0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 820 Просмотров
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Сабж.
На десктоп (точнее бук) для работы, на основном компе стоит убунту, постоянно её использую, а на ноуте можно попробовать и что-то новое, в частности со схемой Rolling release
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

passer

  • Завсегдатай
  • 1013
  • 75 / 3
Да фиг знает, присматриваюсь на замену Ubuntu. 18.04 не порадовала. Если так пойдет, надо менять.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Сабж.
На десктоп (точнее бук) для работы, на основном компе стоит убунту, постоянно её использую, а на ноуте можно попробовать и что-то новое, в частности со схемой Rolling release

Попробуйте Manjaro. Лично сам я его пробовал очень давно и впечатление в целом были хорошие, особенно радовала космическая скорость работы пакетного менеджера.

Если вам нравится плазма, можете попробовать KDE Neon. Да, это не совсем ролинг релиз, но кеды там всегда максимально свежие.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Попробуйте Manjaro. Лично сам я его пробовал очень давно и впечатление в целом были хорошие, особенно радовала космическая скорость работы пакетного менеджера.
А какой там кстати менеджер пакетов? И какая оболочка?
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
А какой там кстати менеджер пакетов? И какая оболочка?

Это было давно, еще во времена 4-ых кед, сейчас можно с плазмой поставить или с любой другой средой. Пакетный менеджер там тот же, что и в арче - pacman. Вообще, манжаро позиционируется, как арч для рядового пользователя + они взаимно совместимы.

В общем, пробуйте, не пожалейте. У арча настолько богатая вики, что вряд ли перед вами когда-нибудь встанут не решаемые проблемы.
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Сабж.
На десктоп (точнее бук) для работы, на основном компе стоит убунту, постоянно её использую, а на ноуте можно попробовать и что-то новое, в частности со схемой Rolling release
openSUSE Tumbleweed
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
openSUSE Tumbleweed

После того, как они легли под майкрософт, дистрибутив заметно потерял в популярности, да и качество упало. Я бы не рекомендовал.
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
После того, как они легли под майкрософт, дистрибутив заметно потерял в популярности, да и качество упало. Я бы не рекомендовал.
Первый раз слышу про Microsoft. Это Canonical сейчас тесно дружат с Microsoft-ом.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Первый раз слышу про Microsoft. Это Canonical сейчас тесно дружат с Microsoft-ом.

В 2007–2008 гг. Novell сотрудничает с Microsoft, которая поддерживает и распространяет корпоративную версию дистрибутива SUSE – SUSE Enterprise. Как раз тогда и пошло поехало постепенное снижение качества. По крайней мере раньше абсолютно все знали, что лучшие в мире кеды готовит openSUSE, но сейчас и этого нет. В те времена у них все было кастомное, сейчас же они  пихают компоненты как есть, без допиливания и улучшайзинга.
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Ну 2008 год был уже давно, значит они уже 11 лет не сотрудничают. На счет качества, лично у меня с SUSE всегда было меньше проблем чем с Ubuntu. Разве что кодеки ставились с "танцами", а все остальное работало как надо. Как обстоят дела сейчас, я не знаю, последний раз я пользовался года два назад. Сейчас я вообще на десктопах не пользуюсь линуксом (дуалбуты достали, а полностью отказаться от винды возможности нет).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Порекомендуйте доменную зону с самой низкой ценой продления

Автор dm-krv

Ответов: 4
Просмотров: 590
Последний ответ 06.05.2019, 21:46:32
от dm-krv
Linux в России перестал быть свободнораспространяемым?

Автор KKAAZZOO

Ответов: 7
Просмотров: 1272
Последний ответ 23.05.2016, 18:17:27
от ABTOP
Чем расшаривать экран на Linux?

Автор voland

Ответов: 7
Просмотров: 3390
Последний ответ 25.11.2014, 08:16:41
от flyingspook
Хочу перейти на Linux

Автор wishlight

Ответов: 67
Просмотров: 6598
Последний ответ 02.12.2011, 10:16:49
от dremora