Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 716 Просмотров
*

Kokshetau

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
  • https://vita-avto.kz/
Добрый день!

Кто подскажет как можно решить такую задачу:
1. Включил на сайте возможность покупки без регистрации, но теперь необходимо убрать поля для пользователя которые идут для стандартной регистрации, т.е. почтовый индекс, город и т.д. Одним словом чтобы для покупки без регистрации было свое окно в полями. Насколько я понимаю можно сделать переопределение страницы именно для данной регистрации. Слышал такое, но не знаю как это делать.
2. Также убрать верхние позиции способ оплаты, способ доставка, подтвердить заказ.
Как такое реализовать? 
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
1. Включил на сайте возможность покупки без регистрации, но теперь необходимо убрать поля для пользователя которые идут для стандартной регистрации, т.е. почтовый индекс, город и т.д. Одним словом чтобы для покупки без регистрации было свое окно в полями. Насколько я понимаю можно сделать переопределение страницы именно для данной регистрации. Слышал такое,
На странице регистрации можете оставить минимум полей, а на странице адреса доставки добавить нужные для самой доставки, если покупатель нужна будет доставка он выберет адрес доставки и заполнит нужные не до заполненные поля.

Все это делается на странице настроек: Редактировать конфигурацию / Поля регистрации

2. Также убрать верхние позиции способ оплаты, способ доставка, подтвердить заказ.
Как такое реализовать?

Здесь не понятно, что хотите убрать, но полюбому нужно условие проверку типа пользователя и скрытие/показ по этому условию
Просто не получиться и лучше это делать плагином.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Kokshetau

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
  • https://vita-avto.kz/
На странице регистрации можете оставить минимум полей, а на странице адреса доставки добавить нужные для самой доставки, если покупатель нужна будет доставка он выберет адрес доставки и заполнит нужные не до заполненные поля.

Все это делается на странице настроек: Редактировать конфигурацию / Поля регистрации

Здесь не понятно, что хотите убрать, но полюбому нужно условие проверку типа пользователя и скрытие/показ по этому условию
Просто не получиться и лучше это делать плагином.

На счет 1 посмотрю, настрою, отпишусь.
На счет 2 есть варианты плагинов? Задача такая если пользователь выбрал заказ без регистрации, отключить все вкладки (методы оплаты, метод доставки и подтвердить заказ)
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
На счет 2 есть варианты плагинов? Задача такая если пользователь выбрал заказ без регистрации, отключить все вкладки (методы оплаты, метод доставки и подтвердить заказ)
Так может сразу без заказа?  ;)

Что заказ на вашем сайте не подразумевает ни оплату, ни доставку... ? Или они только для зарегистрированных? А для незарегистрированных заказ вообще не подразумевается?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Kokshetau

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
  • https://vita-avto.kz/
Так может сразу без заказа?  ;)

Что заказ на вашем сайте не подразумевает ни оплату, ни доставку... ? Или они только для зарегистрированных? А для незарегистрированных заказ вообще не подразумевается?
Если человек регистрируется у него все есть, и оплата и доставка.
А если покупает без регистрации, тогда у него минимум полей и контакт, потом по этому контакты Наш менеджер связывается и оформляют заказ. Т.е. упростить шаги заказа, а то заказывать не хотят
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
А если покупает без регистрации, тогда у него минимум полей и контакт, потом по этому контакты Наш менеджер связывается и оформляют заказ. Т.е. упростить шаги заказа, а то заказывать не хотят
Готовых, тем более бесплатных решений нет. Если очень нужно, то нужно разрабатывать под вашу задачу.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Для таких заказов лучше использовать - Плагин быстрого заказа
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Kokshetau

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
  • https://vita-avto.kz/
Для таких заказов лучше использовать - Плагин быстрого заказа
Присмотрелся в сторону OneStepCheckout PRO решения. Есть отзывы?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Присмотрелся в сторону OneStepCheckout PRO решения. Есть отзывы?
Но он работает одностранично - так для всех покупателей. Для покупки с регистрацией и без регистрации - один набор полей. А Вам то нужно только для, чтобы работал по разному?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Kokshetau

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
  • https://vita-avto.kz/
Но он работает одностранично - так для всех покупателей. Для покупки с регистрацией и без регистрации - один набор полей. А Вам то нужно только для, чтобы работал по разному?
Да верно! Надо чтобы работали по разному. Какие варианты есть?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Да верно! Надо чтобы работали по разному. Какие варианты есть?
Все варианты для Вас я описал уже выше...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Да верно! Надо чтобы работали по разному. Какие варианты есть?
вариант
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Kokshetau

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
  • https://vita-avto.kz/
вариант
Нет не совсем то что нужно!
Я вот начал делать следующее, жду Вашей помощи кто сможет и не против помочь!

