0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 28 Ответов
  • 656 Просмотров
*

fiskinnn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Добрый день.
Существует характеристика "Наличие фото" реализованная через опции на сайте, в опции несколько значений (Есть, Нет). Как сделать так, чтобы при добавлении фото в админ панели и сохранении характеристика автоматически стала Есть? Обязательна реализация посредством характеристики и именно тип - Опции. Данная характеристика не выводится на сайт и нужна непосредственно для удобства работы в админ панели. При добавлении списка товаров в данном поле стоит значение Нет, то есть при добавлении фотки значение Нет должно стать значением Есть. Фото добавляется исключительно в формате .jpg
Спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 02.05.2019, 15:53:05 от fiskinnn »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Никак, вернее можно, если написать плагин для админ панели с нужным функционалом.

Есть еще один вариант:

Сначала прикрепляете фото к товарам.

Затем, выбираете (в админке, список товаров, поставить галочки) все товары с фото и нажимаете "Изменить" (вверху - кнопка) далее, переходите во вкладку "Характеристики" и выбираете опцию характеристики - Есть. Нажимаете "Сохранить и закрыть". Всё - все нужные товары помечены.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

fiskinnn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Никак, вернее можно, если написать плагин для админ панели с нужным функционалом.

Есть еще один вариант:

Сначала прикрепляете фото к товарам.

Затем, выбираете (в админке, список товаров, поставить галочки) все товары с фото и нажимаете "Изменить" (вверху - кнопка) далее, переходите во вкладку "Характеристики" и выбираете опцию характеристики - Есть. Нажимаете "Сохранить и закрыть". Всё - все нужные товары помечены.

В принципе этот вариант я проработал, но дело в том, что добавляют фотографии люди малообразованные и я боюсь, что если они не отметят ассортимент наличием фото, то я нечаянно удалю нужный мне ассортимент. А вообщем нужно просто как то фильтровать товар в админке по наличию фото, то есть нужно как то переключать по параметрам есть фото или его нет. Может быть существует какое-либо решение? Может быть нужно добавить в файл небольшой код, который говорит, если есть основное фото то переключи из положения Нет в положение Есть характеристику с таким то id. Я просто не силен в php чтобы прописать нужный кусок кода...
« Последнее редактирование: 02.05.2019, 16:05:57 от fiskinnn »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
В админке, в списке товаров щелкните по названию столбца "Изображение" и товары отсортируются.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

fiskinnn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
В админке, в списке товаров щелкните по названию столбца "Изображение" и товары отсортируются.
сортируются, это да, но если у меня товаров примерно 500000 и их них половина с фото, то я не могу выделить все нужное и удалить быстро, мне постоянно придется протыкивать галками нужный товар, а это отнимет массу времени..
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
То есть Вам нужно удалить товары без фото?

Ситуация такая: Если малограмотный человек прикрепил фото к товару, то он (товар) остается на сайте, а если малограмотный человек не прикрепил фото к товару, то Вы его наказываете и удаляете его товар?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

fiskinnn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
То есть Вам нужно удалить товары без фото?

Ситуация такая: Если малограмотный человек прикрепил фото к товару, то он (товар) остается на сайте, а если малограмотный человек не прикрепил фото к товару, то Вы его наказываете и удаляете его товар?
Сайт авторазбора, я покупаю машину, загружаю шаблон со всеми запчастями на сайт, порядка 2000 позиций с машинаы, потом слесарь разбирает машину и по ходу фотографирует запчасти, когда он закончил то остаются поля без фото, которые мне разом нужно удалить с админки. Вот такая ситуация, а если он постоянно крутит болты то постоянно переходить во вкладку характеристики и переключать с Нет на Есть - я думаю он запарится. Поэтому я озадачился вопросом, как сделать, чтобы когда есть основоное изображение система меняет характеристику с Нет на Есть, изначально все запчасти в этой характеристике стоят Нет
*

fiskinnn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Сайт авторазбора, я покупаю машину, загружаю шаблон со всеми запчастями на сайт, порядка 2000 позиций с машинаы, потом слесарь разбирает машину и по ходу фотографирует запчасти, когда он закончил то остаются поля без фото, которые мне разом нужно удалить с админки. Вот такая ситуация, а если он постоянно крутит болты то постоянно переходить во вкладку характеристики и переключать с Нет на Есть - я думаю он запарится. Поэтому я озадачился вопросом, как сделать, чтобы когда есть основоное изображение система меняет характеристику с Нет на Есть, изначально все запчасти в этой характеристике стоят Нет
у меня стоит фильтрация по характеристикам в админке
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Сначала загружаете, а потом удаляете товары? Может можно как-то по другому?

Тут нужна фильтрация товаров по наличию фото для адмики. Нужен плагин. Ну или дальше делать это характеристиками и фильтровать по характеристикам.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
А машина - Это категория товаров?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

fiskinnn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Сначала загружаете, а потом удаляете товары? Может можно как-то по другому?

Тут нужна фильтрация товаров по наличию фото для адмики. Нужен плагин. Ну или дальше делать это характеристиками и фильтровать по характеристикам.

