Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1356 Просмотров
*

Aleks45

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Всем, привет! Заметил такую проблему на сайте https://pitaniedetyam.ru/ вводим оператор в Google site:https://pitaniedetyam.ru/ и в конце всех страниц выходит сообщение (скрин), Google воспринимает эти скрытые страницы как дубли, на сколько сильно это влияет на продвижение? Вы встречались с такой проблемой, как это исправить?
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Это не обязательно дубли.
Иногда страницы, которые закрыты в robotx.txt, типа "проиндексировано несмотря на запрет в robotx.txt" и т.д.



Не отвечу прямо на вопрос "как влияет на продвижение", но точно есть смысл контролить страницы в панели управления Google и корректировать robotx.txt. Как следствие, добиться того, чтобы в индексе были только "правильные" страницы, без дублей и всякого мусора. Даже страницы, например, "сайт.ру/ссылка на категорию" в блоге стоит исключать и оставлять только ссылки непосредственно на контент.
*

Aleks45

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Спасибо за ответ, я заметил что на всех страницах нет атрибута rel=”canonical” это может быть причиной? Какой есть простой способ, проставить этот атрибут на все страницы? Подскажи еще каким сервисом снял инфу на (скрине), спасибо.
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Просто закройте "плохие" ссылки в robots.txt и все.

Можно еще воспользоваться плагином JL No Doubles, но не обязательно.

Подскажи еще каким сервисом снял инфу на (скрине), спасибо.

Снял программулиной Lightshot, залил на хостинг imgbb.com.
*

Aleks45

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 0 / 0
Все эти скрытые ссылки, точно такие же как в основном индексе, те же страницы, они ни чем не отличаются, не могу понять почему их Google в скрытые записал.... Плагин JL стоит и работает.
*

dmtn

  • Захожу иногда
  • 379
  • 25 / 2
когда-то боролся с этой проблемой, потом бросил, там периодически они то появляются то исчезают, Причем могут появляться те, которые закрыты. Может появляться разное количество, вообще не понятно откуда он это вытаскивает. В инете тоже народ не особо по этому поводу грузится
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
я заметил что на всех страницах нет атрибута rel=”canonical” это может быть причиной?
Он не должен быть на всех, он должен быть на страницах-дублях, если они есть
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Дополнительное название домена в Google

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 452
Последний ответ 18.12.2023, 12:56:21
от SeBun
Нет позиций в Google Joomla 3

Автор Benderalfa

Ответов: 1
Просмотров: 1310
Последний ответ 20.09.2022, 20:53:56
от darkghost
Странные дубли

Автор Lemonez

Ответов: 3
Просмотров: 1672
Последний ответ 03.09.2022, 23:02:10
от Alexeyman
Google не индексирует страницы через ajax ссылки

Автор illimited

Ответов: 0
Просмотров: 961
Последний ответ 31.03.2022, 23:53:05
от illimited
meta-description не отображается в Google

Автор Игарь

Ответов: 39
Просмотров: 4757
Последний ответ 20.11.2021, 18:17:12
от Byzi