0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 28 Ответов
  • 1239 Просмотров
*

Nippy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Доброго времени суток!

Скажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? На сайте появились всплывающие окна с рекламой внизу страницы, при наведении курсора всплывает вот такой url (смотрите прикрепленный скрин)
Обратилась к хостеру, уверяют, что сайт чист и надо почистить от вредоносного ПО браузер и сам ноутбук. Посмотрела на двух других компах, и правда, подобные всплывающие окна не высвечиваются.
Но что странно, эти окна появляются именно при посещении моего сайта, а также при работе в административке. Если бы дело было в браузере, то окна бы выскакивали при посещении любой страницы интернета, здесь же конкретно на моем сайте. В браузерах: Opera и Google Chrome, в Firefox b Edge чисто.
Joomla обновлена.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #1 : 29.03.2020, 06:21:52 »
Сбросить настройки браузеров по умолчанию . В Google Chrome есть опция приватного просмотра- попробуйте .
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #2 : 29.03.2020, 06:23:22 »
у меня то же самое.. Но кода этой рекламы - в страницах на сайте - нет ... Он зашит в программах на компьютере.. Майл.ру - как правило виновник этого рекламного спама.. Хотя не только..
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #3 : 29.03.2020, 06:27:20 »
Opera и Google Chrome, в Firefox b Edge чисто.
А простите какой браузер вы используете ?
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #4 : 29.03.2020, 06:29:31 »
здесь же конкретно на моем сайте. В браузерах: Opera и Google Chrome, в Firefox b Edge чисто.

у меня наоборот - в Firefox - эта дрянь лезет.. а в Opera с Хромом - чисто..

Сбросить настройки браузеров по умолчанию . В Google Chrome есть опция приватного просмотра- попробуйте .

Не помогает.. Я пробовал - сносить полностью браузер - чистить его остатки и устанавливать заново в другой каталог... пару недель было чисто - потом опять началось..
При этом на офисном компе где стоит касперский фри - рекламный спам от mail.ru - есть.. а на домашнем где стоит 360 TS - чисто...
*

Nippy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #5 : 29.03.2020, 07:18:41 »
А простите какой браузер вы используете ?

Я вообще Оперу использую, просто на ноуте есть все четыре: Opera, Google Сhrome, Firefox и Microsoft Edge. Открыла сайт для проверки в каждом из них, окна всплывают только в первых двух
*

Nippy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #6 : 29.03.2020, 07:19:20 »
Сбросить настройки браузеров по умолчанию . В Google Chrome есть опция приватного просмотра- попробуйте .

Не помогло((
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #7 : 29.03.2020, 07:37:39 »
рекламный спам от mail.ru - есть
Не помогло((
Поиск по фразе mail.ru в папке Documents and Settings
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #8 : 29.03.2020, 08:08:03 »
Поиск по фразе mail.ru в папке Documents and Settings

искал.. https://skr.sh/s1QFC7pGtiU

Кроме маил-агента - ничего нет...
*

Gosha5767

  • Захожу иногда
  • 487
  • 27 / 0
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #9 : 29.03.2020, 10:56:08 »
Проверьте сайт программой Xenu. Там покажет все ссылки на сайте. Может быть что-то и прояснится.
Чистка сайта от дублей в Яндекс и Google.
Миграция Joomla 1.5 до Joomla 3.хх
Доработка сайта
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #10 : 29.03.2020, 10:59:31 »
Не помогло((
В дополнениях, расширениях и агентах поиска браузера ничего подозрительного ?
Кроме маил-агента - ничего нет...
Я Вам же давал в другой теме ссылку на тему про майл. Это поиск на офисном компе ?
Может быть в каспере, но более всего и майл-агент может быть с рекламой
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #11 : 29.03.2020, 12:14:14 »
Это поиск на офисном компе ?

 :o

Это домашний.. Завтра посмотрю на офисном..

но более всего и майл-агент может быть с рекламой

маил агент - стоит и там и там..
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #12 : 29.03.2020, 12:17:13 »
Проверьте сайт программой Xenu. Там покажет все ссылки на сайте. Может быть что-то и прояснится.


