Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 26 Ответов
  • 691 Просмотров
*

Invictus

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Друзья, помогите советом
« : 05.08.2019, 07:02:24 »
Здравствуйте всем!
Прошу помощи. Дали задание предоставить проект от местного МФЦ в т.ч. со стороны сайта. Интересные идеи так и не появились, сколько не обдумывал различных вариантов. Может кто-нибудь на свежую голову подскажет, что можно замутить на функционале сайта этакого модерно-креативного. Крутится внедрить что-нибудь конкретно по услугам бизнеса, но реализация этого пока лишь в смутных очертаниях.
Заранее благодарю!
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Друзья, советом
« Ответ #1 : 05.08.2019, 11:02:31 »
Здравствуйте всем!
Прошу помощи. Дали задание предоставить проект от местного МФЦ в т.ч. со стороны сайта. Интересные идеи так и не появились, сколько не обдумывал различных вариантов. Может кто-нибудь на свежую голову подскажет, что можно замутить на функционале сайта этакого модерно-креативного. Крутится внедрить что-нибудь конкретно по услугам бизнеса, но реализация этого пока лишь в смутных очертаниях.
Заранее благодарю!
О бизнес MФЦ =) Там много чего можно накрутить. От подбора услуг и ЖС, до фильтра перечня документов и условий в самих услугах.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Invictus

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Друзья, советом
« Ответ #2 : 05.08.2019, 14:38:00 »
О бизнес MФЦ =) Там много чего можно накрутить. От подбора услуг и ЖС, до фильтра перечня документов и условий в самих услугах.
Глазком бы глянуть как это реализовано.  ^-^
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Друзья, советом
« Ответ #3 : 05.08.2019, 15:06:08 »
Посмотрите самые востребованные услуги и сделайте онлайн-запись на эти услуги. Дешево и сердито, будете талончики через интернет выдавать)
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Re: Друзья, советом
« Ответ #4 : 05.08.2019, 15:07:28 »
О бизнес MФЦ =) Там много чего можно накрутить. От подбора услуг и ЖС, до фильтра перечня документов и условий в самих услугах.

Я так понимаю, что ТС хочет какие то автоматические услуги на сайт поставить.. А это, по большому счету, мало реально.. Сейчас даже страховые компании стараются убирать со своих сайтов калькуляторы услуг.. Не оправдывают себя.. Почти все перешли на коробочные версии - т.е. уже за клиента решили, что ему нужно за вот какую копейку.. Если не устраивает, пожалуйте в офис или пригласите агента на дом..
Здесь то же самое..

Консультации??.. Это индивидуальный товар..  И держать даже тройку специалистов для них МФЦ не будет..

Максимум о чем может думать ТС это тикетная система - вопросов ответов на разные темы с возможностью запросить консультацию специалиста..
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Re: Друзья, советом
« Ответ #5 : 05.08.2019, 15:12:07 »
Посмотрите самые востребованные услуги и сделайте онлайн-запись на эти услуги. Дешево и сердито, будете талончики через интернет выдавать)

не знаю, не знаю.. Для иллюстрации: У меня есть данные по нашей области (Иркутская), что муницип. поликлиники свернули выдачу талонов ч/з интернет до 10% от общей массы.. Даже на стоматологов.. Записываются и не приходят.. а вот если в регистратуру пришел к 7:30 за талоном - значит действительно нужно!
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Друзья, советом
« Ответ #6 : 05.08.2019, 15:33:58 »
не знаю, не знаю.. Для иллюстрации: У меня есть данные по нашей области (Иркутская), что муницип. поликлиники свернули выдачу талонов ч/з интернет до 10% от общей массы.. Даже на стоматологов.. Записываются и не приходят.. а вот если в регистратуру пришел к 7:30 за талоном - значит действительно нужно!

