0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 843 Просмотров
*

abrodski

  • Захожу иногда
  • 100
  • 0 / 0
Добрый день!
Я хотел бы узнать как лучше организовать фоновый звук на главной странице сайта. Желательно без плеера. И чтобы музыка сама начинала играть (без интеракции посетителя сайта). Просто, чтобы играла музыка и всё. Я сам пробовал разные варианты, но ничего не вышло толкового. Пробовал audio HTML5 код вставить в модуль Custom HTML, пробовал расширение от К2 AllVideos. Всё не то. Я слышал что Firefox не любит формат mp3? Я сделал копию звукового файла в формате .ogg И еще такой нюанс... А что, может такое быть, что некоторые браузеры "не хотят" сами воспроизводить звук на страницах сайта без его инициации пользователем? А то я где-то читал в Сети, что, мол, надо еще и юзать специальный JS код, который будет подгружаться и сам служить trigger'ом плеера. У меня установлен компонент К2 и поэтому у меня не обычные статьи Joomla, а т.н. item'ы от К2. Не знаю, имеет ли этот факт какое-либо вообще значение в данном контексте? Еще я слышал что можно вставить аудиокод HTML5 в body в файл index.php шаблона. Но я не знаю точно как это лучше было бы сделать.
ДОПОЛНЕНИЕ. Я нашел и установил плагин, который неплохо работает, но проблема в том, что Firefox по умолчанию блокирует autoplay музыки. И непонятно как решить эту проблему? Понятно, что это как-то решается при помощи JS кода. Только как точно это делается, я не знаю... :(
Кажется, даже JS не помогает... Но если кто знает решение, буду тому благодарен!
« Последнее редактирование: 22.07.2019, 23:30:38 от abrodski »
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Фоновая музыка на главной
« Ответ #1 : 23.07.2019, 12:20:15 »
Я на стороне фаерфокса. Не делайте этого.  ^-^
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Webster

  • Захожу иногда
  • 185
  • 7 / 0
Re: Фоновая музыка на главной
« Ответ #2 : 23.07.2019, 12:23:30 »
музыка на сайте даже фоном - это зло, которое отпугивает посетителей
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Фоновая музыка на главной
« Ответ #3 : 23.07.2019, 12:59:03 »
музыка на сайте даже фоном - это зло, которое отпугивает посетителей

Не всегда, правильный трек может плюсов добавить в глазах посетителя. Другое дело, что воспроизведение музыки без спроса может доставить определенные неудобства пользователю. Например, заходит человек ночью на сайт и из-за внезапно заигравшей музыки будит своих родных. Поэтому лучше добавить кнопку с радио, чем делать автовоспроизведение.
*

xpank

  • Захожу иногда
  • 448
  • 41 / 0
Re: Фоновая музыка на главной
« Ответ #4 : 23.07.2019, 13:14:45 »
Поддерживаю предыдущие комментарии. Автовоспроизведение музыки на сайте - это зло. И среди пользователей 1 из 100 к этому факту относится спокойно, остальные будут раздражены и постараются забыть о сайте, и никогда больше на нем не появляться.

При этом наличие музыки на сайте, для многих не вызывает проблем, и порой даже задает интерес к сайту, но для этого должен быть встроен плеер, и правильно оформлен, чтобы заинтересовать пользователя, чтобы он сам захотел послушать музыку.

P.S. не стоит также забывать о правообладателях музыкального контента, а то всякое может быть, никогда не знаешь, когда очередной упоротый наткнется на сайт и нажалуется хостеру.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Фоновая музыка на главной
« Ответ #5 : 24.07.2019, 00:38:34 »
й 1 из 100 к этому факту относится спокойно,
1 из 1 000 000 и то не факт. Не даром лиса уже сделала функцию глушения.

А вообще @abrodski есть правила хорошего тона не надо ничего воспроизводить без разрешения пользователе.
P.S сайты с фоновой музыкой если не глушат, так сразу закрывают
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Фоновая музыка на главной
« Ответ #6 : 24.07.2019, 09:48:08 »
то Firefox по умолчанию блокирует autoplay музыки. И непонятно как решить эту проблему?
никак, только сам пользователь в настройках может разрешить, со стороны сайта доступа к настройкам браузера нет
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Фоновая музыка на главной
« Ответ #7 : 24.07.2019, 10:11:14 »
никак, только сам пользователь в настройках может разрешить, со стороны сайта доступа к настройкам браузера нет

Да наверное все же как-то можно. По крайней мере тот же JivoSite как-то умудряется звук воспроизводить без явного разрешения.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Пропало главное меню, и контент на главной (после обновления)

Автор GTHack

Ответов: 15
Просмотров: 517
Последний ответ 07.01.2024, 16:00:15
от ProtectYourSite
Описание магазина на главной старнице

Автор Evgen Kulibin

Ответов: 21
Просмотров: 445
Последний ответ 15.10.2022, 15:29:19
от Evgen Kulibin
Как убрать название только с главной страницы?

Автор Scaltro

Ответов: 6
Просмотров: 576
Последний ответ 14.08.2022, 21:14:20
от darkghost
Как убрать настройки с главной страницы?

Автор Dalersion

Ответов: 3
Просмотров: 418
Последний ответ 10.02.2022, 22:15:51
от Dalersion
Стоит ли убирать слеш / в конце главной страницы?

Автор kiev

Ответов: 2
Просмотров: 370
Последний ответ 09.02.2021, 21:19:37
от kiev