0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 81 Ответов
  • 7628 Просмотров
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
дефолтное как раз таки в строке с инфо
в данном случае это действительно переопределено в шаблоне
ТС перенесите код
Код
<?php if ($params->get('show_tags', 1) && !$tmpl_params->get('show_list_tags',0) && !empty($this->item->tags->itemTags)) : ?>
        <?php $this->item->tagLayout = new JLayoutFile('joomla.content.tags'); ?>
        <?php echo $this->item->tagLayout->render($this->item->tags->itemTags); ?>
    <?php endif; ?>
в нужное вам место
перед интротекстом

Нету там такого кода ( Файл blog_item.php в приложении.

Пробовал тупо удалить из него все коды относящиеся к show_tags. Ничего не меняется. Т.е. это получается вообще не тот файл (((
*

Webster

  • Захожу иногда
  • 185
  • 7 / 0
это где вы смотрите данный файл?
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
blog_item.php
А он такой только один. Вот тут: /templates/master3/html/com_content/category
*

Webster

  • Захожу иногда
  • 185
  • 7 / 0
вот ради проверки поставил этот шаблон
в блоге теги как надо висят
http://joxi.ru/Dr8Rzxgto3agL2
*

Webster

  • Захожу иногда
  • 185
  • 7 / 0
плюс проверил файл
выводятся кодом
Код
if ( $info == 0 && $params->get( 'show_tags', 1 ) && !empty( $this->item->tags->itemTags ) )
    {
        echo LayoutHelper::render( 'joomla.content.tags', $this->item->tags->itemTags );
    }
строки 49-52
*

Webster

  • Захожу иногда
  • 185
  • 7 / 0
точно этот файл и этот код
перенес их вниз
http://joxi.ru/KAggROlhE0WMOA
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
вот ради проверки поставил этот шаблон
в блоге теги как надо висят
http://joxi.ru/Dr8Rzxgto3agL2
У меня нет. Может это быть из-за того, что у меня на главной не просто блог категории, а избранные материалы?
*

Webster

  • Захожу иногда
  • 185
  • 7 / 0
так стоп.
у вас главная избранные а блог как выводится? модулем?
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
так стоп.
у вас главная избранные а блог как выводится? модулем?

Тип пункта меню - Избранные материалы.
*

Webster

  • Захожу иногда
  • 185
  • 7 / 0
Так тогда вам не блог надо а фаворитс
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Так тогда вам не блог надо а фаворитс
Да, блин, забыл я, извиняюсь... Переносил материалы с J1.5, перенести-перенес, но они в J3.9 просто так не отображаются. Их нужно сделать избранными, только так будут отображаться... ХЗ что за косяк там...

Webster, спасибо за помощь! Вот тут поправил, все что надо: /templates/master3/html/com_content/featured/default_item.php
« Последнее редактирование: 20.08.2019, 15:19:04 от dron »
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Чтобы сделать обычное 3х уровневое выпадающее меню, пришлось мудрить. Оплатил работу верстальщика. С его слов (уважаемого участника форума) шаблон сложный. Работу выполнил, но чтобы все нормально работало пришлось отключить обновление шаблона... В итоге, не совсем понятно, как дальше быть... Использовать шаблона без возможности обновления не хотелось бы... Учитывайте данный нюанс, если решили выбрать этот шаблон и у вас планируется большое меню.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
никто не обещал, что будет легко и просто, изначально редупреждалось, что предназначено под индивидуальное завёрстывание, при этом всё переопределяется и всё обновляется

https://alstgroup.ru/ - пример трёхуровнего меню и при этом всё обновляется
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
никто не обещал, что будет легко и просто, изначально редупреждалось, что предназначено под индивидуальное завёрстывание, при этом всё переопределяется и всё обновляется

https://alstgroup.ru/ - пример трёхуровнего меню и при этом всё обновляется
Я лишь озвучил слова верстальщика. Наверняка, Вы бы разобрались быстрее и лучше, как и с указанным Вами сайтом, но, к сожалению, Вы за данную работу не взялись...
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Вы за данную работу не взялись
мы уже общались с вами ранее, вы не готовы оплачивать мою работу по ставке 800=/час

не совсем понятно, как дальше быть... Использовать шаблона без возможности обновления не хотелось бы
эта ваша фраза вводит людей в заблуждение
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
мы уже общались с вами ранее, вы не готовы оплачивать мою работу по ставке 800=/час
Ну, как Вам сказать... Вы только что показали сайт, где уже реализовано меню, которое мне было нужно. Т.е. готовые стили у Вас уже были и нужно было просто их скопировать на мой сайт. Однако Вы написали, что работы с моим сайтом не на один день... Я ни при нашем общении в личке, ни сейчас не понимаю, откуда там работы больше, чем на пару часов. Честно. Впрочем, конечно, Вы вольны устанавливать любой ценник на свои работы.

