0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 2084 Просмотров
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
Всем привет ^-^

Перенёс сайт с Open Server (через бэкап Akeeba) на CentOS 8 (на моей VMWare). Сайт восстановился без ошибок, кстати распаковал сайт в каталог /var/www/html/mysite1.com. Может надо было в корень, т.е. /var/www/html? Но не уверен, что в этом проблема, т.к. там есть еще каталог /var/www/html/mysite2.com и этот сайт нормально работает, но он не на Joomla!

Есть какие-нибудь соображения как исправить? ^-^ Странная конечно ситуация, админка ведь работает, база прицепилась, а любые страницы фронтенда отдают 404. Первый раз переносил в CentOS, недавно начал изучать Linux.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
.htaccess стандартный ? Включить в админке на стандартный шаблон, изменить пункт меню по умолчанию или попробовать руками набрать ссылку , кроме как на главную .
Включить отображение уровня ошибок севрера для разработчиков .
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
draff, при выборе стандартного шаблона (Beez3 или Protostar) отображает только главная страница. Все другие страницы тоже 404. Вывод ошибок включил, но не отображается ничего на 404-страницах. .htaccess стандартный - да, я его переименовал из htaccess.txt. Кстати, после переименования файл .htaccess теперь не отображается в графическом интерфейсе, его видно только в командной строке - например в программе Midnight Commander. Может ли быть в этом причина, типо веб-сервер Apache тоже не видит .htaccess?
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
после переименования файл .htaccess теперь не отображается в графическом интерфейсе, его видно только в командной строке -
В параметрах редактора хостинга, нужно включить показ системных- скрытых файлов.
веб-сервер Apache тоже не видит .htaccess?
В конфиге сервера должна быть директива  AllowOverride All
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
draff, отображение .htaccess включил, жаль только что сайт не заработал.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Установите чистую Joomla, переименовав папку со старой Joomla или в подпапку, для тестирования хостинга .
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
Команда httpd -M показывает rewrite_module (shared)  8)
*

Akeksandr

  • Захожу иногда
  • 389
  • 10 / 0
Возможно глупый вопрос, но всё же.
Кроме Центоса должен стоять веб-сервер. Апач? Нжинкс? У меня например на Центосе панель, поэтому там немного проще.
И Апач не стоит, поэтому .htaccess он игнорирует.
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Ну так у ТС админка то работает
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
Возможно глупый вопрос, но всё же. Кроме Центоса должен стоять веб-сервер. Апач? Нжинкс? У меня например на Центосе панель, поэтому там немного проще. И Апач не стоит, поэтому .htaccess он игнорирует.



Apache установлен. Вообще, как уже писал в первом сообщении, этот сервер CentOS у меня дома на ПК (VMWare)  *POPCORN*
Возможно там какие-то конфиги надо в Апаче править, сейчас разбираюсь.  Еще странно phpinfo выводит типо конфигурационный файл etc/php.ini, я его редактирую, но эффекта нет. Видимо и настройки php откуда то из другого места подтягиваются.
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
Еще дополню. Только что установил этот же сайт, точно таким же способом на хостинг в интернете. Все заработало сразу. Видимо значит проблема в моем CentOS на VMWare. :-*
*

Avalon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 7 / 0
Возможно глупый вопрос, но всё же.
Кроме Центоса должен стоять веб-сервер. Апач? Нжинкс?

Nginx+PHP-fpm работает заметно гораздо быстрее, чем Apache2+mod_php
Вот тут выкладывал конфиги Nginx+PHP-fpm
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
Avalon, я пока только осваиваю CentOS. Для начала хотелось бы понять в чем тут проблема.
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Maffo, так не понятно - аппач установил?
*

web3.0

  • Захожу иногда
  • 348
  • 6 / 6
Avalon, я пока только осваиваю CentOS. Для начала хотелось бы понять в чем тут проблема.

Попробуйте чпу отключить.
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
Maffo, так не понятно - аппач установил?



Конечно: Apache, PHP и MySQL установил. Панель управления (админка) работает без ошибок.
« Последнее редактирование: 06.12.2020, 14:33:33 от Maffo »
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
Попробуйте чпу отключить.

Пробовал сразу же - безрезультатно. Странно еще что на моем шаблоне который я скачал, вообще не открывается ни одна страница, в т.ч. главная. А на дефолтных шаблонах главная открывается, а все остальные тоже не открываются.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ну значит пых не настроен корректно.
Смотрите версии, какие расширения стоят и сверяйтесь с требованиями Joomla и ваших шаблонов
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
Скачал чистый дистрибутив Jooma!, установил, правда он не смог создать configuration.php, но я его сам создал под root и скопировал код, который предложила Joomla! Сайт заработал нормально. *ОХ-Х-Х* А тот так и не работает, ошибок нет, всем требования Joomla! сервер якобы удовлетворяет.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
Значит не удовлетворяет!

Это было раньше, я его создал, отредактировал, сохранил, дал права 644. В итоге тестовый сайт заработал. На первом сайте дал права файлу 644 и теперь ошибок по поводу configuraion.php нет в обоих сайтах, и вообще никаких ошибок тоже нет. Но первый сайт и не заработал.
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
В общем кое что прояснилось. Напомню, на стандартных шаблонах открывалась только главная страница, а все остальные отдавали 404. Решилось таким способом. В конфиге Apache изменил немного код.

Было:

Код
<Directory "/var/www/html">

Options Indexes FollowSymLinks

AllowOverride none

Стало:

Код
<Directory "/var/www/html">

Options Indexes FollowSymLinks

AllowOverride All

И надо обязательно перезапустить Apache.

Теперь на дефолтных шаблонах все страницы открываются, а вот на моем кастомном по прежнему 404. *ОХ-Х-Х*
« Последнее редактирование: 08.12.2020, 03:56:53 от Maffo »
*

Maffo

  • Захожу иногда
  • 174
  • 1 / 0
Проблему решил ^-^
Решил проверить требования в Apache и PHP на оф. сайте шаблона, все было нормально кроме библиотеки GD library. У меня ее не было, установил и заработало  :-*
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Прошу помощи. Ошибка при обновлении на Joomla 4

Автор wmsonic

Ответов: 1
Просмотров: 814
Последний ответ 29.10.2023, 22:07:23
от Kukush
Выходит ошибка в админской панели

Автор daymarus

Ответов: 0
Просмотров: 1389
Последний ответ 10.08.2023, 12:43:43
от daymarus
При обновлении ошибка 403 Forbidden Request forbidden by administrative rules

Автор THeCMeX

Ответов: 18
Просмотров: 2134
Последний ответ 14.07.2023, 17:13:19
от art22
Не грузится страница админки, после смены хостинга. Но сам сайт работает

Автор Janitor

Ответов: 2
Просмотров: 684
Последний ответ 02.07.2023, 10:37:01
от Janitor
Ошибка при обновлении с 3.10.10. до 4.х

Автор svd2014

Ответов: 1
Просмотров: 1423
Последний ответ 13.02.2023, 19:53:08
от weser