Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 72 Ответов
  • 3007 Просмотров
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #30 : 19.04.2020, 00:25:15 »
Позоритесь как раз вы! Куку можно установить, но ее нельзя передать. Причем тут заголовки?
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #31 : 19.04.2020, 12:19:59 »
Позоритесь как раз вы! Куку можно установить, но ее нельзя передать. Причем тут заголовки?

Передать МОЖНО, если использовать общий домен. Сайты могут обмениваться куками через махинации посредством iframe, это обычная практика.
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #32 : 19.04.2020, 19:56:12 »
как через iframe передать куку? Если я её поставил, я знаю имя куки, и я могу ее прочитать. Но если ваш скрипт не знает имя куки, он ничего с ним сделать не может.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #33 : 20.04.2020, 13:59:01 »
как через iframe передать куку? Если я её поставил, я знаю имя куки, и я могу ее прочитать. Но если ваш скрипт не знает имя куки, он ничего с ним сделать не может.

Скрипт аналитики не может прочитать свою куку? Что за бред вы пишите. Владелец скрипта апроири знает название куки, которое надо смотреть в фрейме.
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #34 : 20.04.2020, 17:39:06 »
Ответ простой - вот у меня сейчас в браузере какое то кол-во кук. Вы можете их прочитать? Нет конечно, если я не заходил на сайт где есть скрипт который мне эти куки поставил. Есть еще такой момент - допустим, в куки записывается ваш id покупателя. Если я после покупки ни разу больше на этот сайт не зашел, то мой id никак и никуда не отправиться, кука храниться В МОЕМ БРАУЗЕРЕ! И если даже сессию можно как то сп***ть, она хранится в файле на хостинге (временно, да, но все же хранится) то КУКУ не сп***ть никак, если я не зашел на тот сайт, где мне были поставлены эти куки. Скрипты аналитики СВОЮ куку разумеется могут прочитать, но вот чужую - нет
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #35 : 20.04.2020, 17:44:11 »
Ответ простой - вот у меня сейчас в браузере какое то кол-во кук. Вы можете их прочитать? Нет конечно, если я не заходил на сайт где есть скрипт который мне эти куки поставил. Есть еще такой момент - допустим, в куки записывается ваш id покупателя. Если я после покупки ни разу больше на этот сайт не зашел, то мой id никак и никуда не отправиться, кука храниться В МОЕМ БРАУЗЕРЕ! И если даже сессию можно как то сп***ть, она хранится в файле на хостинге (временно, да, но все же хранится) то КУКУ не сп***ть никак, если я не зашел на тот сайт, где мне были поставлены эти куки. Скрипты аналитики СВОЮ куку разумеется могут прочитать, но вот чужую - нет

А я разве говорил о чужих куках? Печальный факт в том, что если я засветил свою почту на условном сайте site1.ru, после чего зашел на условный сайт site2.ru и ушел ничего не купив, то этот второй сайт все равно узнает меня и мою почту через общую систему аналитики, что видимо и произошло.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #36 : 20.04.2020, 18:06:20 »
как через iframe передать куку? Если я её поставил, я знаю имя куки, и я могу ее прочитать. Но если ваш скрипт не знает имя куки, он ничего с ним сделать не может.
На самом деле довольно просто
Просто передаем из фрейма нужные данные на родителя через
Код
parent.postMessage('Засунь что хочешь', "*");

И соответственно получить их на родителе.
Цитировать
window.addEventListener('message', function (event) {console.log(event.data)});

В другую сторону прицип тот же, просто под рукой кода нет.

Так что если на site1.com и site2.com стоит фрейм с service.com(не обязательно) то можно передавать данные посетителя между сайтами.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #37 : 20.04.2020, 18:07:02 »
Заход на сайт site2.ru где вы свою почту не светили им ничего не даст, другой вопрос что site1.ru передает данные site2.ru (и возможно многим другим), но это уже совершенно другой вопрос. Конечно можно написать скрипт, зная что чаще всего в куки записывают имена типа emal, address и т.д, и собирать данные. Но пока человек на этот сайт не зайдет, то ничего и не отправится. Я вот об этом говорю то.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #38 : 20.04.2020, 18:10:52 »
На самом деле довольно просто
Просто передаем из фрейма нужные данные на родителя через
Код
parent.postMessage('Засунь что хочешь', "*");

И соответственно получить их на родителе.
В другую сторону прицип тот же, просто под рукой кода нет.

