0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1170 Просмотров
*

gonzergonzer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Всем доброго времени!
Кто нибудь сталкивался с плагином FLYandexTurbo? Может знает кто, как вставить позицию модуля в плагин?
В описании написано: "Если Вам необходим какой-то специфический текст, то плагин может отрендерить 2 модульные позиции, одну ДО контента (она называется fl-yandex-turbo-top) и одну после контента (она называется fl-yandex-turbo-bottom). Этих позиций Вы не найдете у себя в шаблоне, поэтому их необходимо вставить вручную. Смело добавляйте любой модуль в эти позиции, и он будет отображен там, где надо. HTML код в модулях будет очищен в соответствии с настройками плагина."
Автор ответил следующее: "Внутри плагина производится рендер только 2 модулей с названиями позиций fl-yandex-turbo-top и fl-yandex-turbo-bottom.
Плагин не рендерит модули, которые у Вас находятся в шаблоне.
Если Вам нужно все-таки это сделать - Вам нужно править шаблон плагина под себя. Отрендерить нужную позицию модуля внутри шаблона плагина можно вот таким образом: echo $this->renderModule('НАЗВАНИЕ_ПОЗИЦИИ');"
Вставляю код в plugins/ajax/flyandexturbo/tmpl/default.php перед тегом </turbo:content> не работает.
Пожалуйста помогите!
« Последнее редактирование: 28.05.2020, 13:16:01 от gonzergonzer »
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
Автор ответил следующее: "Внутри плагина производится рендер только 2 модулей с названиями позиций fl-yandex-turbo-top и fl-yandex-turbo-bottom.
Так думаю тут автор всё ответил. Нужным модулям задаёшь данные позиции и всё.
*

gonzergonzer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Говорит, что править нужно шаблон плагина. Из шаблона сайта модули не работают, то есть так не работает <jdoc:include type="modules" name="fl-yandex-turbo-bottom"/> и если указать позицию fl-yandex-turbo-bottom в модуле тоже не работает.
Соответственно как написал автор нужно править шаблон плагина, я так понимаю этот файл plugins/ajax/flyandexturbo/tmpl/default.php.
Вставляю код  <?php echo $this->renderModule('fl-yandex-turbo-bottom');?> но не работает. Что не так делаю, может что то еще нужно дописать? Не подскажете?
« Последнее редактирование: 28.05.2020, 16:38:45 от gonzergonzer »
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
Мне кажется всё проще: Расширения -- Модули -- "Нужный модуль" -- Позиция -- Задаёшь значение: fl-yandex-turbo-top
Пробовали так?
*

gonzergonzer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Спасибо за наводку. Пробовал конечно, но проблема оказалась в следующем. Если публиковать модуль "на всех страницах" или "на всех страницах кроме некоторых" - все работает. А если модуль публиковать только на выбранных страницах - какие и были у меня, то ничего не работало. Похоже где то в коде ошибка. Спасибо наигроменное за наводку, Вам плюсик)))
Соответственно и рендер своей позиции заработал echo $this->renderModule('НАЗВАНИЕ_ПОЗИЦИИ');
*

gonzergonzer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Блин плюсик кармы не хватает поставить ((
СПАСИБО!
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
Ну да, какие проблемы с отображением "на всех страницах" ведь позиции fl-yandex-turbo-top или fl-yandex-turbo-bottom просто нет в шаблоне, ну и следовательно на сайте не отображается.
*

gonzergonzer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Рано порадовался. Модуль отображается либо на всех страницах, либо нигде. HTML модуль, когда привязываешь к пунктам меню > "на всех страницах" или "на всех страницах, кроме выбранных" показывает на всех страницах, другие варианты не показывает вообще. Не могу к определенным страницам определенный модуль привязать либо на всех страницах, либо нигде.
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
Рано порадовался. Модуль отображается либо на всех страницах, либо нигде. HTML модуль, когда привязываешь к пунктам меню > "на всех страницах" или "на всех страницах, кроме выбранных" показывает на всех страницах, другие варианты не показывает вообще. Не могу к определенным страницам определенный модуль привязать либо на всех страницах, либо нигде.
Зачем выводить модуль на шаблоне, сделай его копию специально для FlyYandexTurbo и выводи где хочешь.
*

gonzergonzer

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Вообщем автор отписался, плагин не умеет выводить модули на определенных страницах, либо на всех, либо нигде((
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
Вообщем автор отписался, плагин не умеет выводить модули на определенных страницах, либо на всех, либо нигде((
Логично! По схеме выше пробовали?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема вебвизором в Яндекс метрике при использовании плагина jch optimize

Автор polezniy

Ответов: 32
Просмотров: 2825
Последний ответ 01.03.2024, 10:26:31
от Vastriet
Как вставить модуль в код нужной страницы php?

Автор zvi

Ответов: 9
Просмотров: 3874
Последний ответ 21.02.2024, 11:03:08
от saynez
Убрать из модуля новостей ссылку на статью, на которой выводится модуль

Автор zeus07

Ответов: 3
Просмотров: 726
Последний ответ 08.11.2023, 21:17:26
от GrayAn
Как сделать отображение времени создания материала?

Автор Pzhigalov

Ответов: 0
Просмотров: 328
Последний ответ 27.09.2023, 22:45:29
от Pzhigalov
Модуль Похожие метки – только более ранние статьи!

Автор Gerostrat

Ответов: 6
Просмотров: 457
Последний ответ 24.08.2023, 21:56:09
от sivers