постоянно добавляет в конце адреса главной страницы слеш - https//site.ru/ . Если в .htaccess делаю перенаправление на https//site.ru, то главная страница вообще не открывается, потому что слишком много редиректов. Пытаюсь с помощь mod-rewrite убрать на конце слеш - не работает. ПОхоже, где-то внтури SMS есть переадресация на https//site.ru/. Все оставльные ссылки открываются без проблем и без слеша на конце. Редирект на SMS включен, id из url убраны. Все работает нормально, но вот с этим слешем никак не разберусь. Помогите, пожалуйста, мне очень нужно его убрать. 
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Помогите, пожалуйста, мне очень нужно его убрать.
помогу, только не так как вы думаете :) вам это не нужно :) если это вам сеошники сказали - усылайте их. если прочитали где-то - то просто забудьте.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
помогу, только не так как вы думаете :) вам это не нужно :) если это вам сеошники сказали - усылайте их. если прочитали где-то - то просто забудьте.
Поддерживаю.
gipper21
Это браузер слеш прячит, наберите Google и Яндекс. В браузере без слеша. Скопируйте и вставьте в том же блокноте. И вы сильно удивитесь.
https://yandex.ru/
https://www.google.ru/
Все это понты. Поисковики уже умнее многих из нас.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Это браузер слеш прячит
угу. или наоборот, добавляет. разные браузеры ведут себя по разному, посмотрите например в Google Chrome и в фаирфоксе
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
Код
echo JURI::Base()
Выводит со слешем в конце.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Это смотрю в последний год/полтора какая-то мода пошла к главной слеш добавлять. Во многих сервисах это вижу. Возьмите Google Webmaster, все сайты со слешем в конце.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать дубли со слэшем с использованием мультиязычного сайта?

Автор polezniy

Ответов: 3
Просмотров: 1530
Последний ответ 14.06.2022, 21:06:42
от polezniy
Убрать дубли статьи в Joomla 3

Автор Benderalfa

Ответов: 0
Просмотров: 749
Последний ответ 13.04.2022, 18:45:36
от Benderalfa
Отключить кэширование для страницы или модуля

Автор velyar

Ответов: 8
Просмотров: 2081
Последний ответ 20.11.2021, 16:47:58
от Byzi
Внизу страницы вылез код

Автор Zegeberg

Ответов: 13
Просмотров: 1530
Последний ответ 20.11.2021, 16:47:00
от Byzi
Как удалить на главной страницы "?start=2" "?start=3" и так далее?

Автор Igor5

Ответов: 11
Просмотров: 1784
Последний ответ 20.11.2021, 16:46:40
от Byzi