Так что если на site1.com и site2.com стоит фрейм с service.com(не обязательно) то можно передавать данные посетителя между сайтами.
ну вот когда будет РАБОЧИЙ пример как считать куку через iframe то можно будет и поговорить))
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #39 : 20.04.2020, 18:11:48 »
Заход на сайт site2.ru где вы свою почту не светили им ничего не даст, другой вопрос что site1.ru передает данные site2.ru (и возможно многим другим), но это уже совершенно другой вопрос. Конечно можно написать скрипт, зная что чаще всего в куки записывают имена типа emal, address и т.д, и собирать данные. Но пока человек на этот сайт не зайдет, то ничего и не отправится. Я вот об этом говорю то.
Тут скорее всего сервис работающий по принципу, хочешь получать отдавай. и если там сотни сайтов, то это приличная база.
Прочитать куку с другого сайта если он ее специально не отдает не выйдет. А даже если одает без спец запроса, кросс доменные куки это головная боль ибо в том же сафари не работает.

Это конечно аморально, и скорее всего не законно. Но что поделать. В общем ходите только про проверенным магазинам и проблем с утечкой email не будет.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #40 : 20.04.2020, 18:12:09 »
у вот когда будет РАБОЧИЙ пример как считать куку через iframe то можно будет и поговорить))
Это и есть рабочиш пример.
Вставте тутда document.cookie или хоть на <?php echo $_COOKIE['x'];?>. и передавайте что хотите.
« Последнее редактирование: 20.04.2020, 18:15:20 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #41 : 20.04.2020, 18:14:45 »
нет, не рабочий. Сделайте страничку где будет <iframe></iframe> скиньте ее мне, я зайду а вы мне скажете какие у меня записаны куки.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #42 : 20.04.2020, 18:15:57 »
нет, не рабочий. Сделайте страничку где будет <iframe></iframe> скиньте ее мне, я зайду а вы мне скажете какие у меня записаны куки.
Какие я запишу такие и будут.
Вы с веб разработкой совсем не знакомы что ли?
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #43 : 20.04.2020, 18:17:11 »
А кстати стоп. я могу вам показать живой пример чтения куки в iframe
Виджет(iframe) комментариев vk
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #44 : 20.04.2020, 18:21:02 »
Так и речь про то, что если ВЫ записали или если вы знаете имя куки, и это при условии что человек, куки которого вы считываете зашел на сайт где есть скрипт, который это делает. Услышьте пожалуйста, речь о том что куку нельзя считать, если 1) я не заходил на сайт где есть скрипт 2) я зашел с другого браузера 3) я зашел но перед эти удалил куки
Я очень надеюсь на понимание (с)
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #45 : 20.04.2020, 18:23:17 »
А кстати стоп. я могу вам показать живой пример чтения куки в iframe
Виджет(iframe) комментариев vk
ок, хорошо. У меня есть в браузере кука с именем tupocoocie куда мне зайти чтобы вы прочитали ее значение?
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #46 : 20.04.2020, 18:26:12 »
Так и речь про то, что если ВЫ записали или если вы знаете имя куки, и это при условии что человек, куки которого вы считываете зашел на сайт где есть скрипт, который это делает. Услышьте пожалуйста, речь о том что куку нельзя считать, если 1) я не заходил на сайт где есть скрипт 2) я зашел с другого браузера 3) я зашел но перед эти удалил куки
И вы прочтите. Что вам пишут.
Этот метод с iframe. работает если подключен сервис и куки стороннего сайта на месте.

Если нужно чтобы это без этих ограничений, то есть другие подходы, но принцип тот же.
Передаем связку идентификор + email на сервис а другой сайт их получает.
Идентификатор может быть любой, начиная от IP заканчивая комбинацией любых открытых данных браузера.

