Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 34 Ответов
  • 5536 Просмотров
*

markizmds

  • Захожу иногда
  • 62
  • 2 / 0
Немного отойду от вопроса, чисто для понимания интерфейса, может кто знает что это? Или у кого есть идеи?

В настройках формы плагина Хроноформ 6 есть стартовые значения вот скрин - http://joxi.ru/12M9dWIlbGPg2J
Меня интересует осознание опции - Follow pages order
Перевод:
Следовать порядку страниц
Порядок страниц будет влиять на то, как работает форма, пользователи должны будут заполнить страницы формы в том же порядке, рекомендуется включить эту настройку.


При включении данной настройки, происходит задвоение письма с формы. Тоесть нажимая кнопку "Отправить форму" на почту приходит два письма (тупо дублирует). Может кто знаком с данной опцией, зачем она нужна?
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Что то подобное находил на просторах рунета.
Код аналогично моему коду для JComments.
Попробовал и добавил данный код на страницу, в итоге форма перестала работать напрочь.
Это код в файл модуля
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Если есть такая возможность, объясните пожалуйста по подробнее, куда его вставить.
И поправьте если я ошибся, суть данной проверки для бота это его источник?
Спам через форму обратной связи игнорируя валидацию
Если в сообщении будут ссылки, сообщение не пройдет . А спамер прочитает No Spam
Добавил пояснения и сам файл модуля форм, в пост с кодом .
Аналогично можно сделать по любому полю и добавить стоп слова.
*

markizmds

  • Захожу иногда
  • 62
  • 2 / 0
Добрый день друзья.  *DRINK* Спасибо всем, кто принимал участие в решении моей проблемы.

Спам я остановил.  yes! И решение проблемы хоть как это не парадоксально... оказался в банальной ошибке на странице.  *ОХ-Х-Х* Теперь по подробнее:
Если вы участвуете в диалоге с самого начала, то вам уже известна проблема, о которой я упоминал в скользь - двойная отправка сообщения. Хотя правда я не сильно уделял ей внимание, так как считал что дело не в ней. Но как вы уже наверное догадались - именно в ней и скрывалась проблема. Те кто же не читал весь форум, я не заставляю вас его прочитать полностью, просто скажу - была атака спама в основном на главную страницу, во время решения я обновил плагин хроноворма до последней версии и столкнулся с новым интерфейсом. Принял решение пересоздать форму обратной связи ибо настройки формы отличаются в плагине версии 6.0.х и 6.1.х. После пересоздания формы спам не прекратился, но появился дубликат сообщения (тоесть в место 1 письма после заполнения формы приходило 2  :( ).

Короче вот тут и дала осечку моя смикалка  >:( , а именно нехватка знаний и понимание нового интерфейса плагина хронаформа). Я сконцентрировался на работе алгоритма спама, не могу не согласиться, я получил много информации по спаму  ;D что так же в будущем будет только в ПЛЮС. Но что я не делал, спам это не останавливало.  *suicide*

ПРОПУСТИМ КУЧУ МОИХ МЫСЛЕЙ И ПЕРЕЙДЕМ К СУТИ

В общем я решил, что раз я пока не нашел способ как победить спам, тогда хоть решу другую проблему и сконцентрировался на проблеме с дубликатом писем... типо надо же разобраться наконец.  ;) Короче начал я ковырять эту проблему и обнаружил косяк - хоть какую я форму не размещал на главной странице, она отправляла 2 письма. НО, при этом на других страницах сайта было все ок. Вот и нашли закономерность :D

Ладно не буду мучать и расскажу в чем проблема, так как такая ситуация скорее всего будет у меня в единичном случаи. На главной странице ранее была размещена форма, но в процессе развития была перенесена в новый блок на той же странице. А старая форма была не удалена, а просто скрыта комментарием. Вот тут и косяк! *RTFM* Ну, а тут можно догадаться - две команды на один обработчик. :P

ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ОТЗЫВЧИВОСТЬ! ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!
*

x-masters

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
Столько гипотез странных было и предложений непонятных что пришлось самому разбираться. Еще техподдержка хостера подсказала какой файл бушует. Обновил библиотеки phpmailer и все прошло. Вот тут инструкция https://situng.net/blogs/joomla/130-obnovlenie-phpmailer-dlya-lyuboj-versii-joomla.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Регистрация и авторизация через соц сети

Автор DamaVbubi

Ответов: 3
Просмотров: 267
Последний ответ 14.04.2024, 16:15:05
от Гоша_Компьютерный
Cайт через браузер недоступен

Автор rezchik

Ответов: 0
Просмотров: 326
Последний ответ 01.04.2023, 10:49:08
от rezchik
Редактирование title через страницу

Автор toxic_rain

Ответов: 1
Просмотров: 311
Последний ответ 28.02.2023, 11:54:28
от sivers
Свои позиции через grid

Автор androv77

Ответов: 0
Просмотров: 349
Последний ответ 21.11.2022, 16:45:05
от androv77
Привязка материала к метке через запрос к БД

Автор sk8work

Ответов: 4
Просмотров: 515
Последний ответ 14.10.2022, 13:24:55
от sk8work