Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 81 Ответов
  • 7643 Просмотров
*

Bozhkov2

  • Захожу иногда
  • 427
  • 12 / 0
Добрый день. Как работает у меня...
Ну так я и делал. Разработчик заб(ы/и)л про шаблон. Всё началось с того, что установочный пакет не устанавливался из-за неправильной ссылка на скачивание последней версии UiKit3. Я вписал ее вручную в файле установки.

Еще не работает (не выводится никак и нигде) форма Login, если шаблон переопределен на Master3
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Ну так я и делал. Разработчик заб(ы/и)л про шаблон. Всё началось с того, что установочный пакет не устанавливался из-за неправильной ссылка на скачивание последней версии UiKit3. Я вписал ее вручную в файле установки.

Еще не работает (не выводится никак и нигде) форма Login, если шаблон переопределен на Master3
Ну, человек, видимо, занятой... Как-то у него наплывами: то 3 обновления за 5 дней, то месяц совсем без обновлений...

С установкой я проблем, если честно, не испытывал. А вот с формой Логин - да, есть проблемка. Будем надеяться, что найдется время, обратит внимание на топик и что-то поправит.

Проект бесплатный, сами понимаете.
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
Ну так я и делал.

Ну судя по последним предложениям в вашем сообщении:

Цитировать
В настройках View offcanvas toggle button для Main menu стоит НЕТ. Для Offcanvas-menu в этом параметре указано offcanvas-menu, но всё равно не работает.

...не совсем так.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Разработчик заб(ы/и)л про шаблон
разработчик не забыл, ваши проблемы с установкой - только ваши, у меня всё везде устанавливается без проблем

со стандартным модулем логина так же проблем не наблюдаю, если у вас есть проблемы - ставите на чистую J и воспроизводите, кидаете ссылку на ваш пример с пометкой bug, а там смотреть будем

PS: не можете справится с параметрами - используйте версию lite и делайте в ней всё что хотите
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
топик пора переименовать в "Master3 - образец современного дерьма или как не надо делать шаблоны"
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
топик пора переименовать в "Master3 - образец современного дерьма или как не надо делать шаблоны"
Алексей, не обижайтесь. Многие из присутствующих далеки от Вашего уровня знаний. Кому-то сложно даются какие-то вещи. Я вот реально туплю, ибо человек уже не молодой, есть основная работа, а освоением Вашего шаблона занимаюсь по ночам, когда получится...

Спасибо за Ваш продукт!
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
К примеру, я изменил вид отображения новостей на главной странице (файл /templates/master3/html/com_content/featured/default_item.php). На главной у меня отображаются сразу все материалы из всех категорий. Но если зайти через меню в любую из категорий, там у меня материалы выглядят иначе... И как это исправить, я не в курсе. Сижу ковыряюсь 4ый день... Спросить тут просто стыдно, ибо это вопрос не по шаблону...

Кто подскажет - спасибо!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
com_content/featured/ - это избранные материалы

com_content/category/ - материал внутри категории, слой default* - для списка, слой blog* - для блога
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Вроде как косячок нашел... Контакты. Формат отображения. Ставлю Обычный, но по факту все равно остается в виде сворачиваемых табов.
Уважаемый, Алексей, как будет время проверьте, пожалуйста.
*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
Вроде как косячок нашел... Контакты. Формат отображения. Ставлю Обычный, но по факту все равно остается в виде сворачиваемых табов.
Уважаемый, Алексей, как будет время проверьте, пожалуйста.
В настройках пункта меню, вкладка "Параметры отображения контактов", тоже нужно установить формат отображения "Обычный".
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
В настройках пункта меню, вкладка "Параметры отображения контактов", тоже нужно установить формат отображения "Обычный".
Так и есть. Благодарю Вас. Вопрос снимается.
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Обратите внимание! Joomla рекомендует использовать php 7.2, но шаблон на нее не ставится! Пришлось понизить до версии 7.0. Только так шаблон удалось установить.

*

fireman

  • Захожу иногда
  • 338
  • 10 / 0
  • в цель...
Обратите внимание! Joomla рекомендует использовать php 7.2, но шаблон на нее не ставится! Пришлось понизить до версии 7.0. Только так шаблон удалось установить.
Хм... на всех доменах, где используется Master 3, версия PHP 7.2 (7.3) таких проблем не было.
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Ставлю последнюю версию шаблона на тестовый сайт - ошибка:     
0 Too few arguments to function Joomla\CMS\Installer\InstallerHelper::cleanupInstall(), 1 passed in /var/www/сайт.ru/data/www/сайт.ru/tmp/install_5fff59e07f418/script.php on line 201 and exactly 2 expected

Версия базы данных    5.7.30
Версия PHP                    7.3.25
Версия Joomla!            3.9.24

Если включить сообщения об ошибках, вижу такое:

Спойлер
[свернуть]

Это чивойта?
« Последнее редактирование: 14.01.2021, 00:02:52 от dron »
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
script.php в архиве инталяшки - это файл нужен ! Точнее все что в вокруг и внутри  on line 201
Там метод (функция) будет вот ее нужно !
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
script.php в архиве инталяшки - это файл нужен ! Точнее все что в вокруг и внутри  on line 201
Там метод (функция) будет вот ее нужно !
Спойлер
[свернуть]

Весь файл, если нужно:
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 14.01.2021, 00:29:31 от dron »
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Отвечаю сам себе: изменил версию php на 7.4 и шаблон без проблем установился. Но проблемы на этом не закончились...

Что это, кто подскажет?
« Последнее редактирование: 14.01.2021, 20:52:05 от dron »
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
 ! совсем никто не поможет?  >:(
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Короче говоря, по вышеупомянутой ошибке. Ставлю шаблон с нуля. Ошибка: JROOT/templates/master3/layouts/template.default.php:373 Другие шаблоны на этом же сайте работают. Смотрим что в этой строке:

Смотрим строку:
Код
<a class="uk-offcanvas-close" data-uk-close name="<?php echo Text::_('JLIB_HTML_BEHAVIOR_CLOSE'); ?>" aria-label="<?php echo Text::_('JLIB_HTML_BEHAVIOR_CLOSE'); ?>"></a>

В предыдущих версиях шаблона эта строка была такой:
Код
<a class="uk-offcanvas-close" data-uk-close></a>

Если в новом шаблоне заменить эту строку на старую, то шаблон начинает работать...

Версия mysql - 5.7.30
Версия php - 7.4.14
Версия Joomla - 3.9.24

Уважаемый автор, в чем проблема может быть?

Заранее спасибо.
*

Театрал

  • Захожу иногда
  • 230
  • 7 / 0
С языковыми файлами может быть.
*

v42bis

  • Захожу иногда
  • 133
  • 13 / 1
Попробуйте переписать
Код
<?php echo Text::_('JLIB_HTML_BEHAVIOR_CLOSE'); ?>
на
Код
<?php echo JText::_('JLIB_HTML_BEHAVIOR_CLOSE'); ?>
*

vasileк

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Доброго дня.
Шаблон отличный, все благодарности создателям. :D
« Последнее редактирование: 22.04.2022, 00:59:21 от vasileк »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка при входе в корзину шаблон jmart

Автор dimiur

Ответов: 5
Просмотров: 2711
Последний ответ 24.05.2023, 14:24:30
от Gleb72
Почему обновление шаблона ломает шаблон?

Автор gorbi_U

Ответов: 8
Просмотров: 1411
Последний ответ 03.05.2023, 22:54:19
от SmiP
Шаблоны Joomlart, Gavick, Yootheme, RocketTheme для Joomla: легально и с обновлениями, no warez

Автор _ib_

Ответов: 168
Просмотров: 199036
Последний ответ 15.04.2023, 18:26:50
от AS1969
Нужно ли переносить custom.css при переезде на новый шаблон?

Автор gorbi_U

Ответов: 3
Просмотров: 1074
Последний ответ 09.02.2023, 21:05:42
от marksetter
Различные условия в шаблонах Joomla 3.0 и 2.5

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 132
Просмотров: 24375
Последний ответ 24.01.2023, 17:46:38
от goga_pgasovav