Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2994 Просмотров
*

sved2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
После ввода логина и пароля в админке пустая страница. Сам сайт работает нормально.
На хостинге 4 сайта. 2 работают нормально, а на 2х не работает админка. Есть старые бекапы которым 2 года(делал с помощью Akeeba Backup). Восстановил но проблема осталась. Думаю проверю на Open Server. Поставил и новый бекап сайта и старый ничего не изменилось, админка не работает. Вот как так! бекапы же рабочие делал когда все работало, причем бекапов много разных версий за 2 года и при восстановлении все тоже. Как такое может быть?
На сайтах на которых не работает админка давно ничего не делал(не устанавливал ничего, материалы не создавал)
Нарыл в интернете что надо включить показ ошибок в configuration.php. поставил $error_reporting = 'maximum';
Появляется вот такая ошибка после ввода логина и пароля от админки
Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/httpd/vhosts/xxxxxxx.com/httpdocs/plugins/system/jsecurelite/jsecurelite.php on line 19
Пробовал удалять плагин jsecurelite без входа в админку естественно (просто через поиск), зашел в базу данных и от туда удалил все с именем jsecurelite.
При ввода пароля и логина опять пустая белая страница, результата 0. Хелп....
update
В общем зашел я в phpmyadmin выбрал таблицу extensions и поотключал все эти модули или плагины (простите за неточности). И зашел в админку! Правда настроек почти нет ( из за того что все отключил), вернулся в phpmyadmin  и включил компонент com_installer, вернулся в админку  и появилась кнопка для управления компонентами и что вы думаете я сделал? Удалил к чертовой матери плагин jsecurelite. Далее включил все компоненты, зашел в админку и все работает, почти....
Все работает как надо но если нажать на кнопку система/ панель управления тогда опять чистый лист, а так все работает. Может быть обновить сайт? А как если зайти в система/панель управления нельзя? А нет можно зашел на рабочий сайт и скопировал http://xxxxxx/administrator/index.php?option=com_joomlaupdate вставил ссылку в нерабочую админку и обновил joomla. Теперь все работает. Вроде бы. Сижу вот печатаю еще все не проверил. Если я ерунду написал можете удалять если бездарщина это все.
« Последнее редактирование: 03.12.2019, 13:42:59 от sved2000 »
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Пробовал удалять плагин jsecurelite без входа в админку естественно (просто через поиск), зашел в базу данных и от туда удалил все с именем jsecurelite.
Папку плагина переименовать нужно . Сравните плагины, особо системные с стандартными, и переименуйте.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
На хостинге 4 сайта. 2 работают нормально, а на 2х не работает админка... Есть старые бекапы которым 2 года...Восстановил но проблема осталась...Как такое может быть?...В общем зашел я в phpmyadmin...Теперь все работает. Вроде бы.
Вообще я бы рекомендовал для начала проверить сайты. Если вы не обновляете их своевременно, да еще и хостинг - типичный шаред, то 99% что там вирусы. Об этом может говорить и тот факт, что у вас отваливается админка на бекапах 2-х летней давности. Значит бекапы навернка уже содержат вирус.

Касательно плагинов защиты, таких как jsecure - вы им от кого защищаетесь? То, что сайт на Joomla, понятно из исходного кода страницы. Где у Joomla админка, всем известно, и очень мало кто переопределяет папку administration. Для взлома админка не нужна, если только для банального брута. А это можно исключить, добавив basic-авторизацию для папки administration.

Не держите все яйца в одной корзине. Почти на всех хостингах, которые я знаю, папки сайтов в одной учетной записи доступны друг для друга. То есть, при взломе одного сайта есть возможность подняться на уровень вверх и записать в файл другого сайта произвольный код.
« Последнее редактирование: 03.12.2019, 17:01:07 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

sved2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Чем посоветуете проверить сайты на вирусы? Хостинг макхост, в отчете антивируса стоит - 0.
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Чем посоветуете проверить сайты на вирусы? Хостинг макхост, в отчете антивируса стоит - 0.
У Макхоста штатный антивирус ничего не видит и бесполезно на него надеяться. Из более-менее хороших средств можно взять AI-Bolit, либо от нашего коллеги сервис. И вот сам сканер.
« Последнее редактирование: 04.12.2019, 13:16:38 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться