Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 637 Просмотров
*

anthony80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Коллеги, приветствую, нужна ваша помощь  !

Рабочая связка следующая: Joomla 3.10.3, PHP 7.3.31, компонент SP Page Builder 3.8., шаблон Helix 2.0.5.

Встала задача - использовать компонент комментариев, но не встроенный который идёт к шаблону и не SP Commets, который также в активе разработчика, а полноценный, чтобы с премодерацией, расширенными настройками и т.д.

Сначала выбор пал на RSComments. Всё понравилось, поставил, настроил, вроде работает (сам компонент) и тут я заметил, что кнопка меню (гамбургер меню) перестала работать  :'( Сделал ряд откатов, чтобы понять в какой момент это происходит, точной закономерности не нашёл, просто в какой-то момент обновлений и настройки RSComments меню перестаёт работать  *ОХ-Х-Х*
Подумал, что ж, жаль, видно не дружит рабочая связка с этим компонентом  :P

Потом перепробовал ещё несколько малоизвестных компонентов - все либо глючили, либо отказывались работать, либо не устраивали по функциональности.

Нашёл ещё один - Komento. Попробовал - вроде то, что надо, но стал настраивать и снова точно такая же ситуация, меню перестаёт работать  :P Отключаю комментарий на странице - работает, включаю - не работает. И хоть тресни не могу понять в чём дело  *ОХ-Х-Х*

В чём тут может быть дело?

Заранее благодарю за конструктивный ответ.
 
« Последнее редактирование: 15.11.2021, 11:14:47 от anthony80 »
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2465
  • 336 / 0
Re: SP Page Builder + Helix + комментарии = ступор
« Ответ #1 : 15.11.2021, 08:49:18 »
На странице с комментом есть js-ошибка (в консоли видно). Скорее всего причина в ней.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

anthony80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: SP Page Builder + Helix + комментарии = ступор
« Ответ #2 : 15.11.2021, 09:30:51 »
На странице с комментом есть js-ошибка (в консоли видно). Скорее всего причина в ней.

Благодарю за ответ! Открываю консоль, читаю

--
Uncaught TypeError: Cannot read properties of undefined (reading 'slice')
--

в js файле компонента и далее указания на функции.

В JavaScript-е я понимаю слабо, но представляю, что происходит какое-то наложений свойств и возникает конфликт на стыке двух компонентов.

Главный вопрос - что теперь делать?

Попробовать откатиться на более ранние версии компонента комментариев? Или вообще категорически от него отказаться?
Какие тут могут быть варианты? Можно конечно попробовать написать разработчикам SP Page Builder со скринами ошибки, но я не верю, что решение будет обеспечено в ближайшие несколько дней-неделю, а мне нужно более продуктивно решать вопрос.

Что посоветуете?

 
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2465
  • 336 / 0
Re: SP Page Builder + Helix + комментарии = ступор
« Ответ #3 : 15.11.2021, 10:22:57 »
Что посоветуете?
даже не знаю, учитывая что
В JavaScript-е я понимаю слабо

Есть подозрение, что скрипт комментов загружается раньше, чем успевает прогрузиться jQuery и от того генерит ошибку, прерывающую дальнейшее выполнение всех скриптов. Чтоб это проверить, надо подключать скрипт комментов с атрибутом defer или другим способом отложить его загрузку. Еще неплохо было бы переместить подключение скрипта комментов в конец страницы. Если же это не поможет - разбираться дальше.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

anthony80

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Re: SP Page Builder + Helix + комментарии = ступор
« Ответ #4 : 15.11.2021, 11:14:06 »
даже не знаю, учитывая что
Есть подозрение, что скрипт комментов загружается раньше, чем успевает прогрузиться jQuery и от того генерит ошибку, прерывающую дальнейшее выполнение всех скриптов. Чтоб это проверить, надо подключать скрипт комментов с атрибутом defer или другим способом отложить его загрузку. Еще неплохо было бы переместить подключение скрипта комментов в конец страницы. Если же это не поможет - разбираться дальше.

Вновь благодарю за совет и желание помочь, но решить задачу указанным способом мне - непрограммисту будет тяжело.
Я попробовал новый компонент CComment - конечно не предел мечтаний, но с общей задачей справляется и меню не блокирует.
Буду пробовать настроить стили, возможно на нём же и остановлюсь.

Тему можно закрывать. Вопрос исчерпан, ссылки на сайт извините удалю.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

SP Page Builder - Tabs | Ссылка на tab, чтобы открывалась нужная вкладка?

Автор krestowsky

Ответов: 1
Просмотров: 675
Последний ответ 23.04.2024, 09:28:25
от fragmarw
Проблема с SP Page Buildier

Автор Aleksey1982

Ответов: 20
Просмотров: 3980
Последний ответ 10.11.2023, 20:13:53
от Шмайсер
Error displaying the error page

Автор VIK4

Ответов: 22
Просмотров: 877
Последний ответ 20.11.2021, 16:33:26
от VIK4
Шаблон helix 3, не скролится таблица на мобильном

Автор Юрий777

Ответов: 8
Просмотров: 666
Последний ответ 01.11.2021, 09:47:21
от draff
SP Page Builder нет кнопки скачать

Автор vlmedia

Ответов: 4
Просмотров: 881
Последний ответ 01.09.2021, 15:08:19
от alexsunnyx