Откуда такие данные?
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Друзья, советом
« Ответ #7 : 05.08.2019, 16:52:31 »
Движок ИМ и продавайте что хотите
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Друзья, советом
« Ответ #8 : 05.08.2019, 17:07:59 »
не знаю, не знаю.. Для иллюстрации: У меня есть данные по нашей области (Иркутская), что муницип. поликлиники свернули выдачу талонов ч/з интернет до 10% от общей массы.. Даже на стоматологов.. Записываются и не приходят.. а вот если в регистратуру пришел к 7:30 за талоном - значит действительно нужно!

Ну это можно порешать двойным или даже тройным подтверждением. Например, за день до приема  слать смс:
Вы записаны на приём, если вы подтверждаете, что будете отправьте в ответном SMS цифру 1. При отсутствии ответа запись будет отменена автоматически.

А еще лучше, сделать автоинформатора, который будет звонить и уточнять актуальность записи по шаблону. Раз уж технологии доросли до того, чтобы в автоматическом режиме обзванивать людей и ссать им в уши про кредиты, то с такой задачей уж точно справятся.

Если вариант с обзвонами и смс не подходит, то можно при записи брать залог с банковской карточки и после приёма возвращать. Или не возвращать, если не пришел.
« Последнее редактирование: 05.08.2019, 17:11:26 от dm-krv »
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Друзья, советом
« Ответ #9 : 05.08.2019, 17:08:19 »
А это, по большому счету, мало реально..
Это смотря кто писать будет =)
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Друзья, советом
« Ответ #10 : 05.08.2019, 17:21:00 »
Глазком бы глянуть как это реализовано. 
Ну как-то раз меня пропрело и я написал вот такой компонент см. servc. Правда потом вдохновение выветрилось и я его забросил.
Что же до подбора, то вот простой набросок миграциононки, пишеться минуть за 15 (ars1)

Так что написать можно что угодно, хоть комплексный запрос с поэтапным расчетом срока. Было бы желание и умение/деньги

Что же до Бизнес МФЦ тут надо понимать, кто являеться ЦА, а ЦА тут на 2/3 уже знающие люди, который просто надо уточнить перечень документов, ну и прокопаться в случае отказа.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Друзья, советом
« Ответ #11 : 05.08.2019, 17:22:57 »
А еще лучше, сделать автоинформатора, который будет звонить и уточнять актуальность записи по шаблону. Раз уж технологии доросли до того, чтобы в автоматическом режиме обзванивать людей и ссать им в уши про кредиты, то с такой задачей уж точно справятся.
Чет вас дружно не туда понесло. Уведомлениями и к внутренней системе сайт ни какого отношения не имеет.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Друзья, советом
« Ответ #12 : 06.08.2019, 03:22:45 »
что муницип. поликлиники свернули выдачу талонов ч/з интернет до 10% от общей массы.. Даже на стоматологов.. Записываются и не приходят..
Врачи сами поназаписывают, потом вроде работают, но нет и попасть нельзя
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Re: Друзья, советом
« Ответ #13 : 06.08.2019, 04:50:23 »
Откуда такие данные?

по работе - один из наших клиентов страховая медицинская компания - доступ к ним имею
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Re: Друзья, советом
« Ответ #14 : 06.08.2019, 04:55:22 »
А еще лучше, сделать автоинформатора, который будет звонить и уточнять актуальность записи по шаблону

А бюджет автоинформатора - потянет? там с суммой меньше сотни кило рублей в месяц и не подходи даже..
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Re: Друзья, советом
« Ответ #15 : 06.08.2019, 04:58:28 »
Врачи сами поназаписывают, потом вроде работают, но нет и попасть нельзя

Нет. Так не получится.. Страховая не оплатит фиктивные приемы больных.. У них сейчас учет не по записями, а по факту приема больного...
*

Invictus

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Друзья, советом
« Ответ #16 : 06.08.2019, 06:50:24 »
Коллеги, друзья, братья по разуму ) большое спасибо Вам всем за высказанные предложения и дельные советы!

