Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 34 Ответов
  • 2523 Просмотров
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Много ли нас осталось?
« Ответ #30 : 14.09.2019, 18:54:34 »
В чем проблема то?
а проблемы и нет, она выдумана специалистами, которые зарабатывают переносом с Joomla на что-то другое. на данный момент роутинг в Joomla прекрасно разруливает дубли и прочее, если какие косяки и находятся (в сторонних компонентах), их не так сложно поправить. по крайней мере это уж точно легче, чем перенос между системами. но конечно с точки зрения заработка правильнее вдуть в уши клиенту что жумла никогда не будет в топе, и зарядить на полную :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Много ли нас осталось?
« Ответ #31 : 14.09.2019, 19:01:50 »
а проблемы и нет, она выдумана специалистами
Ты забыл красненькие кавычки вокруг слова "специалисты"
Навидался я таких за 15 лет, уж простите меня, но хочется или их закопать или себя убить
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Re: Много ли нас осталось?
« Ответ #32 : 14.09.2019, 19:16:31 »
Слишком много вылазиет косяком при SEO оптимизации, которые тормозят проект.
Например?
К примеру скорость работы это сейчас часть SEO. В wp мне нужно тонны плагинов перелопатить для кэширования, а в Joomla включить одну настройку. Заполнения метатегов в wp вообще нет из коробки, нужно ставить сторонние решения и надеяться, что они надежные, не дырявые и их не забросят. Сложную структуру URL в wp создать - танцы с бубном, а в Joomla просто меню делается.
В Joomla есть проблема дублей, но она успешно решается.
У меня тоже много проектов и я только в страшном сне могу представить, как сайты на wp захочу переводить. Ну разве что простейший блог можно.
« Последнее редактирование: 14.09.2019, 19:32:02 от ChaosHead »
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Много ли нас осталось?
« Ответ #33 : 14.09.2019, 19:46:23 »
Сложную структуру URL в wp создать - танцы с бубном,
Ну не то чтобы танцы с бубном но голову поломать на тем чтобы в ручную написать всю маршрутизацию придется.

У Joomla есть одна единственная проблема - уровень вхождения. К примеру чтобы освоить Joomla на уровне создания простейших компонентов, к примеру сделать компонент портфолио, уйдет пол года, а то и больше. И даже если кто-то будет постоянно вам подсказать давать ссылки на документацию, делиться секретами и прочим у вас уйдет по крайне мере месяц. а с WP вы напишите такой плагин за час, разберитесь в том, что написали дня за 3. А если поковыряться недельку, то можно считать что вы полностью освоились и дальше только уже постигать тонкости по мере поступления не стандартных задач.

Так что Joomla это конечно просто, и она универсальна и сделать на ней можно что угодно и как угодно, при этом не изобретая извращений вроде запихать в ядро лару.  Но это просто наступит тогда когда вы ее освоите, что требует времени, сил и навыков.

А ну и админка у Joomla просто ужасна =)
« Последнее редактирование: 14.09.2019, 20:09:21 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Много ли нас осталось?
« Ответ #34 : 14.09.2019, 20:30:53 »
У меня есть клиенты, которые куда более успешно держат топ и топ там не WP :-) Битрикс и симопис... И собственно сайт на Joomla :-) отлично продвигается...
Люди тупо работают над сайтом, но опять же... как говорят, смысла в поисковом трафике, только как бонус... Сейчас минимум 3-4 канала нужно привлечения людей, чтоб успешно работать.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что делать, если много выпил пива?

Автор vipiusss

Ответов: 57
Просмотров: 10214
Последний ответ 16.09.2015, 10:35:01
от vipiusss