Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 792 Просмотров
*

gdb

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
После переноса сайта на другой хостинг, в админке у суперадминистратора не достаточно прав для настройки. Например, в "менеджер шаблонов:изменить" нет вкладок горизонтального меню (подробно, доп.параметры, привязка к меню) отображается только информация с вкладки подробно. Если принудительно (по адресу) попытаться зайти на другие вкладки, пишет: "Ошибка.У вас нет прав на доступ к данной странице по прямой ссылке." Ну и не раскрываются пункты общего горизонтального меню: материалы, компоненты, расширения и т.д. (наверное, тоже из-за нехватки прав). В таблице префикс_user_usergroup_map права у админа правильные ( 8 ), префикс_session очищала. Не могу разобраться в чем дело.
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
а права на папки?
как переносили?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
После переноса сайта на другой хостинг
На какой? И как?

Я не люблю давать советы на перенос Акибой, но наверное в вашем случае это будет самым разумным. На старом хостинге создайте бекап и на новом поднимите. Все будет работать. И проверьте версию PHP, что бы совпадала.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
*

gdb

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
1. Переносили на мастерхост: по ftp закачали файлы сайта, в phpMyAdmin был сделан импорт бд (успешно), в configuration.php заменены пути к бд, пользователь и пароль, заменен путь к tmp
2. К старому хостингу на данный момент доступа нет, но, наверное, можно восстановить, придется общаться с хостингером.
3. Права на папки 755, пользователь только непонятный (может, конечно это и я, но у меня таких цифр в имени нет)
4. Папку cache вычистила
5. версия php проверена и совпадает, попытки смены на более ранние версии ничего не дали
6. нового пользователя не создавала, но пыталась дать права суперадмина другим уже существующим пользователям, не помогло
7. нового пользователя попробую создать с правами суперадмина, про Акибу почитаю, пока не знаю насколько смогу воспользоваться в моей ситуации.
« Последнее редактирование: 24.04.2020, 12:58:44 от gdb »
*

Gosha5767

  • Захожу иногда
  • 487
  • 27 / 0
3. Права на папки 755, пользователь только непонятный (может, конечно это и я, но у меня таких цифр в имени нет)

Бывает, что при переносе сайта, владелец файлов и папок  оказался Apache при распаковке архива.
И это вызывает ограничение на пользованием файлов в админке.
Нужно обратиться на хостинг, чтоб установили владельцем ВАС.
Чистка сайта от дублей в Яндекс и Google.
Миграция Joomla 1.5 до Joomla 3.хх
Доработка сайта
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Переносили на мастерхост
Поздравляю, хороший выбор.  ;D

Там как раз недавно случай был, когда почти на неделю легли все сайты без возможности восстановления или получения бекапа. А точнее 2 марта 2020 года, когда десятки тысяч сайтов и доменных имён, находящихся на обслуживании в компании Мастерхост, оказались недоступны. Проблема затронула целые значимые для России отрасли. Например, не отвечали веб-представительства всех компаний, входящих в холдинг Роскосмоса. Мастерхост объяснил проблему захватом дата-центра прежним собственником, который просто отрубил сервера от сети. А когда они наконец через 4 дня договорились и доступ получили, то появилась возможность слить все базы данных, ибо в phpMyAdmin все они оказались доступны для скачивания. И многие этим воспользовались. Местный суд оказался завален исками к Мастерхосту от компаний, понесших огромные убытки. Ушли оттуда тогда практически все. Но жизнь не всех учит...

755 папкам нельзя выставлять, слишком высокие разрешения. Напрягите поддержку путем создания тикета, пусть проверят.
« Последнее редактирование: 24.04.2020, 22:01:24 от SeBun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

gdb

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
ну, если до середины мая проблема не решится, уйду к другому  :-) пока пробно на месяц аренду взяли
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
если до середины мая проблема не решится
Как любят некоторые ходить по граблям....  *POPCORN*
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Шаблон для данной страницы недоступен. сообщите об этом Администратору сайта

Автор 62411

Ответов: 2
Просмотров: 206
Последний ответ 30.03.2024, 13:15:16
от web1
Убрать блок в мобильной версии сайта

Автор Grigorii

Ответов: 10
Просмотров: 702
Последний ответ 10.02.2024, 19:38:34
от darkghost
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 543
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Замена данных сайта на данные поддомена

Автор rezchik

Ответов: 5
Просмотров: 397
Последний ответ 05.02.2024, 11:45:36
от web1
Пропало главное меню, и контент на главной (после обновления)

Автор GTHack

Ответов: 15
Просмотров: 545
Последний ответ 07.01.2024, 16:00:15
от ProtectYourSite