По попробую кратко ответить по некоторым пунктам.
Возможность внедреняи онлайн записи на услуги отпадает, хотя бы потому, что изначально это предусмотрено задачами, стоящими перед МФЦ, когда желающий может записаться на прием предварительно. Кроме того - сайт нашего муниципального МФЦ не интегрирован с системой электронной очереди МФЦ области. А без этого - онлайн запись вообще теряет смысл.  Ну и главное, пожалуй - функционал этот далеко не новый. А лучший проект МФЦ - как раз предусматривает собой предложение чего-то нового, интересного и ранее не использовавшегося.
Это касается и системы - вопрос-ответ, которая к тому же на сайте функционирует. Правовая помощь онлайн тоже не подойдет. В прошлом году один из МФЦ (кажется Ростовской обл. уже аннотировал эту возможность в качестве своего проекта.
Авторинформатор мне думается исключен, поскольку подозреваю технически это выйдет очень затратно.
У меня почему-то крутится в голове какой-нидь калькулятор- тип пенсионного. А с другой стороны - зачем он нужен, если любой может все подсчитать на том же сайте ПФР. В общем пока без идей.
P.S.
Наиболее востребованные услуги: мвд, росреестра, налоговой, ПФР (паспорта РФ и загран. паспорта, регистрацион. учет, миграционный учет, закрытие открытие ип ооо, выписки из егрюп и егрип, регистрация сделок, доставка пенсии).
« Последнее редактирование: 06.08.2019, 07:04:35 от Invictus »
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Друзья, советом
« Ответ #17 : 06.08.2019, 08:18:56 »
Коллеги, друзья, братья по разуму ) большое спасибо Вам всем за высказанные предложения и дельные советы!

По попробую кратко ответить по некоторым пунктам.
Возможность внедреняи онлайн записи на услуги отпадает, хотя бы потому, что изначально это предусмотрено задачами, стоящими перед МФЦ, когда желающий может записаться на прием предварительно. Кроме того - сайт нашего муниципального МФЦ не интегрирован с системой электронной очереди МФЦ области. А без этого - онлайн запись вообще теряет смысл.  Ну и главное, пожалуй - функционал этот далеко не новый. А лучший проект МФЦ - как раз предусматривает собой предложение чего-то нового, интересного и ранее не использовавшегося.
Это касается и системы - вопрос-ответ, которая к тому же на сайте функционирует. Правовая помощь онлайн тоже не подойдет. В прошлом году один из МФЦ (кажется Ростовской обл. уже аннотировал эту возможность в качестве своего проекта.
Авторинформатор мне думается исключен, поскольку подозреваю технически это выйдет очень затратно.
У меня почему-то крутится в голове какой-нидь калькулятор- тип пенсионного. А с другой стороны - зачем он нужен, если любой может все подсчитать на том же сайте ПФР. В общем пока без идей.
P.S.
Наиболее востребованные услуги: мвд, росреестра, налоговой, ПФР (паспорта РФ и загран. паспорта, регистрацион. учет, миграционный учет, закрытие открытие ип ооо, выписки из егрюп и егрип, регистрация сделок, доставка пенсии).


А знайте есть такая тема, что иностранцы зачастую просто покупают миграционный учет и при этом попадают на мошенников. Сделайте для них сервис для проверки действительности регистрации. Похожий сервис есть на сайте МВД, но он только для граждан РФ.

http://сервисы.гувм.мвд.рф/info-service.htm?sid=2160
*

Invictus

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Друзья, советом
« Ответ #18 : 06.08.2019, 08:31:55 »
А знайте есть такая тема, что иностранцы зачастую просто покупают миграционный учет и при этом попадают на мошенников. Сделайте для них сервис для проверки действительности регистрации. Похожий сервис есть на сайте МВД, но он только для граждан РФ.

http://сервисы.гувм.мвд.рф/info-service.htm?sid=2160

Спасибо, заинтересовало! Только я может чего-то не понимаю... ведь введенная инфа должна по идее проверяться по какой-то базе МВД? Скорее всего это какой-нибудь КЛАДР. На сайте МФЦ возможно ли осуществить подобную интеграцию?
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Друзья, советом
« Ответ #19 : 06.08.2019, 08:47:10 »
Спасибо, заинтересовало! Только я может чего-то не понимаю... ведь введенная инфа должна по идее проверяться по какой-то базе МВД? Скорее всего это какой-нибудь КЛАДР. На сайте МФЦ возможно ли осуществить подобную интеграцию?

