Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1136 Просмотров
*

Nikotin818

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Помогите с шаблоном! Вообщем суть такова, смотрел разные обучающие видео и там видимо обновления гантри 5 разные, в том же Layout расположение секций разное, то секция header в самом верху, то как у меня Navigation в самом верху(у меня все самое свежее и Joomla и гантри и гелиум). Так вот, как я понимаю, по умолчанию в каждой секции к определенным частицам (типа меню) прикручены свои стили, которые обычным способом как я привык делать не найдешь и не изменишь(через браузер ищешь стиль в какой папке в какой строке изменять), то же меню рекомендовано размещать в хеадере и навигации, но типа лучше в навигации(написано в шаблоне) ставлю в хеадер, применяются  карявые стили, ставлю в навигацию , все хорошо, но мне нужна секция(не строка) выше под другие нужды, тем самым тот же хеадер пустует. В какую сторону копать? Искать инфу как поменять местами секции Navigation и Header (могут слететь стили) либо добавлять секцию над Navigation, либо как то переопределять стили для меню в Header.
*

Nikotin818

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Наблюдаю кучу просмотров по моему вопросу и ни одного ответа, может неправильно выразил свою мысль текстом, попробую с помощью скрина:
попробовал тупо вырезать /header/: {  } и вставить над  /navigation/: - не помогает, подскажите как поменять местами, либо над  /navigation/: создать новую секцию, либо как переопределить стили которые привязаны для navigation К header, как выглядит меню в секции navigation меня устраивает и я не хочу придумывать колесо!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Наблюдаю кучу просмотров по моему вопросу и ни одного ответ
Был бы нормальный шаблон (который аккуратно ручками писан) а не эти гантри - давно был бы и ответ и решение.
Все эти костыли не нужны
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Nikotin818

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Посоветуй аккуратный, функциональный, бесплатный шаблон!
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Посоветуй аккуратный, функциональный, бесплатный шаблон!
Написанный руками, увы, других вариантов не имею
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Вам нужно еще раз load сделать шаблона после правок в yaml, например, если вы отредактировали templates/ваш_шаблон_на_gantry5/layouts/default.yaml вам нужно выбрать default шаблон, перейти в раздел Layout, нажать кнопку Load и выбрать шаблон который вы отредактировали

Вы так же можете создать свой собственный layouts, по пути templates/ваш_шаблон_на_gantry5/custom/layouts
Инструкция тут http://docs.gantry.org/gantry5/advanced/creating-layout-presets

P.S. По такому пути templates/ваш_шаблон_на_gantry5/custom/config/default/layout.yaml находится ваша текущая конфигурация сгенерированная, можете ее перенести в /layouts/default.yaml что бы не потерять виджет в позициях
« Последнее редактирование: 17.11.2019, 14:56:06 от Alldar »
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Вам нужно еще раз load сделать шаблона после правок в yaml, например, если вы отредактировали templates/ваш_шаблон_на_gantry5/layouts/default.yaml вам нужно выбрать default шаблон, перейти в раздел Layout, нажать кнопку Load и выбрать шаблон который вы отредактировали

Вы так же можете создать свой собственный layouts, по пути templates/ваш_шаблон_на_gantry5/custom/layouts
Инструкция тут http://docs.gantry.org/gantry5/advanced/creating-layout-presets

Зачем, зачем все это? В итоге все равно пишите код хтмл\цсс, так зачем эти прослойки, фреймворк ради фреймворка. Люди, зачем вы этим пользуетесь?
Оффтом конечно, но почему и зачем всё это
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Зачем pagebuilder пользуются тем же YooTheme pro так популярным на форуме? Вопрос риторический я думаю?  ^-^
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Зачем pagebuilder пользуются тем же YooTheme pro так популярным на форуме? Вопрос риторический я думаю?  ^-^
Естессно риторический, но блин я так и не понимаю зачем все это.
Чистый хтмл\цсс\жс и все работает. А не эти гантри через юзем через ангуляр через еще миллион прослоек. На кой
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

Nikotin818

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Вам нужно еще раз load сделать шаблона после правок в yaml, например, если вы отредактировали templates/ваш_шаблон_на_gantry5/layouts/default.yaml вам нужно выбрать default шаблон, перейти в раздел Layout, нажать кнопку Load и выбрать шаблон который вы отредактировали

Вы так же можете создать свой собственный layouts, по пути templates/ваш_шаблон_на_gantry5/custom/layouts
Инструкция тут http://docs.gantry.org/gantry5/advanced/creating-layout-presets

P.S. По такому пути templates/ваш_шаблон_на_gantry5/custom/config/default/layout.yaml находится ваша текущая конфигурация сгенерированная, можете ее перенести в /layouts/default.yaml что бы не потерять виджет в позициях
Спасибо! В самом фрейме поменялись местами позиции, а на сайте без изменений(
*

Nikotin818

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Всем спасибо, разобрался, я базу выгрузил а по умолчанию нет, а сайт грузит с по умолчанию, еще раз load нажал и все норм!)
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
При помощи "+" в Layouts можешь добавлять блоки-particles в любом количестве и менять их размер.
На закладке Pagesetting внизу добавляешь блок Custom CSS / JS и там уже создаёшь свои стили для каждого блока.
Подробнее ответил в личку.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

OffCanvas меню Helix Ultimate добавить текст к иконке

Автор Andre100

Ответов: 2
Просмотров: 2176
Последний ответ 20.03.2023, 12:42:49
от Andre100
Как добавить иконку с ссылкой в меню мобильной версии?

Автор svkiller2007

Ответов: 4
Просмотров: 2606
Последний ответ 25.01.2022, 21:39:20
от svkiller2007
Куда писать unset CSS в Gantry 5 - шаблон Helium?

Автор romagromov

Ответов: 1
Просмотров: 482
Последний ответ 27.04.2021, 16:51:32
от romagromov
Проблема с стилями (файлами) CSS

Автор Leo1986

Ответов: 17
Просмотров: 832
Последний ответ 23.04.2021, 09:13:44
от Leo1986
Кто знает как добавить позицию в Helix3 от joomshaper.com

Автор nick71

Ответов: 22
Просмотров: 6601
Последний ответ 29.03.2021, 14:32:32
от misteri27