Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 773 Просмотров
*

heartlink

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Возникла необходимость для назначения одну товару нескольких производителей с выводом в карточку товара через запятую. Вы скажите у товара всегда один производитель бывает в целом, согласен, решил использовать компонент не стандартно (на выходе вместо производителей - специалистов предполагаю), поэтому и надо привязка товара (услуги) к нескольким производителям (специалистам).
Никак не могу придумать. Думал о вендорах, но там то же только к одному можно привязать.
Буду благодарен за любую подсказку по этому вопросу.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Только через характеристики товара мутить, больше никак.

Есть еще аддон Performers, но там тоже нет мультивыбора.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
все верно kit2m2 написал
через хар-ку проще всего и логичнее. ели только показать.

если выбирать специалиста надо, то может посмотреть на атрибуты.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

heartlink

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Спасибо за советы!
Если бы по производителям возможно было, то я бы сделал их в карточке ссылками, при заведении производителя указал бы всю информацию о нем.
И выпадало бы очень интересно. В карточке человек мог бы нажать специалиста (где раньше был производитель) и увидел бы все его услуги и его описание.

Придется прикручивать сторонний компонент сотрудников для Joomla, с плагином для редактора (присмотрел один такой коммерческий), думаю приучу его работать в редакторе Подробного описания карточки товара (обычно проблем не бывает с этим).

Характеристики можно, согласен. Но нужный функционал они не дадут. Разве что для сортировки.

А для характеристик нет аддона - чтоб можно было их описание вводить типа подсказки (tooltip)? Саму характеристику тогда можно было бы сделать - типа множественный список (вроде есть там такой) при наведении всплывает окно о специалисте. Что то такое я видел, не могу вспомнить.
« Последнее редактирование: 29.08.2019, 13:28:40 от heartlink »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
в шаблоне есть это.
и хар-ка и описание хар-ки. и значение. можете сделать как угодно вывести рядом или тултипом
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
А для характеристик нет аддона - чтоб можно было их описание вводить типа подсказки (tooltip)?
Такой плагин есть, переделанный из этого - Attribute description Tooltip

Только выводит описание характеристики, а не опции характеристики (хотя это тоже можно сделать при желании...).
« Последнее редактирование: 29.08.2019, 18:47:10 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
не понимаю в чем сложность сделать тултип на CSS в шаблоне.
ну дело хозяйское.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

heartlink

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Спасибо. Должно получится интересно. Главное для меня было - остаться в пределах одного компонента, для удобства импорта экспорта и тд. Тултип стилями выведу.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Условие для кол-ва товара больше нуля

Автор kik84

Ответов: 3
Просмотров: 333
Последний ответ 16.02.2024, 13:33:24
от kit2m2
WT On fly image handler изображения товара JoomShopping в webp на лету

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 9
Просмотров: 1542
Последний ответ 17.10.2023, 12:40:19
от sergeytolkachyov
Убрать модуль в карточке товара JoomShopping

Автор alexkraym

Ответов: 35
Просмотров: 4445
Последний ответ 21.08.2023, 07:17:53
от delchev
Проблема с фото в карточке товара

Автор astapon

Ответов: 18
Просмотров: 1626
Последний ответ 24.04.2023, 12:37:50
от kit2m2
Несколько категорий на одной странице

Автор geral

Ответов: 4
Просмотров: 564
Последний ответ 21.04.2023, 16:15:49
от geral