Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 67 Ответов
  • 6624 Просмотров
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Хочу перейти на Linux
« Ответ #60 : 01.12.2011, 23:21:47 »
Эта страна занимает 143 место по коррупции, а наш губернатор только что убил 2х человек и завтра в прессе это уже замнут. О чем тут говорить?
*

fatalerror

  • Захожу иногда
  • 444
  • 48 / 2
  • Уполномоченный по правам чайников
Re: Хочу перейти на Linux
« Ответ #61 : 02.12.2011, 07:04:22 »
Эта страна занимает 143 место по коррупции, а наш губернатор только что убил 2х человек и завтра в прессе это уже замнут. О чем тут говорить?

voland, даже если ваш губернатор действительно убил людей, какое это отношение имеет к якобы "разграблению" денег, выделенных на разработку национальной программной платформы (НПП)? Мы ведь о дистрах на базе НПП говорили? Или ты уже не хочешь подтверждать свои слова о разграблении средств, выделенных на НПП, фактами?
Ну, если не хочешь подтвердить, давай тогда перейдем про упомянутое тобой 143-е место.

Рейтинг коррумпированности, в котором якобы Россия занимает 143-е место, составлялся неправительственной международной организацией Transparency International _http://ru.wikipedia.org/wiki/Transparency_International
Цитировать
"...Основными источниками финансирования организации являются: американский Национальный фонд демократии (NED) и Агентство США по международному развитию (USAID), Фонд Сороса и Фонд Форда, а также множество транснациональных корпораций, такие как BP-Amoco, Exxon, Rio Tinto, Shell и другие"

Там же в Википедии можно найти, что Национальный фонд демократии (NED) финансируется американскими властями, в частности, Госдепартаментом США.
Цитировать
"...В деятельности фонда принимали участие деятели, связанные с американскими спецслужбами, — Отто Райх, Джон Негропонте, Генри Чиснерос, Эллиот Абрамс...
...В 2011 году портал Викиликс опубликовал данные, согласно которым фонд оказывал поддержку арабским молодежным движениям, которые в дальнейшем приняли активное участие в серии разразившихся на Ближнем Востоке революций 2011 года..."

Ты всерьез полагаешь, что от этих ребят может исходить объективная информация? Ну-ну...
А ты знаешь, как Transparency International рассчитывает рейтинг? В основе у них так называемый "Индекс восприятия коррупции". То есть они опрашивают каких-то ребят на местах, типа "Насколько высокой ты считаешь у себя в стране коррупцию?" Охренительно репрезентативно!
А вот критика этой методики уже в самих штатах (из Википедии):
Цитировать
"...Георгий Дерлугян, профессор социологии Северо-Западного университета (это один из старейших университетов в Иллинойсе - прим. моё) отмечает, что коррупцию замерять крайне сложно, и что рейтингам не следует доверять полностью: «По всем рейтингам Transparency International Исландия занимала первые места, — говорит он. — Пока мы не выяснили, какими там на самом деле были банки, как они контактировали с несколькими правящими семьями и с двумя политическими партиями, которые последние десятилетия правят страной. Этот пример демонстрирует, насколько несовершенен индекс».

voland, ты действительно полагаешь, что рейтинги, составленные данной "фирмой", объективны и независимы?

П.С. Сергей, кстати, ты сказал для обозначения России "Эта страна". А знаешь почему у тебя вырвалось "Эта страна" вместо "Наша страна"?

Расстреляно форумчан за нецензурщину: 1 (один).  Дерьмо случается...
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Хочу перейти на Linux
« Ответ #62 : 02.12.2011, 07:23:54 »
Было скучно, поставил Ubuntu 11.10, из плюсов - файловые операции гораздо быстрее проходят, флешки на полной своей скорости записываются, LAMP против Денвера просто летает, но столкнулся с одной проблемой - у меня компонент создает файлы (новые каталоги), создает хорошо, но потом эти файлы не отредактировать т.к. хозяин другой. Вопрос - как в таком случае работать? Возможно ли сделать подобие демилитаризованной зоны в папках веб сервера?
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Re: Хочу перейти на Linux
« Ответ #63 : 02.12.2011, 07:31:35 »
Из под рута, делаю владельцем апач. Себя в группу и группе права на запись. Все. Одна операция. Дальше и апач пишет и я.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Хочу перейти на Linux
« Ответ #64 : 02.12.2011, 07:33:42 »
Спасибо, попробую. Все проблемы вроде решил, только эта осталась.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Хочу перейти на Linux
« Ответ #65 : 02.12.2011, 07:35:19 »
А есть для убунты графическая оболочка для git? Слишком отвлекает от процесса написание команд чтобы сделать коммит.
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Re: Хочу перейти на Linux
« Ответ #66 : 02.12.2011, 07:39:58 »
Ставь gnome commander и пользовательскую кнопку на панель. В команду кнопки пишешь gksudo gnome-commander. Тыкаешь вводишь пароль и GC запускается из под рута.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: Хочу перейти на Linux
« Ответ #67 : 02.12.2011, 10:16:49 »
Цивилизованного ФМ кроме крусадера нет... Потому всегда ставлю KDE библиотеки.
Всё что не анархия, то фашизм...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Порекомендуйте Linux дистриб с плавающим релизом

Автор voland

Ответов: 11
Просмотров: 829
Последний ответ 16.06.2019, 12:48:08
от xpank
Linux в России перестал быть свободнораспространяемым?

Автор KKAAZZOO

Ответов: 7
Просмотров: 1281
Последний ответ 23.05.2016, 18:17:27
от ABTOP
Чем расшаривать экран на Linux?

Автор voland

Ответов: 7
Просмотров: 3402
Последний ответ 25.11.2014, 08:16:41
от flyingspook
Хочу что нибудь продавать

Автор wishlight

Ответов: 32
Просмотров: 3909
Последний ответ 18.05.2013, 21:14:12
от wishlight
Как убедить заказчика перейти с Drupal на Joomla?

Автор ЖанБатист

Ответов: 18
Просмотров: 3223
Последний ответ 23.01.2012, 17:54:01
от greatschemer