0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 733 Просмотров
*

talion

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Подскажите, как можно создать свой модуль, который будет принимать материалы и применять к ним нужные стили? Я пытаюсь сделать модуль, который будет выводить материалы вот в таком виде,
 

но я не смог найти никаких примеров или мануалов касательно этой темы. Это вообще возможно? Или правильно будет сделать один цельный модуль, в котором можно выбрать количество блоков и там же задать данные для каждого из них, без использования материалов?   
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
вас устроит любой из имеющихся стандартных модулей вывода материалов, с сортировкой по дате (последние новости) либо по популярности, внешний вид - это всего лишь вёрстка и от самого модуля она не зависит, тут надо знать CSS и знать где его прописать в вашем основном шаблоне Joomla
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Исключительно верстка шаблона вывода
Ну и доп поля при необходимости
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Подскажите, как можно создать свой модуль, который будет принимать материалы и применять к ним нужные стили? Я пытаюсь сделать модуль, который будет выводить материалы вот в таком виде.

Как уже написали выше, обычное переопределение модуля и его стилизация.
Примеры переопределений стандартных расширений Joomla
« Последнее редактирование: 30.11.2019, 14:34:13 от Kostelano »
*

talion

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Как уже написали выше, обычное переопределение модуля и его стилизация.

Примеры переопределений стандартных расширений Joomla

Спасибо, почти сделал что я хотел, но появился еще один вопрос. Вот что у меня получилось

Заголовок и сам текст я беру из материала, кнопка "подробнее" проставляется всегда, № новости проставляется автоматически.
Я добавил свое поле в материалы(в него будет вводиться автор и длительность). Подскажите,что нужно сделать что бы модуль мог считывать данные введенные в это поле?

*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Запрос к бд и вывод в нужном стиле
*

talion

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Запрос к бд и вывод в нужном стиле
Вопрос собственно в том, как этот запрос к бд сделать. Где можно найти пример или почитать об этом? Сам найти не смог
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Вопрос собственно в том, как этот запрос к бд сделать. Где можно найти пример или почитать об этом? Сам найти не смог
С телефона не напишу. А как наводка посмотрите как в шаблоне вывода материала выводятся доп поля и используйте ту же конструкцию
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Я добавил свое поле в материалы(в него будет вводиться автор и длительность). Подскажите, что нужно сделать что бы модуль мог считывать данные введенные в это поле?
для каждого материала применить чтение ваших доп.полей по следующей инструкции: https://docs.joomla.org/J3.x:Adding_custom_fields/Overrides
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как вставить модуль в код нужной страницы php?

Автор zvi

Ответов: 9
Просмотров: 3777
Последний ответ 21.02.2024, 11:03:08
от saynez
Убрать из модуля новостей ссылку на статью, на которой выводится модуль

Автор zeus07

Ответов: 3
Просмотров: 708
Последний ответ 08.11.2023, 21:17:26
от GrayAn
Joomla 3 создает материалы с нулевым id

Автор asmol

Ответов: 0
Просмотров: 274
Последний ответ 24.09.2023, 14:22:21
от asmol
Модуль Похожие метки – только более ранние статьи!

Автор Gerostrat

Ответов: 6
Просмотров: 441
Последний ответ 24.08.2023, 21:56:09
от sivers
Модуль для опросов Advanced Poll не работает

Автор Escander

Ответов: 15
Просмотров: 1408
Последний ответ 02.06.2023, 20:10:22
от kzalmatuy1