Новости Joomla

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0

Вышел плагин социальных кнопок для Joomla - JL Like 5.1.0.JL Like — современный плагин для Joomla, который добавляет стильные кнопки "Поделиться" и счетчики лайков популярных соцсетей. Не использует внешние скрипты, что обеспечивает максимальную скорость и безопасность.👩‍💻 v.5.1.0. Что нового?Виджет предварительного просмотра- Добавлен интерактивный предпросмотр социальных кнопок в админ панели- Живое обновление настроек в реальном времени- Переключение между мобильным и десктопным видомУлучшенная мобильная поддержка- Оптимизированные размеры кнопок для мобильных устройств- Адаптивные стили для лучшего отображения на смартфонах- Touch-friendly интерфейсСовременная архитектура- Внедрена система Web Assets для Joomla 4/5- Оптимизированная загрузка ресурсов с атрибутом defer- Улучшенная производительностьТехнические улучшения- Добавлен новый метод getBaseUri() для лучшей обработки URL- Обновлена поддержка JoomShopping и ZOO компонентов- Улучшена совместимость с Joomla 5.xСкачать релиз с GitHubСтраница расширения@joomlafeed#расширения

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

Новый способ добавления и рендера полей в Joomla Form - метод renderControlFields() (Joomla 5.3+)

При отображении форм компонента в админке раньше разработчикам нужно было описывать скрытые поля в лейаутах. И выглядело это так:

<?php // Это файл в /layouts/components/com_component/your_layout.php ?> <input type="hidden" name="task" value=""> <input type="hidden" name="return" value="<?php echo $input->getBase64('return'); ?>"> <input type="hidden" name="forcedLanguage" value="<?php echo $input->get('forcedLanguage', '', 'cmd'); ?>"> <?php echo HTMLHelper::_('form.token'); ?>

Начиная с Joomla 5.3 добавлен новый способ добавления таких полей (их называют control fields) - программно. И теперь это можно сделать просто в Controller / View.

<?php // В Controller/View добавляем поля $this->form ->addControlField('task', '') ->addControlField('return', $input->getBase64('return', '')) ->addControlField('forcedLanguage', $forcedLanguage);

А в layout'е просто используем метод

renderControlFields()

<?php // В layout формы echo $this->form->renderControlFields();

Многие компоненты ядра уже используют этот подход. Соответствующий PR был принят в Joomla 5.3 осенью 2024г.

Смотреть Pull Request

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

JoomGallery 4.1.0 - компонент галереи изображений для Joomla

Новая итерация компонента продолжает развиваться, ведь с v.4.x компонент был переписан практически с нуля.

v.4.1.0. Что нового?

Редактирование метаданных изображений. Теперь метаданные можно не только читать, но и напрямую редактировать и записывать обратно в изображение JPG. Поддерживаются данные EXIF ​​и IPTC.

Полная совместимость с Joomla! 4.x, 5.x и 6.x. Компонент почистили от устаревших методов в коде.

Заметно ускорили загрузку больших галерей. Списки в админке, особенно для очень больших галерей ( >30 000 изображений), теперь загружаются значительно быстрее.

Несколько сеток lightGallery на одной странице. Будь то плагины контента или модули изображений: теперь вы можете отображать несколько галерей или категорий на одной странице без каких-либо ограничений.

Множество мелких исправлений ошибок и оптимизаций.

Сайт проекта

GitHub расширения

Скачать

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1521 Просмотров
*

ЕвгенийEds

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Доброго дня! Как можно устроить автоматическое обновление контента без перезагрузки сайта(страницы), в частности не могу решить проблему со  сменой положений маркеров на карте (компонент - phocaMaps). Т.е.  через панель администратора добавляю новое местоположение (маркер) и теперь, что бы пользователь мог увидеть новое местоположение, ему необходимо перезагрузить сайт.
пробовал применить AJAX код, но почему-то не работает (именно в CMS , может не верно указываю путь).Буду очень благодарен за решение или направления.
пример кода:

<script type="text/javascript">
function mode() {
    $.ajax({
        url: 'mode.php',
        success: function(data) {
            $('#display').html(data);
        }
    });
};

setInterval(mode, 10000);
</script>
*

draff

  • Гуру
  • 5801
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Динамическое обновление контента
« Ответ #1 : 03.04.2020, 14:35:44 »
url: 'mode.php',
А так, если файл в корне сайта ?
Код
  url: '/mode.php',
*

ЕвгенийEds

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Динамическое обновление контента
« Ответ #2 : 04.04.2020, 07:03:26 »
да, я пробовал в качестве Url прописать файл который выводит модуль в статье (/phocamaps.php), подставлял даже url файла плагина (вроде он отвечает за показ карты в материале joomla), но эффекта ноль.
поискал расширения в сети, но кроме fullajax ничего не нашел. Его установил, но тоже без результата...