Мистики тут нет.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #47 : 20.04.2020, 18:26:57 »
ок, хорошо. У меня есть в браузере кука с именем tupocoocie куда мне зайти чтобы вы прочитали ее значение?
Я сам должен ее вам поставить. И потом прочитать на любом сайте через iframe
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #48 : 20.04.2020, 18:41:13 »
Я сам должен ее вам поставить. И потом прочитать на любом сайте через iframe
все правильно, но iframe МНЕ! БЛИН ТОЛЬКО МНЕ! Откроет ту инфу, которая соответствует моим кукам. Но вам эти данные никак не передадутся.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #49 : 20.04.2020, 18:43:42 »
МНЕ! БЛИН ТОЛЬКО МНЕ! Откроет ту инфу, которая соответствует моим кукам. Но вам эти данные никак не передадутся.
Почему не передадутся.

Я показал вам скрипт. как передат данные из iframe на родителя, данные могут быть любыми.
Я передаю эти куки на родителя, а там делаю что хочу, хоть вам показываю, хоть в базу запиывают.
Родитель это мой сайт. Я могу делать приходящими данными что хочу.

Тобишь все что мне нужно это чтобы iframe мне передал значения этой куки.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #50 : 20.04.2020, 18:47:10 »
Так кстати делают, чтобы собирать статистику по целям из iframe.
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #51 : 20.04.2020, 18:56:18 »
Если честно - я устал. Надеюсь что придет кто-то из старожилов форума  и скажет кто прав, а кто нет.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #52 : 20.04.2020, 19:01:45 »
Если честно - я устал. Надеюсь что придет кто-то из старожилов форума  и скажет кто прав, а кто нет.
Ну если вам авторитета опытных разработчиков не хватает. И вы ждете кто-то, кто просто давно зарегался на форму, вам что-то скажет, то ждите.
« Последнее редактирование: 20.04.2020, 19:05:22 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #53 : 20.04.2020, 19:12:08 »
Ну если вам авторитета опытных разработчиков не хватает. И вы ждете кто-то, кто просто давно зарегался на форму, вам что-то скажет, то ждите.
ну лично в вас я опытного разработчика пока не вижу
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #54 : 20.04.2020, 19:40:26 »
@Шмайсер , вы, как выше уже заметили, совсем не знакомы с веб-техгологией или имеете очень поверхностное знание. Литературу по данной теме вы так и не прочитали, но при этом позволяете себе хамить более опытным, чем вы, специалистам.
Так и быть, я попробую вам кое-что рассказать.
1. Когда браузер обращается к серверу, он отправляет в заголовках запроса разные данные, в т.ч. cookies, ранее установленные с этого домена.
2. Сервер проверяет свои cookies, обновляет их, если они устарели, добавляет новые cookies, если нужно, и все это отправляет обратно браузеру, тоже в заголовках. Браузер все записывает у себя.
В данном процессе сервер так же проверяет cookie, которое позволяет не прерывать сессию вашему браузеру. Если это cookie действительно, вам не нужно заново логиниться.
Как видите, серверу не нужно ничего у вас читать (хотя это тоже можно сделать, но это уже другая тема), ваш браузер сам все ему отправляет.
3. Вот вам еще полезная ссылка
, прочитайте, где рассказывается о чужих cookies в CSRF-атаках.
4. И последнее - нарисуйте черный круг на белом листке. Черный круг - это ваше знание, а все белое - вам неизвестное.
Фишка в том, что вы чувствуете, насколько вы мало знаете, только благодаря периметру круга, который растет по мере роста вашего знания. Получается, что чем больше ты узнаешь, тем больше ты осознаешь, как много ты не знаешь.
Ваш круг сейчас размером примерно с точку, несмотря на то, что в семейном или даже подъездном масштабе - вы уже ПРОГРАММИСТ.
« Последнее редактирование: 20.04.2020, 19:47:08 от robert »
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #55 : 20.04.2020, 19:48:43 »
ну лично в вас я опытного разработчика пока не вижу
Если честно я даже не знаю к кому, вы можете обратиться, кто, во-первых, вас выдержит. А во вторых расскажет все то же самое.
« Последнее редактирование: 20.04.2020, 19:53:29 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #56 : 20.04.2020, 19:51:02 »
ну лично в вас я опытного разработчика пока не вижу
Зря. @Septdir весьма опытен, и в данном вопросе в том числе
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #57 : 20.04.2020, 19:55:16 »
robert, раз уж вы так подробно разложили, хочу ответить. Начнем с того, что я никому не хамил. Приведите пример моего хамства в теме. Второй момент:
ваши слова (цитата)
Цитировать
Сервер проверяет свои cookies, обновляет их, если они устарели, добавляет новые cookies, если нужно, и все это отправляет обратно браузеру
не об этом ли я писал? Не ключевое ли слово СВОИ?
и как можно получить куки используя HTML тэг iframe я пока еще не понимаю)) покажите, я вам огромное спасибо скажу, потому как у меня вот прям сейчас с этим связано куча планов, просто я не знал как реализовать.
А про черный круг на белом листе понравилось, честно.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
*