Сделал так что при нажатии кнопки Чтобы сделать заказ без регистрации, пожалуйста, нажмите здесь будет переводить на другой файл checkout2.php который лежит в controllers com_joomshopping.

Исправил в login.php по пути com_jshopping/templates/default/user/

В нем прописал чтобы при клике обращался на файл checkout2.php
<span class = "text_pay_without_reg"><?php print _JSHOP_ORDER_WITHOUT_REGISTER_CLICK?> <a class="withoutregbutton" href="<?php print SEFLink('index.php?option=com_jshopping&controller=checkout2&task=step2',1,0, $this->config->use_ssl);?>"><?php print _JSHOP_HERE?></a></span>
    <?php endif; ?>


Ок кнопка уже работает, она уже переводит на тот файл который указал /component/jshopping/checkout2/step2?Itemid=0

Как теперь сказать системе что надо использовать другой шаблон checkout. Который лежит по пути com_jshopping/templates/default в этой папке есть checkout папка оставил для покупки с регистрацией. А вот создал папку checkout2 в шаблонах, не знаю теперь где указать это условие. Потом хочу в этом шаблоне отключить верхнее меню доставка и оплата, просто сделать кнопку завершить заказ с минимальными данными.

Вроде бы пошел интересным путем  :laugh: Как Вы думаете?

Подскажите добрые форумчане решение
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Вроде бы пошел интересным путем   Как Вы думаете?
Думаю что ковырять в ядре - это тупиковый путь для всего сайта. Потом это аукнится Вам проблемами... Но Вы можете продолжать... Редко кто учиться на чужих ошибках.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Kokshetau

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
  • https://vita-avto.kz/
Думаю что ковырять в ядре - это тупиковый путь для всего сайта. Потом это аукнится Вам проблемами... Но Вы можете продолжать... Редко кто учиться на чужих ошибках.
А чем это чревато? Я ведь указываю отдельные файлы?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
А чем это чревато? Я ведь указываю отдельные файлы?
Я Вам уже объяснял в другой теме, не сможете обновлять сайт и компонент, вернее сможете, но при каждом обновлении ваши правки будут слетать и придется каждый раз заново вносить правки.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Kokshetau

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
  • https://vita-avto.kz/
Я Вам уже объяснял в другой теме, не сможете обновлять сайт и компонент, вернее сможете, но при каждом обновлении ваши правки будут слетать и придется каждый раз заново вносить правки.
На счет обновления они не будут. Нас пока такой вариант вполне устраивает.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
На счет обновления они не будут. Нас пока такой вариант вполне устраивает.
no comment  ;D
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Kokshetau

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
  • https://vita-avto.kz/
Я так понимаю что никто не знает как переопределить шаблон?
« Последнее редактирование: 17.02.2021, 00:40:50 от Kokshetau »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
ну если вы сами переопределяете все, то сделайте переходы по кнопкам на шагах оформления на нужные вам шаблоны.
мало того, следующими вопросами будут, как сохранить заказ без чего то там если в настройках обязательность и т.д.
никто не хочет идти тупиковым путем, потому никому и не интересно разбираться.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Nevigen: Переадресация регистрации и авторизации на JoomShopping

Автор Satool

Ответов: 5
Просмотров: 761
Последний ответ 19.07.2023, 14:21:48
от nevigen
Скидка без регистрации

Автор Simply

Ответов: 5
Просмотров: 560
Последний ответ 04.04.2023, 23:52:47
от Simply
Как добавить код в <head> в отдельные товары JoomShopping?

Автор Hugo

Ответов: 3
Просмотров: 2726
Последний ответ 01.03.2023, 12:07:42
от Hugo
Сортировка товаров в каталоге JoomShopping (поля для сортировки)

Автор VovkaS

Ответов: 5
Просмотров: 3182
Последний ответ 14.04.2022, 15:19:01
от Mister Shadow
Два поля при оформлении заказа JoomShopping

Автор kluchnikov85

Ответов: 11
Просмотров: 566
Последний ответ 14.02.2022, 21:44:08
от nevigen