у меня эта реклама от mail.ru - вылазит даже на девственно чистом index.html в отдельном домене установленном..
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
*

Nippy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #14 : 29.03.2020, 15:15:16 »
https://ru.malwarebytes.com/adwcleaner/

Сканировала им, ничего не нашел((
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #15 : 29.03.2020, 15:20:43 »

Наводим курсор на полосу Initiator - Смотрим какой скрипт загрузил !
100 к 1 - что у вас стоит какое то приложение или расширение которое загружает это !
Просто по отключайте все - и постепенно включайте !
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #16 : 29.03.2020, 15:22:07 »
Сканировала им, ничего не нашел((
Еще раз задам  вопрос - Какой браузер у Вас ?
*

Nippy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #17 : 29.03.2020, 15:56:38 »
Еще раз задам  вопрос - Какой браузер у Вас ?

Я же говорила, что Opera
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #18 : 29.03.2020, 20:25:16 »
Вот тут нашел возможный источник: https://qna.habr.com/q/724305

У меня также на многих сайтах где нет SSL сертификата. После нескольких проверок выяснилось, что подмена происходит на уровне провайдера (Ростелеком).

И вот тут еще: https://searchengines.guru/showthread.php?t=1028320
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #19 : 29.03.2020, 20:29:47 »
Доброго времени суток!

Скажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? На сайте появились всплывающие окна с рекламой внизу страницы, при наведении курсора всплывает вот такой url (смотрите прикрепленный скрин)
Обратилась к хостеру, уверяют, что сайт чист и надо почистить от вредоносного ПО браузер и сам ноутбук. Посмотрела на двух других компах, и правда, подобные всплывающие окна не высвечиваются.
Но что странно, эти окна появляются именно при посещении моего сайта, а также при работе в административке. Если бы дело было в браузере, то окна бы выскакивали при посещении любой страницы интернета, здесь же конкретно на моем сайте. В браузерах: Opera и Google Chrome, в Firefox b Edge чисто.
Joomla обновлена.
У Вас сайт с SSL?
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #20 : 30.03.2020, 03:06:06 »
забавный ответ от mail.ru на серче...

https://searchengines.guru/showpost.php?p=16358032&postcount=17

Цитировать
Размещением рекламы занимается интернет провайдер.
Информацию о жалобе до них донесем, сайт будет исключен из списка сайтов
рекламы провайдера
.

получается на наших сайтах, без нашего ведома, mail.ru в сговоре с провайдерами зарабатывают деньги!
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #21 : 30.03.2020, 09:56:50 »
Это домашний.. Завтра посмотрю на офисном..

На офисном то же самое..

https://yadi.sk/d/KpuVhXFOcSyEOA

маил агент...
*

Gosha5767

  • Захожу иногда
  • 487
  • 27 / 0
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #22 : 30.03.2020, 10:49:31 »
А антивирусной программой сканировали компьютер? Попробуйте вариант.
Чистка сайта от дублей в Яндекс и Google.
Миграция Joomla 1.5 до Joomla 3.хх
Доработка сайта
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #23 : 30.03.2020, 11:32:22 »
А антивирусной программой сканировали компьютер? Попробуйте вариант.

там все сложнее.. вот сообщение... http://www.market-studio.com/home-menu/reklamnyj-mir/1290-rostelekom-nachal-podstanovku-svoej-reklamy-v-trafik-abonentov

Цитировать
Ростелеком, крупнейший в РФ оператор широкополосного доступа, обслуживающий около 13 млн абонентов, без лишней огласки ввёл в строй систему подстановки своих рекламных баннеров в незашифрованный HTTP-трафик абонентов.

Так как подставляемые в транзитный трафик JavaScriopt-блоки включали обфусцированный код и обращение к не аффилированным с Ростелекомом сомнительным сайтам (p.analytic.press, d.d1tracker.ru, dmd.digitaltarget.ru), вначале возникло подозрение на компрометацию оборудования провайдера и внедрение вредоносного ПО во внутридомовой маршрутизатор. Но после отправки претензии представители Ростелекома указали на то, что подстановка рекламы осуществляется в рамках действующего с 10 февраля сервиса показа баннерной рекламы абонентам.

Показ рекламы осуществляется через баннерную сеть mail.ru, а перемещения отслеживаются через d1tracker.ru (обработчик размещён в облаке Amazon). В коде также фигурируют обращения к домену analytic.press, который зарегистрирован в конце декабря. Как правило, отображается либо полноэкранная реклама, перекрывающее всё содержимое страницы, либо в верхнюю часть страниц добавляется баннер. В большинстве случаев размещаемые блоки выглядят как размещение назойливой рекламы самими сайтами и абонент не догадывается, что на деле реклама подставлена провайдером. Рекламируются всевозможные услуги сторонних компаний (не связанных с Ростелекомом), вплоть до продажи фонариков. Пример подставляемого кода можно изучить в данном архиве. Часть кода обфусцирована и загружается динамически, поэтому без детального анализа трудно судить, подставляют они только рекламу или выполняют какие-то иные действия на стороне клиентского браузера.

