Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 623 Просмотров
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Здравствуйте!

Кратко. Небольшая компания, начинающая свой путь в сыроварении. Стоит задача управления рецептурами и регистрации подробностей технологичекого процесса. Необходимо онлайн приложение для работы в любом браузере.

Подробнее. Основа приложения - две таблицы БД примерно одинаковой структуры.
1-я таблица - рецептура.
2-я таблица - ход выполнения.
Структура таблиц похожа, за исключением ряда нюансов (ниже). Перечень основных полей.
1. Уникальный номер эксперимента (или рецептуры).
2. Событие (справочная).
3. Время события.
4. Продолжительность события.
5. Комментарий (текст).
6. Сотрудник (справочник).
7. Оценка этапа (справочник).
8. Для журнала техпроцесса требуется еще ссылка на рецептуру.

Соответственно, еще требуется 3 таблицы-справочника:
- Справочник событий.
- Справочник сотрудников.
- Справочник оценок.

Общий функционал.
- Работа со справочниками (заполнение, исправление, копирование, разрешение/запрещение записи).
- Регистрация рецептур (заполнение, исправление, копирование, разрешение/запрещение рецептуры).
- Регистрация событий техпроцесса.
- Фильтры по таблицам.
- Выгрузка в Excel.

Разделение прав на регистрацию, изменение.

Доработки в перспективе. Информирование работников о необходимости того или иного действия. Общее сопровождение проекта.

Пожелания. Тема немного обсуждалась в разделе поиска компонентов. xpank посоветовал использовать опенсорсное решение - FABRIK. Мы тоже склоняемся к этому. Похоже, что это мощная вещь, обладающая всеми необходимыми возможностями.

Ищем исполнителя проекта.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2465
  • 336 / 0
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
fabrik хватит для реализации
есть ли какие то требования по визуальной части?
готов обсудить
пишите на почту bovina504@gmail.com
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Думаю можно сделать на любом компоненте событий, например на этом - https://extensionsforjoomla.com/components-modules/vik-appointments-e4j (если я конечно правильно понял ТЗ)
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
там не совсем события
там именно таблички с формами

*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Спасибо за быстрые отклики!

Поясняю по возникшим вопросам.
Каков бюджет?

Я выступаю от имени моего друга, который попросил принять участие в решении этой задачи. Попрошу его подключится к обсуждению.

есть ли какие то требования по визуальной части?

Предполагается, что это сайт на Joomla со стндартным шаблоном, допускающим мобильное отображение. Красивости не нужны. Это для внутреннего использования. Меню:
Справочники -> Конкретные справочники,
Перечень рецептур -> Детализация конкретной рецептуры,
Перечень текущих процессов -> Детализация конкретного процесса,
Отчеты -> Выгрузка рецептур, Выгрузка процессов

В каждой таблице нужна возможность фильтрации и упорядочения по полям.

Насчет FABRIK, пока так - https://extensions.joomla.org/extension/fabrik/

Жаль, конечно, но, мы в таком мире живем, что каждый в чем-то виноват! Не думаю, что это навсегда. Разберутся.


Думаю можно сделать на любом компоненте событий, например на этом - https://extensionsforjoomla.com/components-modules/vik-appointments-e4j (если я конечно правильно понял ТЗ)

А вот я как-то не совсем представляю себе этот функционал на компоненте событий. Или представляю, но неудобно. Возможно я не прав, но полагаю, что фабрика допускает больше свободы в дальнейшем развитии. Все же знают, что аппетит приходит во время еды.
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Жаль, конечно, но, мы в таком мире живем, что каждый в чем-то виноват! Не думаю, что это навсегда. Разберутся.
ну компонент доступен для скачивания на оф сайте
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Да, я его скачивал и знакомился. Мощная штука. К сожалению, у меня нет достаточно времени и профессиональной подготовки в WEB-технологиях, чтобы сделать это самостоятельно и вести дальнейшую поддержку. Я помогу с формированием ТЗ и с коммуникациями на понятном для языке.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2465
  • 336 / 0
Кастомный компонент под ваши конкретные нужды, с отдельной панелью менеджера (чтоб не через стандартную админку). Ну и ничего лишнего. Так что есть из чего выбрать )
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

scientificman

  • Захожу иногда
  • 161
  • 6 / 0
Кастомный компонент под ваши конкретные нужды, с отдельной панелью менеджера (чтоб не через стандартную админку). Ну и ничего лишнего. Так что есть из чего выбрать )

Спасибо!
Полагаю, что написание кастомного компонента будет дороже, а его дальнейшее развитие потребует больших усилий, возможно рефакторинга. Тогда как использование конструктора позволит удержаться в рамках стандартного набора решений.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2465
  • 336 / 0
Полагаю, что написание кастомного компонента будет дороже
Конечно.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Поторгуемся онлайн

Автор misteri27

Ответов: 5
Просмотров: 768
Последний ответ 02.05.2017, 09:55:03
от misteri27
Интеграция компонента JoomShopping с сервисом онлайн платежа Казкома epay.kkb.kz

Автор ara31462

Ответов: 2
Просмотров: 909
Последний ответ 28.03.2017, 12:57:13
от vipiusss
Модуль плеера онлайн радио

Автор alenru

Ответов: 1
Просмотров: 962
Последний ответ 31.01.2017, 23:40:30
от fsv