возможно есть готовое решение данного вопроса? В принципе вся схема построена практически, только вот этот момент осталось довести до ума...
*

fiskinnn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
А машина - Это категория товаров?

да, то есть дерево реализовано марка-модель-узел
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
немного не понимаю, а зачем надо было писать сначала плагин для фильтрации по характеристике Фото в админке, затем плагин для назначения этой характеристики в зависимости от наличия фото, вместо того чтобы просто сразу фильтровать по наличию фото?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
...возможно есть готовое решение данного вопроса?
Навряд ли. Думаю нет готового.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
немного не понимаю, а зачем надо было писать сначала плагин для фильтрации по характеристике Фото в админке, затем плагин для назначения этой характеристики в зависимости от наличия фото, вместо того чтобы просто сразу фильтровать по наличию фото?
Я предлагал. ТС это не устраивает.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
зачем надо было писать сначала плагин для фильтрации по характеристике
Это, думаю готовый плагин, от разработчиков.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

fiskinnn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
немного не понимаю, а зачем надо было писать сначала плагин для фильтрации по характеристике Фото в админке, затем плагин для назначения этой характеристики в зависимости от наличия фото, вместо того чтобы просто сразу фильтровать по наличию фото?

помогите пожалуйста, как можно проще данную задачу решить? Просто фильтрация по другим характеристикам нужна немного для других целей, вот я и решил добавить еще один фильтр, но загвоздка встала именно на этом. Если есть иной способ фильтровать по наличию фото в админ панели, буду очень рад помощи.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
В админке, в списке товаров щелкните по названию столбца "Изображение" и товары отсортируются.
Сначала будут без фото.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

fiskinnn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0


но сверху список останется с фото, а ниже без фото, или наоборот, а надо, чтобы остались или все с фото или все без фото
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
но сверху список останется с фото, а ниже без фото, или наоборот, а надо, чтобы остались или все с фото или все без фото

Если нужно так, то готового решения нет. Только в разработку.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

fiskinnn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Если нужно так, то готового решения нет. Только в разработку.

неужели нельзя изменить автоматом значение 1 поля характеристики на основании наличия основного изображения? Если реализовать эту связь, то решение будет вполне рабочим...
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
неужели нельзя изменить автоматом значение 1 поля характеристики на основании наличия основного изображения? Если реализовать эту связь, то решение будет вполне рабочим...
Это риторический вопрос? Я уже на него ответил... Можно.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

fiskinnn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
немного не понимаю, а зачем надо было писать сначала плагин для фильтрации по характеристике Фото в админке, затем плагин для назначения этой характеристики в зависимости от наличия фото, вместо того чтобы просто сразу фильтровать по наличию фото?

этот плагин написан для вывода фильтрации по любой характеристике типа опции в админ панели, я просто создал новую характеристику Наличие фото типа опции Есть или Нет, всем поставил нет, теперь осталось при добавлении основного фото изменить это Нет на Есть и все, можно фильтровать именно товар по наличию фото или нет, удалять массово без опаски того, что удалишь товар с фото
*

fiskinnn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Это риторический вопрос? Я уже на него ответил... Можно.

куда пойти за плагином?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
я просто создал новую характеристику Наличие фото типа опции Есть или Нет, всем поставил нет, теперь осталось при добавлении основного фото изменить это Нет на Есть и все, можно фильтровать именно товар по наличию фото или нет, удалять массово без опаски того, что удалишь товар с фото
Ну и что. Что изменить значение Нет на Есть? Волшебство? Нет это может только плагин (которого нет еще в природе), ну или Вы, вручную, как я уже писал - при массовом редактировании.

А лучше обойтись без плясок с характеристиками и написать фильтр по наличию фото. Это то что Вам нужно.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

fiskinnn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Ну и что. Что изменить значение Нет на Есть? Волшебство? Нет это может только плагин (которого нет еще в природе), ну или Вы, вручную, как я уже писал - при массовом редактировании.

А лучше обойтись без плясок с характеристиками и написать фильтр по наличию фото. Это то что Вам нужно.

такого фильтра в природе тоже не существует пока?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3264
  • 267 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
такого фильтра в природе тоже не существует пока?
Нет
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

fiskinnn

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Большое спасибо, тема закрыта.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывести определённую характеристику отдельно от списка характеристик товара

Автор Silent_Breeze

Ответов: 52
Просмотров: 9771
Последний ответ 23.11.2023, 12:31:08
от YuryNew
Не меняется цена товара в зависимости от выбранной опции атрибута

Автор kit2m2

Ответов: 82
Просмотров: 11538
Последний ответ 21.07.2021, 17:29:07
от nevigen
Использовать характеристику как CSS class

Автор Bozhkov2

Ответов: 9
Просмотров: 1405
Последний ответ 01.12.2020, 10:57:20
от kit2m2
Изменение цены товара в зависимости от выбранных атрибутов по формуле

Автор timofe

Ответов: 3
Просмотров: 633
Последний ответ 20.04.2020, 16:17:49
от kit2m2
Отдельное фото для каждого атрибута

Автор goga_pgasovav

Ответов: 1
Просмотров: 548
Последний ответ 25.02.2020, 13:58:51
от kit2m2