Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1398 Просмотров
*

emiraizh

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток, дорогие форумчане!

Помогите мне добавить доп. поле в значение характеристик типа "Множественный список".
Или сделать поле поддерживающим HTML.

На выходе я хотел бы получить следующее:

Авторы:
  • <a href="ссылка на сайт автора">→</a> А. А. Авторов
  • <a href="ссылка на сайт автора">→</a> А. А. Авторов

Заранее благодарен!
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
В шаблоне обернуть вывод опций этой характеристики в тег <a></a>

А в админке в поле "Название" писать http://site.ru/|А. А. Авторов

А на сайте разбить строку на массив по разделителю - "|" (вертикальная черта), можно и другой использовать разделитель, например запятую (при помощи php-функции - explode) и потом добавить значения этого массива в нужные места
Код
// Пример 1
$opcia_charakteristiki = "URL|FIO";// это строка опции характеристики, которая будет выведена на сайте
$avtor = explode("|", $opcia_charakteristiki);
echo $avtor[0]; // URL сайта автора
echo $avtor[1]; // Фамилия И.О.

Либо писать дополнительное расширение - плагин, который добавит нужный функционал на ваш сайт.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

fallout1986

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Занимаетесь разработкой? Хочу заказать у Вас плагин . моя почта ishelonin@gmail.com
*

emiraizh

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
К сожалению, не получается вывести вышеописанным способом так как надо.
Решил пойти другим путем и создал дополнительное поле в значении характеристики "Множественный список".

Для этого в administrator/components/com_jshopping/views/product_field_values/tmpl/edit.php в строку 33 добавил:

Код
<?php $field="dop_pole"; ?>
       <tr>
         <td class="key" style="width:250px;">
               ДОП.ПОЛЕ *
         </td>
         <td>
               <input type="text" class="inputbox" id="<?php print $field?>" name="<?php print $field?>" value="<?php echo $row->$field;?>" />     
         </td>
       </tr>

Затем в БД открыл структуру таблицы #_jshopping_products_extra_field_values и добавил поле dop_pole varchar(100)

Всё шло очень хорошо, ведь теперь можно сохранять в админке это поле и оно записывается в БД.
Но вот в чем теперь вопрос: Как мне вывести это значение теперь в карточку товара?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
К сожалению, не получается вывести вышеописанным способом так как надо.
Значит что-то делали неправильно...

Решил пойти другим путем
Пошли, как и все новички, неправильным путем. Зачем лезть в ядро компонента и изменять его? А как потом будете обновлять компонент?
Или Вам безопасность вашего сайта и новый функционал (в новых версиях) - не интересны?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

emiraizh

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Пошли, как и все новички, неправильным путем. Зачем лезть в ядро компонента и изменять его? А как потом будете обновлять компонент?
Или Вам безопасность вашего сайта и новый функционал (в новых версиях) - не интересны?

Спасибо за такое замечание. ) Мы эти моменты учли. И у нас не коммерческий сайт. У нас журнал здравоохранения, где авторы статей не получают ничего, публикуясь у нас, кроме как потенциальных посетителей на свои сайты. Поэтому ради этого решил немного и пренебречь тем, что вы перечислили. А обновления буду делать при необходимости и вносить свои изменения снова и снова.  ^-^

Может всё-таки поможете? )
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Может всё-таки поможете? )
Я уже помог советом как сделать. Вы можете сделать как я посоветовал. Вся остальная помощь - платная.

То что Вы пишите, что сайт ваш некоммерческий, намекая наверное на безвозмездную помощь с моей стороны... но это лишь уловка

Зачем то Вы этот сайт сделали... Платите за хостинг и за домен, тратите свое время... Наверняка собираетесь монетизировать его и возмещать свои затраты...

Мое время тоже стоит денег. Бесплатно могу помочь только советом. Ну или удаленно проконтролировать вашу самостоятельную работу, после того как Вы что-то сделаете сами.

Я принципиально против того пути что Вы выбрали (править ядро компонента), поэтому здесь я Вам не буду помогать. Сами поймете почему когда приобретете опыт. А так каждый учиться на своих ошибках.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

emiraizh

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
То что Вы пишите, что сайт ваш некоммерческий, намекая наверное на безвозмездную помощь с моей стороны... но это лишь уловка
Никакого намека на безвозмездную помощь не было. Ценю ваше время и советы, которые вы уделяете новичкам. )

Зачем то Вы этот сайт сделали... Платите за хостинг и за домен, тратите свое время... Наверняка собираетесь монетизировать его и возмещать свои затраты...
Монетизировать никак не получится, потому что сам сижу на ЗП, и проектными заказами заниматься у меня пока не хватает навыков, которые развиваю на форумах. А домен и хостинг уже оплачиваются работодателями, а я лишь пользуюсь субдоменом данного сайта.

Мое время тоже стоит денег. Бесплатно могу помочь только советом. Ну или удаленно проконтролировать вашу самостоятельную работу, после того как Вы что-то сделаете сами.

Я принципиально против того пути что Вы выбрали (править ядро компонента), поэтому здесь я Вам не буду помогать. Сами поймете почему когда приобретете опыт. А так каждый учиться на своих ошибках.

Здесь я с вами согласен и понимаю, уважаю вашу позицию. В любом случае спасибо за уже оказанную вами помощь.  ^-^
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3271
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Можете написать мне в скайп - StudioDK-WEB и там покажите, что сделали по моему совету и что не получилось и почему.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как передать данные из характеристики в поле формы Balboa Forms?

Автор Hugo

Ответов: 3
Просмотров: 170
Последний ответ 07.04.2024, 22:38:50
от Vastriet
Вывести определённую характеристику отдельно от списка характеристик товара

Автор Silent_Breeze

Ответов: 52
Просмотров: 9899
Последний ответ 23.11.2023, 12:31:08
от YuryNew
Автоматическая генерация Кода товара

Автор geral

Ответов: 4
Просмотров: 998
Последний ответ 17.03.2023, 13:21:43
от geral
Проверить, есть ли у товара хоть одна из характеристик. Как?

Автор goga_pgasovav

Ответов: 8
Просмотров: 1221
Последний ответ 09.01.2023, 14:47:41
от sivers
Вывод характеристик товара в списке товаров (категории)

Автор voland

Ответов: 4
Просмотров: 2196
Последний ответ 17.09.2022, 13:21:03
от victorantoniak