Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 37 Ответов
  • 1305 Просмотров
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Всем привет!

На некоторых магазинах видел такую фичу: в категории идут товары, и вместо одного из них размещен какой-то баннер с переходом на какой-то товар или в какую-то категорию. Как такое реализовать?

заранее спасибо!
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Если интересует именно как реализовать, то так:

1. Нужно написать аддон например для категории, при помощи которого можно будет добавлять динамически баннеры для этой категории (такими параметрами: картинка баннера, ссылка баннера).

2. А потом, опять при помощи написанного аддона эти баннеры последовательно добавлять в массив товаров, например, после каждого пятого товара.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Сложно...
1. Не встречал ли кто-то чего похожего уже реализованного?
2. Сколько будет стоить реализация подобного аддона?
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Мало информации по рекламе. Что в ней будет?
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
2. Сколько будет стоить реализация подобного аддона?
Ответил в личку.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Мало информации по рекламе. Что в ней будет?
Да просто баннер. Картинка. Ну, вот так например:
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Если там вставляется стандартный код от Google или что-то тому подобное - никакого аддона там не надо. В шаблоне ставишь счетчик и если там энный по порядку номер - выводишь Google код. И все.

Но, единственное, конечно, при смене кода нужно будет лезть в файлы и там менять руками.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Если там вставляется стандартный код от Google или что-то тому подобное - никакого аддона там не надо. В шаблоне ставишь счетчик и если там энный по порядку номер - выводишь Google код. И все.

Но, единственное, конечно, при смене кода нужно будет лезть в файлы и там менять руками.
Ненене, нужна не внешняя реклама, а внутренняя. Я сам хочу вставлять баннеры, для внутренней перелинковки.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
тогда вообще просто... Делается позиция под модуль вместо кода и все.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Елена, я ни бум-бум в этом совсем...
Можно подробнее. И кстати, если просто модуль, то как выбирать, где и как его выводить?
Например, на сайте 10 категорий, по 30 товаров в каждой. Я бы хотел выводить баннер, скажем, через каждые 5 товаров. Как это настраивать?
Ну, и баннеров, например, штук 20 разных должно быть...
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #10 : 30.09.2019, 16:08:56 »
Елена ошибается, она не вникла в суть вопроса (наверно не смотрела ваш скрин). Как она пишет не получиться. Нужно выводить не перед списком и не после списка товаров, а в самом списке товаров (в массиве) с определенной периодичностью (например через каждые 5 товаров).

Тут только аддоном (не менее 2-х плагинов). Если Вам одному дорого, наберите донатов (желающих) сделаю и выложу бесплатно (только сумма будет дороже).

Кстати можно сделать и внутреннюю (баннер), так и внешнюю (рекламный код) на выбор.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #11 : 30.09.2019, 16:33:48 »
Елена ошибается, она не вникла в суть вопроса (наверно не смотрела ваш скрин). Как она пишет не получиться. Нужно выводить не перед списком и не после списка товаров, а в самом списке товаров (в массиве) с определенной периодичностью (например через каждые 5 товаров).

Тут только аддоном (не менее 2-х плагинов). Если Вам одному дорого, наберите донатов (желающих) сделаю и выложу бесплатно (только сумма будет дороже).

Кстати можно сделать и внутреннюю (баннер), так и внешнюю (рекламный код) на выбор.
Да, Вы все верно поняли.
Думаю, аддон полезный получится. Я договорюсь с руководством. Думаю, оплатим.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #12 : 30.09.2019, 16:44:22 »
Хорошо.  ^-^
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #13 : 30.09.2019, 23:25:01 »
Елена ошибается, она не вникла в суть вопроса (наверно не смотрела ваш скрин). Как она пишет не получиться. Нужно выводить не перед списком и не после списка товаров, а в самом списке товаров (в массиве) с определенной периодичностью (например через каждые 5 товаров).
вроде это и написано :)
В шаблоне ставишь счетчик и если там энный по порядку номер - выводишь Google код. И все.
:)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #14 : 30.09.2019, 23:37:54 »
Нужен не код, а баннеры с разными картинками и с разными ссылками.

Можно наверное заморочиться с модулями, но если в каждой категории (а их например 10 на сайте) по 10 баннеров в каждой, то уже 100 модулей.

И это только минимум...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #15 : 30.09.2019, 23:50:36 »
Нужен не код, а баннеры с разными картинками и с разными ссылками.
та это уже нюансы, тут же не об этом, а о принципе вывода, в шаблоне

если в каждой категории (а их например 10 на сайте) по 10 баннеров в каждой, то уже 100 модулей.
ну особо какая разница, были б это баннеры - где то же надо и 100 баннеров тоже хранить?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #16 : 30.09.2019, 23:53:07 »
Нужен не код, а баннеры с разными картинками и с разными ссылками.

Можно наверное заморочиться с модулями, но если в каждой категории (а их например 10 на сайте) по 10 баннеров в каждой, то уже 100 модулей.

И это только минимум...
Не, это трэш, конечно )))
Как я вижу этот аддон...
1. Выбор баннеров - доступ к файловому менеджеру для загрузки изображений или выбора изображений на сервере.
2. Возможность ввода содержимого для тега alt
3. Возможность указания ссылки, куда каждый баннер должен вести.
4. Настройка: выводить баннер через Х товаров. Чтобы можно было выбрать, через сколько товаров выводить баннер.
5. Было бы не плохо иметь возможность выбора в каких категориях следует выводить баннеры.
6. Ну и, пожалуй, опцию: Если в категории меньше Х товаров, выводить баннер в конце списка товаров Да/Нет.

Такое возможно реализовать?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #17 : 30.09.2019, 23:56:05 »
Как лучше это уже ТС решать. Уже начал аддон писать. Не зависимо от решения. Просто показалось интересным.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #18 : 30.09.2019, 23:57:25 »
Да я не претендую) Делайте как Вам удобнее)

Только вот не надо, что не вникала. Вполне реализуемо. Сами, правда, вряд ли сделаете.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #19 : 30.09.2019, 23:58:53 »
Такое возможно реализовать?
Думаю да.
Можно добавить в настройки то что Вы хотите.

А пока это:

Спойлер
[свернуть]
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2465
  • 336 / 0
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #20 : 01.10.2019, 00:01:15 »
Такое возможно реализовать?
Первые 3 пункта (хранение баннеров) можно реализовать стандартным компонентом Joomla "Баннеры". Там же где-нибудь ставить метку к какой категории относится.

Далее дергать из базы баннеры, относящиеся к текущей категории и выводить в шаблоне листинга товаров.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #21 : 01.10.2019, 00:08:52 »
Первые 3 пункта (хранение баннеров) можно реализовать стандартным компонентом Joomla "Баннеры". Там же где-нибудь ставить метку к какой категории относится.

Далее дергать из базы баннеры, относящиеся к текущей категории и выводить в шаблоне листинга товаров.
Ну, лично мне выбор для каждой категории своих баннеров не нужен. Достаточно просто чтобы 10-20 баннеров циркулировали по всем категориям сайта. Чисто для красоты, дополнительного информирования посетителей и внутренней перелинковки.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #22 : 01.10.2019, 08:27:51 »
Первые 3 пункта (хранение баннеров) можно реализовать стандартным компонентом Joomla "Баннеры"
угу, норм решение
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #23 : 02.10.2019, 10:05:09 »
Мне интересно. Это можно реализовать одним плагином для групы категорий компонента?
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #24 : 02.10.2019, 10:17:17 »
Одним плагином вряд ли - ИМХО, тут действительно нужен аддон. Но я могу и ошибаться.

А вот правкой макета вывода - можно)
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #25 : 02.10.2019, 10:20:01 »
чисто технически одним можно, но это зависит от способа реализации, от задачи
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #26 : 02.10.2019, 10:29:24 »
Мне интересно. Это можно реализовать одним плагином для групы категорий компонента?
Можем скинуться и оплатить разработку вместе!

Вообще, конечно, хотелось бы максимально простое решение с удобным управлением. Только всё в одном. Делать кучу модулей, как тут предлагали, конечно, не вариант. 
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #27 : 02.10.2019, 10:41:14 »
Вот, осталось добавить настройки вывода, ну и сам вывод...
Спойлер
[свернуть]

Может еще какие параметры, настройки нужны? Можно добавить...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #28 : 02.10.2019, 11:13:31 »
Вот, осталось добавить настройки вывода, ну и сам вывод...
Спойлер
[свернуть]

Может еще какие параметры, настройки нужны? Можно добавить...
Хм. Это в настройках каждой категории? Я представлял это иначе. Гораздо удобнее иметь единую панель и там добавлять баннеры...

Объясню...

Если брать тот вариант что сделали Вы. Допустим, мы добавили 5 баннеров с рекламой "Товара А" в разные категории. Прекрасно. А потом, спустя 2 месяца, товар закончился или спустя год мы его вообще перестали продавать. Нужно снять баннеры. Что делать? Нужно вспомнить в каких именно категориях мы добавляли этот баннер. А если категорий на сайте несколько десятков? Придется заходить в каждую категорию и искать где именно находится конкретный баннер. Это крайне неудобно и затратно по времени.

Идея основная не в том, что бы отображать какие-то конкретные баннеры в каких-то конкретных категориях... Нет. Основная идея в том, чтобы отображать набор баннеры во всех категориях. Если при обновлении страницы будут подгружаться новые баннеры (т.е. в случайном порядке) - еще лучше! Тем самым мы будем каждый раз посетителя заинтересовывать чем-то новым.
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #29 : 02.10.2019, 11:14:02 »
Biss, а как Вы это видите?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин - Количество товаров в категории [Скачать]

Автор kit2m2

Ответов: 8
Просмотров: 2456
Последний ответ 06.07.2021, 18:31:46
от kit2m2
Плагин для покупки в категории товара JoomShopping 4, с применением ajax

Автор draff

Ответов: 14
Просмотров: 1014
Последний ответ 18.05.2020, 06:29:43
от draff
Получить ID категории в шаблоне checkout

Автор stas_rsv

Ответов: 28
Просмотров: 956
Последний ответ 30.03.2020, 11:04:11
от stas_rsv
Вывести категории товаров списками

Автор McCafferty

Ответов: 4
Просмотров: 729
Последний ответ 12.11.2018, 14:55:28
от McCafferty
Плагин переключения позиции описания категории для JoomShopping [Скачать]

Автор kit2m2

Ответов: 46
Просмотров: 5865
Последний ответ 15.07.2018, 12:35:06
от nevigen