Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1934 Просмотров
*

Nehed

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
  • Бум!
Подскажите это обязательно обновлять сайт до последней версии. Смотрели совместимость с компонентами, так там 50% не совместимы. Как я понимаю при обновлении некоторые компоненты, плагины и модули перестанут функционировать  *ОХ-Х-Х*
« Последнее редактирование: 24.08.2021, 12:46:37 от Taatshi »
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Как я понимаю при обновлении некоторые компоненты, плагины и модули перестанут функционировать
Скорее Всего Да !  - Но если сильно нужно то их можно полечить ( заставить работать )


Подскажите это обязательно обновлять сайт до последней версии.
Ни кто не принуждает это делать - Но есть очень много плюсов в этом. Это -скорость работы, -безопасность, -возможность устанавливать свежие компоненты.
К примеру я как разработчик - пишу по новым стандартам и мне побоку обратная совместимость - так как для этого есть обновления ! )
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Подскажите это обязательно обновлять сайт до последней версии. Смотрели совместимость с компонентами, так там 50% не совместимы. Как я понимаю при обновлении некоторые компоненты, плагины и модули перестанут функционировать
Взять ту же Joomla (не касаясь вопросов расширений). В последнем релизе Joomla! 3.9.26 было закрыто две уязвимости, которые имеются в версиях Joomla 3.0.0 - 3.9.25. Следовательно, при нецелевом взломе и в случае, если Joomla! ниже версии 3.9.26, эксплойт сработает и ваш сайт будет взломан. А обновлять или нет - решайте сами.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Судя по тому, что вопрос в ветке 4 - Вы хотите обновить Joomla до 4 версии? Не надо этого делать. Она еще не готова.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Отпад

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Привет всем!

нужна помощь при обновлении выдает
Error: Call to undefined method Joomla\CMS\Application\AdministratorApplication::isAdmin()

я почитал и понял что это устаревшая функция: CMSApplication :: isSite и CMSApplication :: isAdmin были удалены, поскольку добавление ConsoleApplication и ApiApplication может давать вводящие в заблуждение результаты. Пожалуйста, используйте CMSApplication :: isClient

Внешний интерфейс

JFactory :: getApplication () -> isClient ('site')
Возвращает истину, если выполняется в Joomla! веб-интерфейс.
Администратор / Бэкэнд

JFactory :: getApplication () -> isClient ('administrator')
Возвращает истину, если выполняется в Joomla! бэкэнд / администратор сайта.
Администратор / Бэкэнд

JFactory :: getApplication () -> isClient ('установка')
Возвращает истину, если выполняется в Joomla! установка

НО как это проверить я не понимаю... может кто подскажет как заменить?? ((((

*

ShopES

  • Захожу иногда
  • 426
  • 11 / 0
а может не спешить с обновлением?
большая часть компонентов еще не поддерживается.
смысл обновлять
*

Отпад

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
проверить то надо какие плагины мешают. вот выяснил что не работают и эти плагины старые до версии 3.7 Joomla и там должны были поменяться
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Чтобы проверить, что именно выдаёт ошибку - включаем в общих настройках отладку. Тогда вместе с ошибкой будет трейс до файла, который её генерирует.
*

Владимир Петрович

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, целесообразней создать новый сайт (используя материалы со старого сайта) или модернизировать имеющийся (обновив Joomla c 2.5 до 4.х и заменив шаблон)? Исходя из трудозатрат и потери позиций сайта в поисковых системах.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Подскажите, пожалуйста, целесообразней создать новый сайт (используя материалы со старого сайта) или модернизировать имеющийся (обновив Joomla c 2.5 до 4.х и заменив шаблон)? Исходя из трудозатрат и потери позиций сайта в поисковых системах.
Если на сайте особо ничего лишнего нет, то обновление с 2.5 до 4 должно пройти нормально и без потерь в поисковых системах. Тут же всё зависит от установленных сторонних расширений.
*

Sovets365

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
  • Новичок
Подскажите это обязательно обновлять сайт до последней версии. Смотрели совместимость с компонентами, так там 50% не совместимы. Как я понимаю при обновлении некоторые компоненты, плагины и модули перестанут функционировать 

Я обновил при несовместимости некоторых компонентов. А они продолжили работать. Но к откату будь готов.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление с 3 до 4 ошибка MySQL

Автор el_barto79

Ответов: 6
Просмотров: 479
Последний ответ 02.02.2024, 13:03:37
от el_barto79
Framework Astroid выводит куски кодов отслеживания на фронтальной части сайта

Автор apikron

Ответов: 0
Просмотров: 382
Последний ответ 22.01.2024, 19:33:42
от apikron
Сайт на Joomla 2.5.28. Обновление до последней версии реально и стоит ли?

Автор NMistral

Ответов: 10
Просмотров: 534
Последний ответ 27.11.2023, 12:51:50
от Vastriet
Как работать с API платежной системы с сайта самозанятые.рф?

Автор a7951396

Ответов: 1
Просмотров: 257
Последний ответ 27.10.2023, 20:34:57
от Vastriet
Обновление Joomla 4 на Joomla 5

Автор phvsfpgs

Ответов: 11
Просмотров: 799
Последний ответ 24.10.2023, 04:51:58
от ChaosHead