может это что-то связано с настройками Joomla? типа кэш, или что то подобное?
*

SalityGEN

  • Захожу иногда
  • 209
  • 7 / 1
  • Делаю мир лучше
Re: Динамическое обновление контента
« Ответ #3 : 06.04.2020, 06:29:39 »
Вам нужен long-polling
понадобится: триггеры, хранимые процедуры
и скрипт на сервере который прослушивает таблицу событий в бд (которая наполняется триггером и хранимкой)
(в идеале реализация csrf и семафор)
скрипт js на фронте который обращается к скрипту на сервере (по типу вашего в верху) и при получении положительного ответа от скрипта на сервере
обновлял бы контент, при отрицательном ответе делал бы повторный запрос и ждал бы ответа (и т д)
-
а вто это setInterval(mode, 10000); плохое решение, на поиграться только.
*

ЕвгенийEds

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Динамическое обновление контента
« Ответ #4 : 06.04.2020, 14:45:17 »
Примерно направление ясно, но как это реализовать именно для Joomla? а существует ли более простой способ? не силен в программировании к сожалению ( учусь по мере возможности ^-^).
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Динамическое обновление контента
« Ответ #5 : 06.04.2020, 16:38:05 »
реализация csrf и семафор
Хм, может быть, расскажете более подробно?
Примерно направление ясно, но как это реализовать именно для Joomla? а существует ли более простой способ? не силен в программировании к сожалению ( учусь по мере возможности ^-^).
Фигня это. Это значит, что браузер пользователя будет постоянно посылать XMLHTTP-запросы (XHR) на сервер. В отличие от мобильных ОС, которые имеют встроенный приемник вещания, ПС-браузеры для этого не предназначены.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

ЕвгенийEds

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Re: Динамическое обновление контента
« Ответ #6 : 07.04.2020, 15:25:56 »
А в чем сложность выполнить такую задачу простым jquery+ajax? ведь пользователь не отправляет ни каких запросов, он просто открывает сайт (карту на сайте), просто нужно чтобы изменения на карте были он-лайн (администратор внес через панель изменения-сохранил-пользователь в то же мгновение без перезагрузки увидел) или это не применимо к Joomla? В моем случае карта подгружается через плагин (phocamaps) в статью (материал). Задавал такой вопрос в форум phocamaps разработчики ничего конкретного не сказали предложили копать в сторону AJAX и всё на этом :(
*

SalityGEN

  • Захожу иногда
  • 209
  • 7 / 1
  • Делаю мир лучше
Re: Динамическое обновление контента
« Ответ #7 : 07.04.2020, 16:16:47 »
Мое решение самое верное и полностью удовлетворяет требованиям, осталось написать немного кода.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Динамическое обновление контента
« Ответ #8 : 07.04.2020, 18:34:45 »
А в чем сложность выполнить такую задачу простым jquery+ajax? ведь пользователь не отправляет ни каких запросов, он просто открывает сайт (карту на сайте)
Он отправляет AJAX-запросы.
В моем случае карта подгружается через плагин (phocamaps) в статью (материал). Задавал такой вопрос в форум phocamaps разработчики ничего конкретного не сказали предложили копать в сторону AJAX и всё на этом :(
Вы, в принципе, все правильно делали, только где-то допустили косяки в параметрах, либо тот плагин позже срабатывает. И лучше обновлять только нужный блок, а не всю страницу.
Мое решение самое верное и полностью удовлетворяет требованиям, осталось написать немного кода.
long polling на PHP, Apache? И при чем тут CSRF, тоже непонятно.
Хотите, чтобы вас наняли исполнить эту задачу? Так и напишите. Или выложите сюда то, что вы там знаете.
« Последнее редактирование: 07.04.2020, 21:53:02 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление Joomla 3.10 до 4

Автор Scaltro

Ответов: 0
Просмотров: 816
Последний ответ 19.09.2024, 18:32:39
от Scaltro
Обновление Joomla

Автор toxic_rain

Ответов: 1
Просмотров: 684
Последний ответ 17.03.2023, 12:56:01
от marksetter
Обновление php для денвера

Автор stitch808

Ответов: 0
Просмотров: 393
Последний ответ 28.03.2022, 15:33:53
от stitch808
Условие для скрытия контента на нескольких страницах

Автор ukrart

Ответов: 2
Просмотров: 663
Последний ответ 05.07.2021, 10:38:27
от ukrart
Как реализован вывод контента и где?

Автор e.lodyanov

Ответов: 0
Просмотров: 485
Последний ответ 22.02.2021, 13:20:05
от e.lodyanov