Новости Joomla

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1735 Просмотров
*

Stasweb

  • Завсегдатай
  • 1501
  • 24 / 0
Установил плагин admin exile на сайт путем переноса с другого сайта. Взял папку с плагином, языковые файлы загрузил в папку /tmp, с помощью установки с каталога установил без ошибок.Настроил плагин admin exile, сохранил, нажал выход из админки и после этого не пускает в админку не с моим дополнительным словом не стандартным входом. Путь который у меня до админки мне дал сам плагин.Зашел в PMA, в таблице _extensions выбрал плагин admin exile enabled выставил 0 но в админку так и не пускает, кэш браузера вычистил, не пускает по моему путь и пути с плагина.Подскажите что еще можно сделать. Сайт gastro-doc.kz, попробуйте со стандартным путем может плагин заблокировал мой IP.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 16.08.2024, 08:26:42 от Stasweb »
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: admin exile непускает в админку
« Ответ #1 : 21.01.2020, 08:04:31 »
Переименуйте папку плагина
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Re: admin exile непускает в админку
« Ответ #2 : 21.01.2020, 08:04:59 »
Папку плагина переименуйте, например, в admin_exile.old
*

Stasweb

  • Завсегдатай
  • 1501
  • 24 / 0
Re: admin exile непускает в админку
« Ответ #3 : 21.01.2020, 08:16:06 »
Переименуйте папку плагина
Папку плагина переименуйте, например, в admin_exile.old
Спасибо! Заработало! Подскажите, посоветуйте стабильно рабочий вариант для закрытия админки
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: admin exile непускает в админку
« Ответ #4 : 21.01.2020, 08:26:46 »
Дык использовать последние версии расширений с JED or Admin Tools
*

wishlight

  • Гуру
  • 5078
  • 320 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
*

Stasweb

  • Завсегдатай
  • 1501
  • 24 / 0
Re: admin exile непускает в админку
« Ответ #6 : 21.01.2020, 08:57:42 »
Admin Tools ставит защиту паролем и у него нет оповещения о попытках входа в админку. AdminExile имеет функции блек листа, отправка на почту о попытках входа, блокировку при привешенном количестве попыток. Хотелось что то похожее
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Re: admin exile непускает в админку
« Ответ #7 : 21.01.2020, 09:02:12 »
Подскажите, посоветуйте стабильно рабочий вариант для закрытия админки


старая тема: Как лучше скрыть админку?

*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: admin exile непускает в админку
« Ответ #8 : 21.01.2020, 09:14:15 »
AdminExile имеет функции блек листа, отправка на почту о попытках входа, блокировку при привешенном количестве попыток. Хотелось что то похожее
Это в платной версии AdminExile за 36 у.е. А в бесплатной только закрытие админки, что можно сделать и просто установкой http basic
*

Stasweb

  • Завсегдатай
  • 1501
  • 24 / 0
Re: admin exile непускает в админку
« Ответ #9 : 21.01.2020, 09:41:08 »
Это в платной версии AdminExile за 36 у.е
На одном из сайтов как раз стоит такой, но как я понял архив с установщиком утерян, каким способом он был добыт так же непонятно. Сайт с данным плагином уже давно не работает и архив лежит у меня. Я хотел поставить данный плагин на свой сайт но получил блок от плагина. Если ставлю сайт с архива (старый нерабочий сайт) на локалку и обновляюсь до последней версии то плагин работает но после копирования его к себе он не пускает в админку. Подскажите какие есть варианты установки плагина с другого сайта (кроме покупки).   
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: admin exile непускает в админку
« Ответ #10 : 21.01.2020, 13:21:18 »
но после копирования его к себе он не пускает в админку.
включите отображение ошибок на максимум, и отработать по ошибкам.
*

Stasweb

  • Завсегдатай
  • 1501
  • 24 / 0
Re: admin exile непускает в админку
« Ответ #11 : 21.01.2020, 14:25:41 »
Отключил кэш, установил из каталога и включил кэш, все работает нормально. 
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Re: admin exile непускает в админку
« Ответ #12 : 21.01.2020, 17:36:43 »
лично я - на своих сайтах - вот этим методом пользуюсь: https://разработчик.москва/blog/administrator-security
*

BUGOR696

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: admin exile непускает в админку
« Ответ #13 : 24.03.2020, 21:38:01 »
Пользуюсь этим плагином очень давно, ни разу не подвел. Бывает по 500 сообщений в день на почту о попытках взлома, нарушителей через .htacces отправляю в вечный бан, но это другая история. Архив от 2016 года, ставил месяц назад - всё работает. Перевод мой, кому не нравится - переводите сами. https://yadi.sk/d/EAyeSrEarfWdKQ
А по теме топика (если забыл, сломал или потерял пароль) - в БД ищешь хеш пароля, меняешь его на хеш того пароля, который точно знаешь(из другой базы). Там же, насколько помню, и секретную ссылку можно посмотреть.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться