0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 763 Просмотров
*

Kugata

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Не ставится аддон JoomShopping
« : 22.10.2019, 17:03:54 »
Всем привет
Есть 2 сайта на обоих 4.18.2
Но обоих последняя версия Joomla 3.9.12

На одном сайте могу поставить YML Export для Яндекс.Маркет и он появляется в Импорт и Экспорт на другом пишет
Сообщение
Операция завершена.
Но при этом нет ничего в Импорт и Экспорт

Плагин не привязан к домену
В чем могут быть проблемы?
У папок атрибуты 700
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Не ставится аддон JoomShopping
« Ответ #1 : 23.10.2019, 12:32:43 »
папки 755 должны быть
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Kugata

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Re: Не ставится аддон JoomShopping
« Ответ #2 : 23.10.2019, 12:39:25 »
папки 755 должны быть

Где то 755 где то 700 понятное дело
Я уже сверил оба сайта по ftp и они одинаковые

В чем еще может быть проблема?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Не ставится аддон JoomShopping
« Ответ #3 : 23.10.2019, 12:44:44 »
та варинатов куча. владелец, пути к папкам настройки сервера.
но ванги ужет нет :(
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
*

Kugata

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Re: Не ставится аддон JoomShopping
« Ответ #5 : 23.10.2019, 14:29:16 »
Папки аддона создаются ?

нет

та варинатов куча. владелец, пути к папкам настройки сервера.
но ванги ужет нет :(

Я везде админ
Хостинг один на двоих
Пути к папкам настроены нормально, сайты всегда обновляем, иначе бы джумла орала и не обновлялась но я проверил на всякий случай

Оооо
При установке аддона из джумшоппинга
/administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=update
он кидает папку в корень сайта!

Так осталось только разобраться почему он так делает
« Последнее редактирование: 23.10.2019, 14:38:25 от Kugata »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Не ставится аддон JoomShopping
« Ответ #6 : 23.10.2019, 15:01:35 »
Так осталось только разобраться почему он так делает
потому что он и должен так делать. какую именно папку он кидает в корень? и почему у вас аддон в архиве в какой-то папке?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Kugata

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Re: Не ставится аддон JoomShopping
« Ответ #7 : 23.10.2019, 15:10:57 »
потому что он и должен так делать. какую именно папку он кидает в корень? и почему у вас аддон в архиве в какой-то папке?

А разве аддон для джумшопинга устанавливаемый через
/administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=update
не должен кидаться в /administrator/components/com_jshopping и /components/com_jshopping

Аддон у меня просто в zip он его распаковывает и кидает просто в корень хостинга
На другом сайте он его нормально поставил в корень хостинга ничего не было скопировано а раскидал как и надо
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Не ставится аддон JoomShopping
« Ответ #8 : 23.10.2019, 15:13:39 »
не должен кидаться в administrator и components
нет ессно. а если у вас в аддоне не надо ни administrator ни components, а надо например plugins или еще что то? установка аддона - это разворачивание архива в корень сайта, с соблюдением иерархии папок в архиве. вот я и спрашиваю, если у вас он разворачиваются в какую то папку в корне, то почему в вас аддон в принципе в папке в архиве лежит? там ее не должно быть, папки этой
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Kugata

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Re: Не ставится аддон JoomShopping
« Ответ #9 : 23.10.2019, 15:29:07 »
нет ессно. а если у вас в аддоне не надо ни administrator ни components, а надо например plugins или еще что то? установка аддона - это разворачивание архива в корень сайта, с соблюдением иерархии папок в архиве. вот я и спрашиваю, если у вас он разворачиваются в какую то папку в корне, то почему в вас аддон в принципе в папке в архиве лежит? там ее не должно быть, папки этой

Ну как нет
Это же аддон для JoomShopping


С чего вы вообще взяли что он лежит в папке в архиве
Архив у меня на маке я его загружаю он его распаковывает и вместо того чтобы раскидать по папкам тупо создает папку в корне как будто бы сбита настройка в джумшопинге




На другом же сайте все нормально


Все разобрался!
Оказывается я хз почему но на одном сайте он нормально распаковывает и кидает в /administrator/components/com_jshopping и /components/com_jshopping
 как надо а в другом мне пришлось распаковать зайти в папку и упаковать файлы что внутри, чтобы он не создавал на хостинге в корне папку

Он распаковывает видит папку не понимает что делать кидает в корень а теперь он распаковывает видит нужные папки сразу и все поставил норм
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Не ставится аддон JoomShopping
« Ответ #10 : 23.10.2019, 15:41:20 »
а в другом мне пришлось распаковать зайти в папку и упаковать файлы что внутри, чтобы он не создавал на хостинге в корне папку
никто ничего и не создавал на хостинге в корне, никакую папку. то, что было в архиве - то и распаковывал. если там была папка то ее и распаковывал. а она там была, эта папка в архиве. а то что вы ее не видите в своем архиваторе, так это проблемы мака, а не JoomShopping. ну а после того как вы сделал нормальный архив, без папки, то все и установилось нормально
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Kugata

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Re: Не ставится аддон JoomShopping
« Ответ #11 : 23.10.2019, 15:51:06 »
никто ничего и не создавал на хостинге в корне, никакую папку. то, что было в архиве - то и распаковывал. если там была папка то ее и распаковывал. а она там была, эта папка в архиве. а то что вы ее не видите в своем архиваторе, так это проблемы мака, а не JoomShopping. ну а после того как вы сделал нормальный архив, без папки, то все и установилось нормально
Просто один и тот же архив я кинул на два разных сайта один поставился нормально второй выдал вот такое
поэтому я не знаю в чем тут беда
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Не ставится аддон JoomShopping
« Ответ #12 : 23.10.2019, 16:18:42 »
в маке :) в том что он архивы на лету переделывает. вот посмотрите ваш архив который распаковывается в папку на хостинге, посмотрите его на windows машине. и увидите что там внутри папка есть
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomShopping плагин подмены статического текста JoomShopping на материалы Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 6
Просмотров: 769
Последний ответ 01.03.2024, 13:41:05
от sergeytolkachyov
WT JShopping cart save плагин брошенных корзин пользователей. JoomShopping 5.3+

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 4
Просмотров: 291
Последний ответ 01.03.2024, 12:29:46
от kit2m2
WT Modules in Jshopping positions - плагин вставки модулей Joomla в JoomShopping

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 888
Последний ответ 06.02.2024, 18:15:15
от sergeytolkachyov
Ответы на отзывы JoomShopping 5

Автор virfolk

Ответов: 20
Просмотров: 662
Последний ответ 28.01.2024, 15:17:52
от nevigen
Модуль карусели товаров JoomShopping на Swiper.js для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 369
Последний ответ 10.01.2024, 19:54:00
от sergeytolkachyov