Septdir

  • Живу я здесь
  • 3370
  • 168 / 4
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #58 : 20.04.2020, 20:33:01 »
и как можно получить куки используя HTML тэг iframe я пока еще не понимаю)) покажите, я вам огромное спасибо скажу, потому как у меня вот прям сейчас с этим связано куча планов, просто
Выше же. лежит готовый код.

Специально для ленивых.
Код service.local (код установки и получения куки лучше написать нормальный, а то тут пол параметров нет)
Спойлер
[свернуть]

Код site1.local
Спойлер
[свернуть]

Код site2.local
Спойлер
[свернуть]

И это нормальный подход. И не является уязвимостью. Потому что все 3 участника этих дел добровольно разметили код.
А главное что погуглить про это очень легко. Есть куча статей про передачу данных через iframe (ибо iframe это боль и тема максиально изучена)
« Последнее редактирование: 20.04.2020, 20:47:10 от Septdir »
Не можете справиться с задачей сами пишите, решу ее за вас, не бесплатно*.
*Интересная задача, Деньги или Бартер. Натурой не беру!
CodersRank | Контакты | Мой GitHub | Workshop
*

Шмайсер

  • Давно я тут
  • 801
  • 35 / 3
Re: Скрытое определение e-mail посетителя
« Ответ #59 : 20.04.2020, 20:51:29 »
Да понятно что это все есть, я же говорю совсем не о том! Если я НЕ ЗАХОЖУ на этот сайт, мои куки прочитать НЕВОЗМОЖНО! Услышьте уже это как то. JS,PHP в плане прочтения куки не работают пока я не ЗАШЕЛ НА САЙТ! Еще раз привожу в пример сессии - их можно украсть так как они хранятся (пусть и временно) на хостинге.
Разработка сайтов любой сложности, на Joomla 3.9-4.x и не только на ней. Пишу компоненты, модули и плагины на заказ. Переношу сайты с ветки 2.5.х на 4-ю версию Joomla. Пишу любые скрипты и интерфейсы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Как удалить одинаковый код из множества файлов?

Автор dron

Ответов: 7
Просмотров: 997
Последний ответ 05.12.2021, 12:10:39
от dron
Как настроит переадресацию с домена на домен по https? [РЕШЕНО]

Автор dm-krv

Ответов: 3
Просмотров: 967
Последний ответ 15.08.2019, 20:12:17
от dm-krv
Подключение к сайту защищено не полностью [РЕШЕНО]

Автор dm-krv

Ответов: 4
Просмотров: 1975
Последний ответ 10.08.2019, 21:13:58
от draff
Как превратить юзерскрипт в расширение для Google Chrome? [РЕШЕНО]

Автор dm-krv

Ответов: 3
Просмотров: 822
Последний ответ 27.07.2019, 18:46:24
от dm-krv
JavaScript - простое удаление дублей в массиве [РЕШЕНО]

Автор dm-krv

Ответов: 6
Просмотров: 1027
Последний ответ 16.05.2019, 09:25:18
от dm-krv