Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1004 Просмотров
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
В продолжение данного поста.

Прошу помощи у тех, кто в теме. Дело в том, что сейчас пишу бота и он практически готов, но на этапе финального теста возникли проблемы, а именно, после того, как я отправляю форму, файл полностью стирается из системы.

Буквально это означает то,  что он исчезает не только из поля отправленной формы, но и исчезает также в родительском окне, откуда я его изначально вытаскивал:

Код
filelink = window.opener.document.querySelector('input').files; // Берем файл из род. окна 
document.querySelector('input').files = filelink; // И вставляем его в дочернем popup окне

Форму я отправлю только в дочернем окне, а файл исчезает в том числе и в родительском. Как так-то?

Собственно вопрос в чем, как мне правильно клонировать массив FileList, чтобы такого не происходило?

Изначально я думал, что это ограничение браузера, типа один файл можно отправить только один раз, но тесты на своем сайте показали, что это не так и там у меня файл клонировался в дочернее окно столько раз, сколько нужно.

Каким-то образом при клонировании через element.files между полями остается невидимая связь и когда очищается второе поле, очищается и родитель с которого снималась копия. Как бы разорвать эту связь?

Любые ваши советы и идеи. За рабочий метод готов поблагодарить материально.
« Последнее редактирование: 12.10.2019, 18:35:47 от dm-krv »
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Быть может существуют другие способы клонировать input? Не в лоб, как в варианте ниже:
Код
element1.files = element2.files
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2465
  • 336 / 0
Быть может существуют другие способы клонировать input? Не в лоб, как в варианте ниже:
Код
element1.files = element2.files
Похоже, что тут копируется не объект, а только ссылка на объект.
Попробуйте именно клонировать инпут:
Код
jQuery('input').clone().appendTo('блок-куда-вставить-клон');

Второй 100% рабочий способ - отправлять форму с файлом аяксом. При этом ведь форма не очищается.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Похоже, что тут копируется не объект, а только ссылка на объект.
Попробуйте именно клонировать инпут:
Код
jQuery('input').clone().appendTo('блок-куда-вставить-клон');

Второй 100% рабочий способ - отправлять форму с файлом аяксом. При этом ведь форма не очищается.

Похоже на правду, потому как поле в родительском окне очищается именно скриптом на стороне сайта, а не само по себе.
« Последнее редактирование: 12.10.2019, 18:36:44 от dm-krv »
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Похоже, что тут копируется не объект, а только ссылка на объект.
Попробуйте именно клонировать инпут:
Код
jQuery('input').clone().appendTo('блок-куда-вставить-клон');

Второй 100% рабочий способ - отправлять форму с файлом аяксом. При этом ведь форма не очищается.

Работает  yes!
Уже который раз помогаешь. Перевел 500 р. на твой кошелек в качестве благодарности.
Теперь только осталось понять как клонирование делает jQuery и попробовать перевести все на ванильный JS 8)
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Нашел нативный вариант .clone()
На чистом javascript глубокое копирование делается так:
Код
clone = elem.cloneNode(true); // Клон можно потом заапендить
Соответственно в моем случае, если я хочу вставить файл без потери оригинала, то просто вставляю его с клона:
Код
input2.files = input1.cloneNode(true).files; // Проверил, все работает и файл потом не теряется
В общем, проблема решена, надеюсь две эти темы будут полезны и остальным участникам форума  *DRINK*
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вставка файла в input посредством JavaScript [РЕШЕНО]

Автор dm-krv

Ответов: 40
Просмотров: 7702
Последний ответ 02.12.2020, 10:36:37
от dm-krv
Решить проблему зависания страниц при переходе на https (решено)

Автор sega

Ответов: 0
Просмотров: 591
Последний ответ 07.03.2019, 10:14:45
от sega
Как найти и выделить строки с совпадающими ячейками? [ РЕШЕНО ]

Автор dm-krv

Ответов: 10
Просмотров: 692
Последний ответ 01.11.2018, 19:30:17
от dm-krv
Ищу того кто настроит и пропишет правильно файл robots.txt

Автор Kooll5

Ответов: 7
Просмотров: 1081
Последний ответ 24.01.2018, 15:58:55
от voland