Через штатные интерфейсы личного кабинета не предусмотрена возможность отключения подстановки рекламы, но после написание претензии на странице заявок, сотрудники Ростелекома отключают подстановку рекламы для конкретных абонентов. Вопрос о том, касается подстановка только незашифрованного HTTP-трафика или компания также вклинивается и в HTTPS-трафик через подмену сертификатов остался без ответа. На сайте компании информация о начале модификации транзитного трафика клиентов не отражена.
« Последнее редактирование: 30.03.2020, 11:37:45 от Cedars »
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #24 : 30.03.2020, 11:45:02 »
Похоже владельцам сайтов, которые не хотят покупать сертификат SSL, можно попробовать вырезать рекламу Ростелекома/майл.ру, как Яндекс Советник .
*

Cedars

  • Давно я тут
  • 585
  • 31 / 0
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #25 : 30.03.2020, 12:16:31 »
можно попробовать вырезать рекламу Ростелекома/майл.ру, как Яндекс Советник .

можно подробности озвучить?  *DRINK*
*

Nippy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #26 : 31.03.2020, 00:44:19 »
Вот тут нашел возможный источник: https://qna.habr.com/q/724305

У меня также на многих сайтах где нет SSL сертификата. После нескольких проверок выяснилось, что подмена происходит на уровне провайдера (Ростелеком).

И вот тут еще: https://searchengines.guru/showthread.php?t=1028320

Обалдеть... Спасибо за информацию, хоть что-то проясняться стало, хотя проблема остается(( Сертификата нет(
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #27 : 02.04.2020, 20:01:03 »
Я написал в саппорт своего провайдера ОнЛайм (это тот же Ростелеком:)

Цитировать
Добрый день! На сайтах без SSL стали всплывать рекламные баннеры. После долгих разбирательств, удалось установить, что это DPI от Ростелекома (https://habr.com/ru/company/roskomsvoboda/blog/485902/,https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=64215 и пр). Проверял те же сайты на 4G и других провайдерах: никаких баннеров на тех же сайтах не всплывает.

Не буду говорить о морально-этической стороне данного вопроса, но меня этот факт категорически не устраивает. Прошу отключить всплывающие баннеры для моего аккаунта в кратчайшие сроки.

Да, и прошу не отвечать в духе: "Мы не знаем о чем речь...", "Это видимо какая-то ошибка...", "Попробуйте установить adblock..." и т.п.
Жду скорейшего ответа.

Прошло 3 дня, ответа не последовало, но статус заявки изменился на "Решено". Сейчас проверил, баннер и в самом деле пропал. Понаблюдаю еще, но, в принципе, можно использовать этот метод. Хуже точно не будет.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Всплывающие окна на сайте
« Ответ #28 : 02.04.2020, 20:25:11 »
Я написал в саппорт своего провайдера ОнЛайм (это тот же Ростелеком:)

Прошло 3 дня, ответа не последовало, но статус заявки изменился на "Решено". Сейчас проверил, баннер и в самом деле пропал. Понаблюдаю еще, но, в принципе, можно использовать этот метод. Хуже точно не будет.
Так они отключат на месяц 1 человеку (кто писал заявку) - остальным всё так же показывать будет. Смысл? В суд на них надо
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Какие расширения с Telegram Вы хотели бы установить на своем сайте?

Автор rkron

Ответов: 6
Просмотров: 1350
Последний ответ 07.09.2023, 11:55:45
от GTOnidzuka
Что за баннер на сайте

Автор Lewon15

Ответов: 3
Просмотров: 446
Последний ответ 21.06.2023, 23:26:06
от sivers
Как найти слово на сайте?

Автор kochevnik

Ответов: 12
Просмотров: 537
Последний ответ 14.03.2023, 15:50:38
от kochevnik
Ошибка при поиске на сайте 1267 - Illegal mix of collations (utf8_general_ci, IMP

Автор androv77

Ответов: 4
Просмотров: 534
Последний ответ 21.12.2022, 10:37:00
от androv77
Проверка наличия пользователя на сайте

Автор Robert24

Ответов: 6
Просмотров: 320
Последний ответ 15.10.2022, 14:40:51
от marksetter