Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1395 Просмотров
*

Zelyonkin

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
Добрый день!
Подскажите, существует на свете визуальный конструктор типа SP Page Builder или Quix Pagebuilder с поддержкой вывода контента сайта (блог, материалы, магазин и т.д.)?
Без разницы будет платный или бесплатный. Главное возможность пользователю самому мышкой перетаскивать, вписывать заголовки или менять картиночки как в вышеуказанных конструкторах.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
не существует, поскольку нет возможности сделать поддержку разного типа контента универсально. это может быть только заранее определенный контент. в идеале надо искать конструктор который поддерживает добавление типов контента плагинами, и писать свои плагины под нужный тип контента
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Zelyonkin

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
Странно. Неужели в конструкторе нельзя просто сделать некую позицию в которую будет выводится компонент? Какая разница будет там модуль или компонент? Само собой что в у компонента собственная вёрстка и контент.
Я могу к примеру воспользоваться Components Anywhere, но опять же как указать конструктору на каких страницах отображать то или иное?
Вчера 2 часа объяснял пользователю как добавлять слайды в Smart Slider 3 и делать подписи к ним. И по моим ощущениям пользователь ничего не понял. А вот с конструкторами более-менее справляются.
По мне так проще вписать в модуле нужные значения в html:
<div class="swiper-slide"><img src="..."><h3>Моя подпись</h3></div>
Делов то на пару минут накидать сколько хочешь таких слайдов. Но пользователей это пугает, хотят мышкой клацать.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Неужели в конструкторе нельзя просто сделать некую позицию в которую будет выводится компонент? Какая разница будет там модуль или компонент? Само собой что в у компонента собственная вёрстка и контент.
само собой можно, неправильно вас понял, думал речь именно о верстке внутри компонента. смотрите yootheme pro например
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Zelyonkin

  • Захожу иногда
  • 110
  • 0 / 0
Благодарю, попробую YOOtheme Pro.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Можно ли на Joomla реализовать подобный конструктор дверей?

Автор kos0760

Ответов: 15
Просмотров: 3679
Последний ответ 03.02.2022, 18:31:21
от nikolayms
Модуль для переноса контента с сайта drupal на Joomla

Автор ejik_off

Ответов: 12
Просмотров: 1600
Последний ответ 28.06.2020, 06:09:10
от ejik_off
Подскажите конфигуратор/конструктор продукта

Автор mak200

Ответов: 0
Просмотров: 1396
Последний ответ 27.06.2019, 10:44:56
от mak200
Красивый модуль вывода контента Zentools2

Автор karavaii

Ответов: 4
Просмотров: 2312
Последний ответ 03.06.2019, 13:47:51
от venci
Модуль показа контента в определенное время

Автор goshh

Ответов: 2
Просмотров: 1084
Последний ответ 20.02.2019, 13:37:00
от draff