эта ваша фраза вводит людей в заблуждение
Отнюдь. Ситуация, в моём конкретном случае, к сожалению, такая какая есть.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Ну, как Вам сказать... Вы только что показали сайт, где уже реализовано меню, которое мне было нужно. Т.е. готовые стили у Вас уже были и нужно было просто их скопировать на мой сайт. Однако Вы написали, что работы с моим сайтом не на один день... Я ни при нашем общении в личке, ни сейчас не понимаю, откуда там работы больше, чем на пару часов. Честно. Впрочем, конечно, Вы вольны устанавливать любой ценник на свои работы.
Отнюдь. Ситуация, в моём конкретном случае, к сожалению, такая какая есть.

Вы сами решили сделать подешевле и нашли человека который оказался некомпетентным.
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Вы сами решили сделать подешевле и нашли человека который оказался некомпетентным.
1. Простите, сделать что?  Выпадающее трех уровневое меню? Это 100-150 строк в CSS. По Вашему сколько это должно стоить? Я могу понять того же AlekVolsk, которому просто не хочется возиться с такими мелкими задачами. Но есть вполне хорошие исполнители, которым за 2-3 часа работы заработать 2 тыс рублей за CSS не зазорно.
2. Я заплатил 2 тысячи рублей. Это нормальная цена для работы с CSS.
3. Отозвался очень даже компетентный человек. Вы просто не в курсе. Я не буду тут на него ссылаться.
4. Уважаемый AlekVolsk отозвавшись на мой пост, сам рекомендовал обратиться к этому исполнителю.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Отозвался очень даже компетентный человек. ... Я не буду тут на него ссылаться. ... Уважаемый AlekVolsk ... сам рекомендовал обратиться к этому исполнителю.
1) спасибо за оказанное уважение
2) не жалея палить имя, вы почти прямо на него указали )))
3) рад, что у вас всё получилось и всё работает
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
1) спасибо за оказанное уважение
2) не жалея палить имя, вы почти прямо на него указали )))
3) рад, что у вас всё получилось и всё работает
Алексей, я ни в коем случае не хочу кого-то обидеть или оскорбить. Но вот такая ситуация с моим сайтом произошла... Я ничего не выдумал. Не сложную задачу классный специалист выполнить не смог, ссылаясь на недостатки шаблона. К сожалению...
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
если отпираться от базового юикита, то 3й и последующие левелы в классическом варианте так:
Код: css
.uk-navbar-dropdown-nav li.uk-parent {
    position: relative;
}

.uk-navbar-dropdown-nav li.uk-parent > .uk-nav-sub {
    box-sizing: border-box;
    display: none;
    position: absolute;
    top: -15px;
    left: 100%;
    right: auto;
    padding: 15px 20px;
    min-width: 200px;
    background-color: #fff;
    box-shadow: 0 5px 12px rgba(0,0,0,.15);
}

.uk-navbar-dropdown-nav .uk-parent:hover > .uk-nav-sub {
    display: inline-block;
}

для позиционирования слева значения свойств right и left поменять местами, для прочих позиционирований прописывать top,bottom,left,right исходя из соответствующего класса позиуионирования от dropdown: https://getuikit.com/docs/dropdown#position

под индивидуальный дизайн цвета и отступы прописать свои по месту
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
если отпираться от базового юикита, то 3й и последующие левелы в классическом варианте так:
Код: css
.uk-navbar-dropdown-nav li.uk-parent {
    position: relative;
}

.uk-navbar-dropdown-nav li.uk-parent > .uk-nav-sub {
    box-sizing: border-box;
    display: none;
    position: absolute;
    top: -15px;
    left: 100%;
    right: auto;
    padding: 15px 20px;
    min-width: 200px;
    background-color: #fff;
    box-shadow: 0 5px 12px rgba(0,0,0,.15);
}

