Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 37 Ответов
  • 1304 Просмотров
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #30 : 02.10.2019, 11:27:48 »
Тогда лучше это делать модулями...

А то что Вы пишите это довольно громоздкий функционал, тут нужно по идее писать компонент со своим функционалом управления баннерами, который будет интегрироваться с JoomShopping или добавлять функционал управления в сам JoomShopping (что тоже довольно трудоемко...).

Или переносить функционал в настройки плагина вывода и добавлять в каждом баннере выбор категорий JoomShopping. Что тоже можно сделать. Могу сделать Вариант №2 аддона.

Но дело в том, чтобы критиковать что-то, нужно сначала подтвердить свои намерения и стать заказчиком расширения.

Может кому-то удобнее будет добавлять баннеры именно в категории. Если нет то есть всегда: еще Вариант №2 и Вариант с компонентом
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #31 : 02.10.2019, 11:31:38 »
Тогда лучше это делать модулями...

А то что Вы пишите это довольно громоздкий функционал, тут нужно по идее писать компонент со своим функционалом управления баннерами, который будет интегрироваться с JoomShopping.

Или переносить функционал в настройки плагина вывода и добавлять в каждом баннере выбор категорий JoomShopping. Что тоже можно сделать. Могу сделать Вариант №2 аддона.

Но дело в том чтобы критиковать что-то, нужно подтвердить свои намерения и стать заказчиком расширения.

Может кому-то удобнее будет добавлять баннеры именно в категории. Если нет то есть всегда: еще Вариант №2 и Вариант с компонентом
Я ни в коем случае не критиковал.
Давайте напишу Вам в личку. Постараюсь накидать ТЗ получше. И там уже будет понятно, какой вариант лучше и удобнее. Ну и какая будет цена хотелок моих.
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #32 : 02.10.2019, 12:34:59 »
Можем скинуться и оплатить разработку вместе!
Нє... Я сам пишу, как умею.  ;D  Иногда. Сейчас нет времени на это.
Biss, а как Вы это видите?
Собственно я представляю себе плагин в котором все настройки кроме самих баннеров. Как сказали, баннеры делаем в Joomla, а в плагине (група jshoppingproducts активация плагина только в категориях) создаем *Товар вставка*, по типу полей в Joomla, где нужно выбрать
1) категорию (или мулти выбор)
2) номер товара по счету после которого вставить (допустим 5)
3) вибрать уже созданый баннер (или мульти выбор нескольких)
4) показывать их в том порядке что  созданы или рандомно.
По всей видимости это нужен аддон и плагин. Правильно ли я предполагаю?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #33 : 02.10.2019, 12:48:25 »
По всей видимости это нужен аддон и плагин. Правильно ли я предполагаю?
Нужен аддон (в составе него мин. 2 плагина).

баннеры делаем в Joomla
Можно и функционал компонента баннеров Joomla интегрировать в JoomShopping (там уже есть готовый нужный функционал управления баннерами).

Видите @dron как много вариантов... Главное понять какой для кого лучше. По сути это нужно несколько расширений писать.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #34 : 02.10.2019, 13:30:20 »
А почему два? Это ж как получается. Один системный с настройками, другой для вывода в категорию, и аддон для подтяжки категорий. Я чисто спросить  *POPCORN*
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1581
  • 16 / 10
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #35 : 02.10.2019, 14:56:12 »
Друзья, я, если честно, совершенно не понимаю, чем отличается плагин от аддона )
Вот накидал наглядно функционал, которые мне видятся вполне достаточным. Это что: аддон, плагин, модуль? Хотя, какая разница, лишь бы работал )
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #36 : 02.10.2019, 15:53:07 »
А почему два? Это ж как получается. Один системный с настройками, другой для вывода в категорию, и аддон для подтяжки категорий. Я чисто спросить  *POPCORN*
Аддон: Первый плагин группы - jshoppingadmin (с настройками если в компоненте) и второй, группы -jshoppingproducts (для вывода).

Если в компоненте не нужно хранить данные в базе, то достаточно одного плагина (jshoppingproducts). Но есть нюансы, зависит от функционала.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Re: Реклама между товарами в категории
« Ответ #37 : 02.10.2019, 15:56:35 »
не понимаю, чем отличается плагин от аддона

Плагин, это плагин. Аддон - это доп.функционал для компонента (свой контроллер, шаблон и т.п.) + от 1-го, 2-х плагинов более...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Плагин - Количество товаров в категории [Скачать]

Автор kit2m2

Ответов: 8
Просмотров: 2456
Последний ответ 06.07.2021, 18:31:46
от kit2m2
Плагин для покупки в категории товара JoomShopping 4, с применением ajax

Автор draff

Ответов: 14
Просмотров: 1014
Последний ответ 18.05.2020, 06:29:43
от draff
Получить ID категории в шаблоне checkout

Автор stas_rsv

Ответов: 28
Просмотров: 956
Последний ответ 30.03.2020, 11:04:11
от stas_rsv
Вывести категории товаров списками

Автор McCafferty

Ответов: 4
Просмотров: 729
Последний ответ 12.11.2018, 14:55:28
от McCafferty
Плагин переключения позиции описания категории для JoomShopping [Скачать]

Автор kit2m2

Ответов: 46
Просмотров: 5862
Последний ответ 15.07.2018, 12:35:06
от nevigen