Да, у них должна быть база зарегестрированных, по любому. Иначе не был бы возможен учет как таковой.
*

Invictus

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Друзья, советом
« Ответ #20 : 06.08.2019, 09:12:44 »
Да, у них должна быть база зарегистрированных, по любому. Иначе не был бы возможен учет как таковой.
Это понятно, я просто не уверен, что интеграцию с ней возможно осуществить на сайте МФЦ. Форму сделать - не вопрос, но как будет осуществляться проверка, мыслей нет совсем.
*

Invictus

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Друзья, советом
« Ответ #21 : 07.08.2019, 09:17:07 »
Я остановился пока на таком варианте:

https://гувм.мвд.рф/services/passport

Просьба к гуру, хотя бы вкратце описать возможно реализации этого функцонала.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Друзья, советом
« Ответ #22 : 07.08.2019, 09:58:39 »
Я остановился пока на таком варианте:

https://гувм.мвд.рф/services/passport

Просьба к гуру, хотя бы вкратце описать возможно реализации этого функцонала.

В смысле, у вас нет доступа к базам МФЦ? Тогда парсите данные с сайта МВД, раз уж на то пошло. Единственное но, там может стоять ограничение на кол-во запросов с одного IP-адреса  и тогда этот вариант уже отпадает, но это надо проверять.
*

Invictus

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Друзья, советом
« Ответ #23 : 07.08.2019, 11:57:46 »
В смысле, у вас нет доступа к базам МФЦ?
Доступ к базе есть, просто я пока не могу понять, каким образом можно реализовать подобное на сайте.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Друзья, советом
« Ответ #24 : 07.08.2019, 12:06:45 »
Доступ к базе есть, просто я пока не могу понять, каким образом можно реализовать подобное на сайте.

Тут вам никто не поможет, кроме вас самих. Нет способа научить php/js одним постом)
*

Invictus

  • Захожу иногда
  • 76
  • 0 / 0
Re: Друзья, советом
« Ответ #25 : 08.08.2019, 07:44:18 »
Тут вам никто не поможет, кроме вас самих. Нет способа научить php/js одним постом)
В любом случае спасибо! PHP еще ладно, но JS для меня вообще темный лес.
Благодарю всех отозвавшихся!  *DRINK*
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Друзья, советом
« Ответ #26 : 08.08.2019, 08:18:32 »
В любом случае спасибо! PHP еще ладно, но JS для меня вообще темный лес.
Благодарю всех отозвавшихся!  *DRINK*

Не поверите, но год назад он и для меня был тёмным лесом) На деле, оказалось, что это один языков с самым низким порогом входа. Если будет желание и время, можете почитать тут: https://learn.javascript.ru
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

!!!РЕШЕНО - Сайт не цепляет переопределение! Помогите

Автор onniby

Ответов: 4
Просмотров: 470
Последний ответ 04.05.2022, 12:47:09
от onniby
Помогите центрировать слайдер. (Скрин и описание внутри)

Автор 62411

Ответов: 6
Просмотров: 444
Последний ответ 26.06.2021, 22:54:24
от 62411
Помогите с php-скриптом для проверки четный/не четный

Автор kik84

Ответов: 5
Просмотров: 486
Последний ответ 03.04.2021, 10:59:17
от kik84
Помогите разобраться: повышенная нагрузка на сайт

Автор Lovenokia

Ответов: 5
Просмотров: 1118
Последний ответ 11.02.2020, 09:11:42
от Gerostrat
Советом!

Автор Leo1986

Ответов: 5
Просмотров: 468
Последний ответ 11.12.2019, 15:35:23
от sivers