Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 1098 Просмотров
*

labatsevich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Joomla 3.9.6
ЖШ 4.18.3 

При попытке перейти в карточку товара вываливается 404 ошибка . Она появляется, если алиас пункта меню (жш) такой же как и алиса категории жш. Если меняешь алиас пункта меню, то все ок. Кто подскажет, куда копать?
http://bender.by/katalog/kontrol-soprotivleniya-izolyatsii - можно посмотреть здесь
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
вообщето делают специально одинаковыми.
что-то еще стоит что отвечает за ссылки ЖШ ?
алиас может совпадать еще с чем-то ?
структура меню полностью соответстует структуре категорий ?

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

labatsevich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Стороннего ничего нет, все из коробки. Структура категорий, за исключением корневого пункта меню "Категории" соответствует полностью. Пункт меню "Категории" - тип "Список категорий/Магазин"
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Проверьте сайт на наличие этих плагинов - Product Seo

Плагин построения полного пути к товару JoomShopping
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

labatsevich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
И первый и второй отсутствуют
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Список категорий/Магазин - Это Главная или Каталог?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

labatsevich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Каталог
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
А почему в шаблоне на Главной назначен компонент JoomShopping? Или я ошибаюсь?

Код
<section id="sp-jshopping"><div class="container"><div class="container-inner"><div class="row"><main id="sp-component" class="col-lg-12 " role="main"><div class="sp-column "><div id="system-message-container">
</div>
<div class="container-fluid blog-featured" itemscope="" itemtype="https://schema.org/Blog">




</div>
</div></main></div></div></div></section>
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

labatsevich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Нет, не ошибаетесь. В построителе шаблона (Helix FW) указана позиция компоненты
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Ну так на Главной назначен JoomShopping или нет?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

labatsevich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Нет
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Нет
А почему тогда на Главной выводиться выше указанный код? В "построителе шаблона (Helix FW)" укажите другой компонент в позиции компоненты

Однозначно дело в шаблоне...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

labatsevich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Если я убираю из позиции компоненты, то получается полная белиберда. Где в шаблоне тогда указывать, позицию для ЖШ?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Зачем Вам вообще Helix? Нужно в позиции компоненты указывать то компонент, который на странице. Если Главная не JoomShopping - укатывайте компонент - Контент
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

labatsevich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Зачем Вам вообще Helix? Нужно в позиции компоненты указывать то компонент, который на странице. Если Главная не JoomShopping - укатывайте компонент - Контент
Уж извините, но не не совсем понял
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Здесь ваши "товарищи по несчастью" - Вопрос по настройке Helix3, может там ответ найдете...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

labatsevich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Я понял. Спасибо. Видимо все-таки придется свой шаблон пилить. Эх!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться