Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 569 Просмотров
*

delvig

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Здравствуйте. Есть у меня сайт http://jus.pw юридической тематики. Занимался им в далеком 2013 году, насколько помню шаб сам верстал, контент на K2. В следствии судебного разбирательства из-за авторских прав сайт был заброшен, да и трафа на нем было полтора землекопа. Но т.к. домен красивый исправно продлевался. В прошлом году заметил, что на сайте появился траф в районе 1к уников в месяц, по этому возникла мысль его реанимировать, привести в порядок сделать адаптивную верстку, т.к. если в десктопе он еще более-менее, то в мобайле жесткий треш. Соответствено возник вопрос в какой последовательности правильнее будет реанимировать? Старые страницы нужно оставить на своих местах, т.е. что-то делать с БД точно смысла нет, т.е. К2 остается. Версия движка 3.1.1 т.е. логично, что нужно обновляться до более свежих версий, но при этом есть страх, что может что-то где-то отвалиться и поломаться.  Нужно сначала обновиться, а потом шаблон ковырять? Или на оборот? Ну и вообще, на сколько проблемным может быть обновление?
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Воскрешение сайта на Joomla! 3.1.1
« Ответ #1 : 07.10.2019, 22:49:02 »
Нужно поставить Akeeba Backup, сделать и скачать резервную копию. На компьютер поставить Open Server и развернуть эту копию. Там уже эксперименты ставить.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Воскрешение сайта на Joomla! 3.1.1
« Ответ #2 : 10.10.2019, 16:47:49 »
Я бы на вашем месте заказал работу специалисту. Вам необходимо сделать экспорт материалов из К2, он не нужен, сделать нормальный шаблон с адаптивной версткой, сохранить все проиндексированные ссылки. Уверен, за годы простоя там еще в файлах много левого кода приросло, нужно делать аккуратно.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Воскрешение сайта на Joomla! 3.1.1
« Ответ #3 : 10.10.2019, 17:18:56 »
В прошлом году заметил, что на сайте появился траф в районе 1к уников в месяц,
А новые пользователи тоже добавились ? Активность на сайте может возникнуть при взломе старой версии Joomla..
*

delvig

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Re: Воскрешение сайта на Joomla! 3.1.1
« Ответ #4 : 14.10.2019, 20:35:58 »
А новые пользователи тоже добавились ? Активность на сайте может возникнуть при взломе старой версии Joomla..
Нет не прибавились. Траф с поисковых запросов в Яндекс, в я.метрике вижу.

Я бы на вашем месте заказал работу специалисту. Вам необходимо сделать экспорт материалов из К2, он не нужен, сделать нормальный шаблон с адаптивной версткой, сохранить все проиндексированные ссылки. Уверен, за годы простоя там еще в файлах много левого кода приросло, нужно делать аккуратно.
Где искать специалистов? И сколько может такое стоить? У меня К2 использовался для возможности использования доп. полей, при экспорте из к2 в обычные джумловские материалы разве можно их перенести?
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Воскрешение сайта на Joomla! 3.1.1
« Ответ #5 : 14.10.2019, 22:13:59 »
Нет не прибавились. Траф с поисковых запросов в Яндекс, в я.метрике вижу.
Где искать специалистов? И сколько может такое стоить? У меня К2 использовался для возможности использования доп. полей, при экспорте из к2 в обычные джумловские материалы разве можно их перенести?
В коробке Joomla давно есть доп поля, импорт в данном случае не сложный, но надо посмотреть нужны ли вам вообще эти поля и т.д.
В общем стандартная задача пересобрать сайт с сохранением url и контента.

Специалиста можно найти в коммерческом разделе, стоимость же зависит в первую очередь от уровня специалиста на в скиду вилка будет от 250 до 1000$
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Шаблон для данной страницы недоступен. сообщите об этом Администратору сайта

Автор 62411

Ответов: 0
Просмотров: 27
Последний ответ Сегодня в 10:26:10
от 62411
Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 81
Последний ответ 27.03.2024, 19:14:58
от web1
Убрать блок в мобильной версии сайта

Автор Grigorii

Ответов: 10
Просмотров: 619
Последний ответ 10.02.2024, 19:38:34
от darkghost
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 482
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Замена данных сайта на данные поддомена

Автор rezchik

Ответов: 5
Просмотров: 351
Последний ответ 05.02.2024, 11:45:36
от web1