0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 488 Просмотров
*

Kokshetau

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
  • https://vita-avto.kz/
Добрый день! Как можно реализовать чтобы в админке в списке всех заказов были только не завершенные. А когда заказ завершается его можно было бы убрать в архив, но не удалять. Чтобы в глазах лишний раз не показывалась, запутаться можно.
Думал поставить условие в списке показов на все кроме завершенных. А вот не знаю как это сделать. Подскажите кто может, поджалуйста...
https://ibb.co/B6Vfpdb
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Думал поставить условие в списке показов на все кроме завершенных. А вот не знаю как это сделать. Подскажите кто может, пожалуйста...
Если не хотите править каждый раз после обновления, то только плагином для админки

А так такое условие должно быть:
Код
if(id статуса заказа != значение статуса заказа (например цифра 3) )
{
  ... Тут вывод списка заказов ...
}
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Kokshetau

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
  • https://vita-avto.kz/
Если не хотите править каждый раз после обновления, то только плагином для админки

А так такое условие должно быть:
Код
if(id статуса заказа != значение статуса заказа (например цифра 3) )
{
  ... Тут вывод списка заказов ...
}
Нашел по такому пути файл который отвечает за список заказов:
/administrator/components/com_jshopping/views/orders/tmpl/list.php

и на 24 строке нашел вывод
<form name="adminForm" id="adminForm" method="post" action="index.php?option=com_jshopping&controller=orders">

Как теперь заставить браузер чтобы открывал все заказы кроме завершенных. Можно ли  получить методом post или get? И чтобы сразу загружалась страница без клика на статусы.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Если решили все таки править ядро компонента, то вот Вам код:

Код
   foreach($rows as $row){// Начало цикла формирования списка заказов
      if($row->order_status != значение id статуса заказа (например цифра 3) )// Условие скрытия заказов со статусом заказа id = значение статуса "Заказ завершен"
      {

            //И закрыть условие там где заканчивается цикл

      }// Конец условия скрытия заказов
   }// Конец цикла

Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Kokshetau

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
  • https://vita-avto.kz/
Если решили все таки править ядро компонента, то вот Вам код:

Код
   foreach($rows as $row){// Начало цикла формирования списка заказов
      if($row->order_status != значение id статуса заказа (например цифра 3) )// Условие скрытия заказов со статусом заказа id = значение статуса "Заказ завершен"
      {

            //И закрыть условие там где заканчивается цикл

      }// Конец условия скрытия заказов
   }// Конец цикла


Спасибо за код. Только куда его вставить то? не могу понять.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Нашел по такому пути файл который отвечает за список заказов:
/administrator/components/com_jshopping/views/orders/tmpl/list.php
В этом файле, который Вы смотрели и не увидели, есть цикл формирования списка заказов - foreach($rows as $row){

В него нужно вставить условие которое Я Вам написал
Код
if($row->order_status != значение id статуса заказа (например цифра 3) )/* Условие скрытия заказов со статусом заказа id = значение статуса "Заказ завершен"*/
      {
            /*И закрыть условие там где заканчивается цикл*/
      }/* Конец условия скрытия заказов*/

Достаточно понятно расписал? Если нужно сделать за Вас, то не безвозмездно. Думаю сами разберетесь...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Kokshetau

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
  • https://vita-avto.kz/
В этом файле, который Вы смотрели и не увидели, есть цикл формирования списка заказов - foreach($rows as $row){

В него нужно вставить условие которое Я Вам написал
Код
if($row->order_status != значение id статуса заказа (например цифра 3) )/* Условие скрытия заказов со статусом заказа id = значение статуса "Заказ завершен"*/
      {
            /*И закрыть условие там где заканчивается цикл*/
      }/* Конец условия скрытия заказов*/

Достаточно понятно расписал? Если нужно сделать за Вас, то не безвозмездно. Думаю сами разберетесь...
Спасибо. Поставил код - он работает. Проверил. Но теперь если выбрать статус заказа Завершен и нажать поиск, то тогда вообще никаких заказов нет. Мне же они все равно нужны. Я же должен  видеть заказы которые завершены, но в общем списке их не должен видеть (когда фильтр установлен на ВСЕ). Подскажите что дальше-то делать?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Подскажите что дальше-то делать?
А дальше только плагином... Не будете же Вы каждый раз менять в коде условие?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Kokshetau

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
  • https://vita-avto.kz/
Мда... Я вот тоже так подумал, что каждый раз придется менять что-ли как-то не по-человечески.
А такой плагин вообще существует?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Мда... Я вот тоже так подумал, что каждый раз придется менять что-ли как-то не по-человечески.
Я Вам сразу сказал, что не дело напрямую в коде делать... Это лишь быстрое решение

А такой плагин вообще существует?
В теории да, а в реалии нет... Нужно делать.
И функционал зависит от Вас, как Вы хотите... Как писали ранее сделать архив заказов со статусом "Завершен" (отдельный список) или просто скрывать показывать заказы с определенным статусом в общем списке заказов...
В любом случае это платная разработка и я их обычно обсуждаю в скайпе, а не здесь.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль Сбероплата - перестал корректно завершать заказы

Автор urry

Ответов: 6
Просмотров: 527
Последний ответ 28.11.2023, 17:10:54
от kit2m2
Убрать модуль в карточке товара JoomShopping

Автор alexkraym

Ответов: 35
Просмотров: 4441
Последний ответ 21.08.2023, 07:17:53
от delchev
Убрать ссылку в названии товара

Автор Jinrou

Ответов: 12
Просмотров: 1569
Последний ответ 13.03.2023, 06:48:07
от kit2m2
Убрать количество

Автор misteri27

Ответов: 2
Просмотров: 296
Последний ответ 04.07.2022, 11:21:49
от misteri27
Не посчиталась стоимость товара в заказе, в админке есть

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 1
Просмотров: 319
Последний ответ 28.05.2022, 15:20:28
от victorantoniak