Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 890 Просмотров
*

zahar_92

  • Захожу иногда
  • 315
  • 8 / 0
Всем привет!
Такая штука. Если в настройках стоит размер изображения 0 0 (т.е. не ресайзить вообще), то оригинал при сохранении удаляется.
Если установить ресайз хотя бы по одной стороне, то все ок, картинка остается.

Только у меня так или у всех? :(

Joomla 3.9.18
JS 4.18.4 шаблон стандартный
PHP 5.6
« Последнее редактирование: 27.04.2020, 20:08:53 от zahar_92 »
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Почему пых 5.6 на крайних версиях?
*

zahar_92

  • Захожу иногда
  • 315
  • 8 / 0
Почему пых 5.6 на крайних версиях?
Потому что фильтр не поддерживает большую. Думаете в этом дело?
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
*

zahar_92

  • Захожу иногда
  • 315
  • 8 / 0
Откуда удаляется ?
С хостинга. Например: для превью и большого изображения задан ресайз, а для среднего нет. После сохранения товара будет 2 картинки после ресайза, а среднее изображение (без ресайза т.е. оригинал удалится или не загрузится, не знаю как корректней).
В общем на хостинге появляются изображения для которых был ресайз.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Опять мудрите... JoomShopping при загрузке одного изображение (оригинал) и оригинала создаются три картинки (превьюшка,  средняя и большая картинки).

Средняя картинка - это не загруженный Оригинал. Это созданная (скопированная) картинка с таким же названием!

Процесс такой (при загрузке):

1. Оригинал -> Превью (При копировании уменьшаются размеры и к названию добавляется префикс thumb_)

2. Оригинал -> Средняя картинка (При копировании уменьшаются размеры и префикс не добавляется - название как у Оригинала) Если размеры = 0 соответственно картинки нет

3. Оригинал -> Большая картинка (Переименовывается из оригинала, а вашем случае еще и - ресайзится, так как для нее заданы размеры и к названию добавляется префикс full_)

Оригинал = Большая картинка с префиксом full_

Задайте для средней картинке размер по ширине или по высоте и ничего не будет удаляться

Да, кстати загружать Оригинал лучше равный в размерах - Большой картинке, а не ресайзить ее.
« Последнее редактирование: 28.04.2020, 08:47:48 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
а среднее изображение (без ресайза т.е. оригинал удалится или не загрузится, не знаю как корректней
Дайте права 777 на components/com_jshopping/files/img_products и проверьте загрузку фото .
Включите отображение ошибок на максимум при загрузке .
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Дайте права 777 на components/com_jshopping/files/img_products и проверьте загрузку фото .
Дело не в правах на папку, так как все фото грузятся в одну папку (маленькие, средние и большие). Большие и маленькие же грузятся! Не грузиться только средние (без префикса).

В чем проблема описал выше в посте. Вкратце, проблема в установленных размерах средней картинки: Высота = 0, Ширина = 0.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
В чем проблема описал выше в посте. Вкратце, проблема в установленных размерах средней картинки: Высота = 0, Ширина = 0.
Покажите код где проверяются эти размеры ? Вчера сделал скрипт импорта товаров с картинками, и оригинальную картинку заливаю в папку components/com_jshopping/files/img_products, итого три картинки .
Из временной папки картинки удаляются .
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Покажите код где проверяются эти размеры ?

/administrator/components/com_jshopping/models/products.php
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
3. Оригинал -> Большая картинка (Копируется, а вашем случае еще и - ресайзится, так как для нее заданы размеры и к названию добавляется префикс full_)
Оригинал удаляется (вернее не сохраняется)
Код
 rename($path_image, $path_full);
rename — Переименовывает оригинальный файл, поэтому старого файла по имени не найти.
А если в конфиге 0,  не выполняется ресайзинг.
Код
	if ($jshopConfig->image_product_original_width || $jshopConfig->image_product_original_height){
                    if (!ImageLib::resizeImageMagic($path_full, $jshopConfig->image_product_original_width, $jshopConfig->image_product_original_height, $jshopConfig->image_cut, $jshopConfig->image_fill, $path_full, $jshopConfig->image_quality, $jshopConfig->image_fill_color, $jshopConfig->image_interlace)){
                        JError::raiseWarning("",_JSHOP_ERROR_CREATE_THUMBAIL);
                        saveToLog("error.log", "SaveProduct - Error create thumbail");
                        $error = 1;
                    }
                }
п.с.
Внизу про тест .
ТС - это не ошибка ЖШ .
« Последнее редактирование: 28.04.2020, 11:11:27 от draff »
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Тестовый сайт на XAMPP 7/2 с актуальными версиями, PHP 7.2, для оригинальной картинки - 0, и оригинальная картинка в каталоге не удаляется  . Искать пояснения нет времени, но у ТС трабл .
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
для оригинальной картинки - 0, и оригинальная картинка в каталоге не удаляется
Речь шла о средней картинке, а не о большой...

