Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2726 Просмотров
*

Hugo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 2 / 0
Всем доброго времени суток!
Возникла проблема с кодом товарной карусели Яндекс. Там требуют добавить код только на определенные товары, но код должен быть строго в пределах тэга <head>. У меня стоит общий шаблон сайта на фреймворке, куда я прописал код для вставки модуля. В модуле прописан код от Яндекс (<meta property="ya:type" content="one_product">). Отображается он по определенным условиям, через Advanced Module Manager.
Вроде, всё хорошо в коде выводимой страницы, но Яндекс видит его в <body>.
Кто-нибудь сталкивался с установкой кода товарной карусели в Joomsopping? Хотелось бы знать, в каком направлении копать
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Хотелось бы знать, в каком направлении копать
Есть несколько вариантов, но самый простой использовать расширение - Sourcerer

Перевод описания расширения:
Разместите PHP и любой код HTML, CSS и JavaScript прямо в своем контенте!
Не только в ваших статьях, но и в категориях, модулях, компонентах, шапке HTML-страницы и т.д.

Вы можете просто разместить свои пользовательские коды прямо в редакторе WYSIWYG. Единственное, что вам нужно сделать, это окружить код тегами плагина Sourcerer. Очень просто!

Итак, с Sourcerer теперь вы также можете использовать PHP-скрипты в своем контенте. Это открывает большие возможности.

Обычно большинство Joomla! Текстовые редакторы удалят части вашего HTML-кода, такие как JavaScript (например, скрипты статистики) и теги для встраивания видео. С Sourcerer у вас не будет этих ограничений.
  • Разместить HTML
  • Поместите CSS
  • Разместите Javascript
  • Разместите PHP
  • Простой в использовании редактор кода Sourcerer
  • Легко включать файлы
  • Ваш редактор больше не будет удалять код
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Метод без дополнительного расширения (средствами Joomla):

В шаблоне товара прописать
Код
$document = JFactory::getDocument();
$document->setMetaData('ya:type', 'one_product', 'property');

Выведет то что и хотели
Код
<meta property="ya:type" content="one_product">

Конечно нужно еще условие добавить для подключения приведённого кода...
« Последнее редактирование: 01.03.2023, 12:53:21 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

Hugo

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 2 / 0
Большое спасибо! Буду пробовать
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться