Новости Joomla

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2540 Просмотров
*

falkas

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
  • https://mygoodjob.ru
Здравствуйте. Наткнулся на одном сайте на WP баннер, типа akismet заблокировал 29657 спам атак. Решил поискать на Joomla. Реально есть: https://extensions.joomla.org/extension/iakismet/. Плагин бесплатный. Но отзывов нет. Кто-нибудь пользовался? как успехи?
У меня форум и jcomments. В последний год нереальное количество спама полезло. Как просто регистраций, так и сообщений повсюду.
Может пользуетесь другими расширениями? Я раньше пользовался платным одним, но слишком дорого выходит. Хотя реально действенно было.
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
EasyCalcCheck PLUS попробуйте https://extensions.joomla.org/extension/easycalccheck-plus/ Но прикручивается ли он к jcomments не знаю.

Цитировать
Integrated external antispam services: Google reCaptcha v2, Akismet, Honeypot Project, StopForumSpam, Mollom, Bot-Trap, Botscout
Это всяко лучше, чем один Akismet. Плюс там встроены защиты от быстрого заполнения, математический вопрос, скрытое поле, которое видят только боты и заполняют и всякое такое. Разгуляться есть где с настройками.
« Последнее редактирование: 30.06.2019, 19:29:24 от ChaosHead »
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 52 / 1
EasyCalcCheck PLUS попробуйте https://extensions.joomla.org/extension/easycalccheck-plus/ Но прикручивается ли он к jcomments не знаю.
Это всяко лучше, чем один Akismet. Плюс там встроены защиты от быстрого заполнения, математический вопрос, скрытое поле, которое видят только боты и заполняют и всякое такое. Разгуляться есть где с настройками.

Пользуюсь, хороший плагин. И Akismet - один из его параметров.
Есть русская локализация EasyCalcCheck Plus.

Можно встроить в другие расширения, например, в отзывы Joomshopping.

Перечень поддерживаемых расширений в плагине:

« Последнее редактирование: 26.07.2019, 00:12:03 от Kostelano »
*

falkas

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
  • https://mygoodjob.ru
Попробую обязательно. Спасибо!
*

Mik Foxi

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Можно еще использовать antibot cloud, это универсальная защита для любых движков и сайтов на php. Даже бесплатная версия на 99% защищает от любого спама, а заодно от взлома, брута, парсинга контента. И людей меньше раздражает (люди его увидят пару сек при заходе на сайт) чем сложные капчи и разгадывания всяких ребусов.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не могу разобраться как в админке заставить работать свой плагин

Автор kkmspb

Ответов: 3
Просмотров: 4146
Последний ответ 02.09.2024, 11:35:25
от kkmspb
Не работает плагин на хостинге

Автор a7951396

Ответов: 3
Просмотров: 4526
Последний ответ 29.11.2023, 17:56:49
от a7951396
Плагин joomirseopagination доработка

Автор Stasweb

Ответов: 15
Просмотров: 4388
Последний ответ 16.03.2023, 15:00:33
от Stasweb
Пишу плагин подмены города, как правильнее сделать?

Автор d0ublezer0

Ответов: 6
Просмотров: 2435
Последний ответ 03.12.2019, 17:52:51
от dm-krv
Плагин дебаггер

Автор ADM1NZ

Ответов: 5
Просмотров: 1419
Последний ответ 28.11.2019, 14:58:40
от AlekVolsk