ТС ставил для средней размеры по нулям, поэтому она не сохранялась
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

zahar_92

  • Захожу иногда
  • 315
  • 8 / 0
Речь шла о средней картинке, а не о большой...

ТС ставил для средней размеры по нулям, поэтому она не сохранялась
Что характерно, если для маленькой или средней не ставить ресайз хоть по одной стороне, то фото не будет. Но FULL_ это не касается. Там стоит 0 0 и картинка с новым именем появляется, хоть и без ресайза. Т.е. получается без ресайза не появляется thumb_ и среднее.

Тестовый сайт на XAMPP 7/2 с актуальными версиями, PHP 7.2, для оригинальной картинки - 0, и оригинальная картинка в каталоге не удаляется  . Искать пояснения нет времени, но у ТС трабл .

Попробуйте для маленькой и средней картинки поставить 0 0, каков будет эффект?

--------

Дело в том, что JS не проверяет размер, если фактически фото меньше, чем в ресайзе, а значит он ее растянет. Поэтом не хочется для средней картинки делать какой-либо ресайз. Они все маленькие, 400-500 по высоте, но есть и меньше. Лучшего качества фото нет, используем такие.. Раньше с 0 0 работало отлично, на прошлых версиях JS.
« Последнее редактирование: 28.04.2020, 11:43:08 от zahar_92 »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Т.е. получается без ресайза не появляется thumb_ и среднее.
Все верно!

Попробуйте для маленькой и средней картинки поставить 0 0, каков будет эффект?

Зачем эти эксперименты? Ясно же не будет маленькой и средней картинки. Будет только большая...

ИМХО: Слишком много свободного времени у людей на "самоизоляции"...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

zahar_92

  • Захожу иногда
  • 315
  • 8 / 0
Все верно!

Зачем эти эксперименты? Ясно же не будет маленькой и средней картинки. Будет только большая...

ИМХО: Слишком много свободного времени у людей на "самоизоляции"...
Если не ошибаюсь, в прошлых версиях ставишь 0 0 и миниатюра появляется с оригинальными размерами, просто без ресайза. Дело не в свободном времени, причины описал в предыдущем посте.

P.S. проверил на ранней версии, там тоже самое.. Видимо я просто всегда выставлял размер..))
« Последнее редактирование: 28.04.2020, 11:49:37 от zahar_92 »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Если не ошибаюсь, в прошлых версиях ставишь 0 0 и миниатюра появляется с оригинальными размерами
ОШИБАЕТЕСЬ...

причины описал в предыдущем посте.
Не увидел причин... Так это работало раньше, так это работает сейчас.

Изменить или повлиять на это Вы можете только дополнительным расширением переопределив функционал по умолчанию.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
« Последнее редактирование: 28.04.2020, 12:31:41 от draff »
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Да откуда Вы взяли среднюю картинку ? Их 3 - превью, оригинал, фулл

превью - это маленькая картинка (уменьшенный оригинал + префикс thumb_)

оригинал (по вашему) -  это средняя картинка (страница товара - уменьшенный оригинал без префикса)

фулл -  это изначальный оригинал (не уменьшенный оригинал+ префикс full_) - Это если заданы размеры = 0

Или если заданы размеры, то фулл -  это уменьшенный или увеличенный (все зависит от исходника и заданных размеров) оригинал+ префикс full_

Больше объяснять не буду... Если не понятно смотрите сами...

Закачивать на сайт лучше картинку тех размеров, которую хотите видеть в лайбоксе, остальное задается в настройках!
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Больше объяснять не буду... Если не понятно смотрите сами.
оригинал (по вашему) -  это средняя картинка (страница товара - уменьшенный оригинал без префикса)
Это у вас она средняя, а у меня картинка товара. Я по имени смотрел, что сходится с оригиналом, а свойства только сейчас посмотрел .
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Это у вас она средняя
Если исходить по размерам то - средняя и не важно как я ее называю...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вкладки (табы) в описании товара

Автор Sergio

Ответов: 254
Просмотров: 51136
Последний ответ 12.10.2023, 12:20:59
от dron
Где посмотреть варианты карточки товара

Автор itbc

Ответов: 6
Просмотров: 1686
Последний ответ 31.10.2022, 10:05:51
от nevigen
Основная картинка в карточке товара на весь экран

Автор Mister Shadow

Ответов: 1
Просмотров: 1223
Последний ответ 08.07.2022, 22:16:27
от nevigen
meta title на странице товара

Автор ecolora

Ответов: 5
Просмотров: 1397
Последний ответ 30.05.2022, 14:31:44
от kit2m2
Вывести артикул вместо кода товара в письмо клиента

Автор antony2606

Ответов: 2
Просмотров: 1376
Последний ответ 09.02.2021, 17:01:25
от antony2606