.uk-navbar-dropdown-nav .uk-parent:hover > .uk-nav-sub {
    display: inline-block;
}

для позиционирования слева значения свойств right и left поменять местами, для прочих позиционирований прописывать top,bottom,left,right исходя из соответствующего класса позиуионирования от dropdown: https://getuikit.com/docs/dropdown#position

под индивидуальный дизайн цвета и отступы прописать свои по месту
Благодарю Вас!
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Друзья, прошу помощи... Пытаюсь реализовать так называемые price table. Под это дело использую стили Grid + Table из стандартного набора Uikit.
Если делать по 3 таблицы в ряд, по получается красиво и так как мне надо - каждая таблица берет под себя 30%.
Но если в строке только 2 таблицы то они разбиваются 50% на 50% и выглядит это уже не так красиво, а самое главное, не так как мне бы хотелось...

Вопрос: как выводить 2 таблицы по центру с шириной по 30% каждая?

Заранее спасибо!
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
https://getuikit.com/docs/flex
Благодарю Вас! Так действительно лучше. Только вот 2 нижние таблицы становятся шире... Видимо, из-за отсутствия отступов...
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Друзья, прошу помощи... Пытаюсь реализовать так называемые price table.
а какое это имеет отношение к самому шаблону? создавайте пожалуйста для таки вопросов отдельные топики в разделе по CSS
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
flex + grid хорошо дружат

Код
<div class="uk-flex-center uk-child-width-1-3 uk-grid-margin" uk-grid>
   <div>контент 1</div>
   ...
   <div>контент 5</div>
</div>

AlekVolsk, извиняюсь, на автомате ответил
Да лучше в отдельной теме обсуждать
« Последнее редактирование: 16.09.2019, 09:30:28 от fbr »
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Здравствуйте. Что-то я не могу настроить offcanvas-menu в Master3. Модуль опубликовал в данной позиции, но на кнопке вызова меню стоит ссылка на #1 (data-uk-toggle="target:#1") место #offcanvas-menu и она естественно не работает. Залез в шаблон (modules.php), id ссылки берется с параметров шаблона, но в настройках шаблона я так ничего и не нарыл... Если заменить $masterParams->offtoggle на offcanvas-menu, то всё работает. Но я не хочу вручную менять код, если это не баг. Помогите пожалуйста.

#1- это id главного меню, оно скрывается, и на месте него появляется toogle button. Я не понимаю, где отключить эту кнопку и вывести кнопку для
offcanvas. В настройках View offcanvas toggle button для Main menu стоит НЕТ. Для Offcanvas-menu в этом параметре указано offcanvas-menu, но всё равно не работает.
« Последнее редактирование: 24.12.2019, 09:18:54 от Bozhkov2 »
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
! Еще актуально  *ОХ-Х-Х*
Добрый день. Как работает у меня...
1. Для модуля меню (которое находится в одной из модульных позиций navbar-*, вместо которого должен выводится гамбургер мобильного меню): View offcanvas toggle button - должно быть offcanvas-menu.
2. В настройках этого же модуля: стиль модуля должен быть navbar.
3. Соответственно должен быть создан (дублирован) и опубликован в позиции offcanvas-menu модуль меню. View offcanvas toggle button для этого модуля не имеет значения. У меня стоит - нет. И, стиль этого модуля не должен быть navbar.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка при входе в корзину шаблон jmart

Автор dimiur

Ответов: 5
Просмотров: 2689
Последний ответ 24.05.2023, 14:24:30
от Gleb72
Почему обновление шаблона ломает шаблон?

Автор gorbi_U

Ответов: 8
Просмотров: 1393
Последний ответ 03.05.2023, 22:54:19
от SmiP
Шаблоны Joomlart, Gavick, Yootheme, RocketTheme для Joomla: легально и с обновлениями, no warez

Автор _ib_

Ответов: 168
Просмотров: 198939
Последний ответ 15.04.2023, 18:26:50
от AS1969
Нужно ли переносить custom.css при переезде на новый шаблон?

Автор gorbi_U

Ответов: 3
Просмотров: 1055
Последний ответ 09.02.2023, 21:05:42
от marksetter
Различные условия в шаблонах Joomla 3.0 и 2.5

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 132
Просмотров: 24355
Последний ответ 24.01.2023, 17:46:38
от goga_pgasovav