Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 954 Просмотров
*

itbc

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 2
Доброго дня всем.
Возникла необходимость  сделать так чтобы в заказе у атрибута Hotel  4* была информация о том что в этом туре в Австрии будет скажем отель Хилтон, в Чехии будет отель Марриот, в Венгрии Шератон..  и так далее  , возможно ли это как то реализовать ?  На картинке вид как это сейчас в заказе
Картинка
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Если просто вывести информацию, то можно использовать описание опции атрибута или описание самого атрибута (если информация для опций - одинаковая).
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

itbc

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 2
Если просто вывести информацию, то можно использовать описание опции атрибута или описание самого атрибута (если информация для опций - одинаковая).


В том то и дело, что информация разная
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
В том то и дело, что информация разная
Отчего она зависит? От выбранной опции или от чего-то другого? Объясните подробнее...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

itbc

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 2
Отчего она зависит? От выбранной опции или от чего-то другого? Объясните подробнее...

У товара ( тура ) есть опции  категории отелей, тур включает в себя несколько стран соответственно в каждой стране свои собственные отели категории например 4*.  Клиент выбрал тур , в нем выбрал категорию и в корзине видит , что в Чехии например в этом конкретном туре будет отель Марриот, в Венгрии в этом же туре  будет отель Дунай и т.д.    В другом туре  в Венгрии будет отель Будапешт  а в Чехии отель Прга
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
То есть для каждой опции атрибута (категории отелей) - своя информация?

Если так, то можно использовать описание опции атрибута. Добавить описание к каждой опции атрибута можно бесплатным аддоном - Attr Value Description

Но чтобы эта инфа отображалась в корзине, нужно:
1. Либо писать отдельный плагин для этого аддона или добавить плагин в пакет аддона
2. И если нужно, чтобы эта инфа передавалась далее в заказ (в аднике, на почту покупателю, на сайте в личный кабинет - Мои заказы) то нужно писать либо отельный аддон для этого либо также добавлять нужные плагины в пакет аддона.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

itbc

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 2
То есть для каждой опции атрибута (категории отелей) - своя информация?

Если так, то можно использовать описание опции атрибута. Добавить описание к каждой опции атрибута можно бесплатным аддоном - Attr Value Description

Но чтобы эта инфа отображалась в корзине, нужно:
1. Либо писать отдельный плагин для этого аддона или добавить плагин в пакет аддона
2. И если нужно, чтобы эта инфа передавалась далее в заказ (в аднике, на почту покупателю, на сайте в личный кабинет - Мои заказы) то нужно писать либо отельный аддон для этого либо также добавлять нужные плагины в пакет аддона.
Спасибо, буду пробовать
*

itbc

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 2
Попробовал Attr Value Description , описание добавляется в товаре, но это не то что нужно.
Нужно чтобы в корзине отображалось в конкретно взятом туре  в категории отеля 3*  описание ( Названия отелей), которое в свою очередь будет совершенно другим в другом туре но в той же категории 3*, на ценообразование это не влияет, и носит лишь информационный характер .
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Но чтобы эта инфа отображалась в корзине, нужно:
1. Либо писать отдельный плагин для этого аддона или добавить плагин в пакет аддона
2. И если нужно, чтобы эта инфа передавалась далее в заказ (в аднике, на почту покупателю, на сайте в личный кабинет - Мои заказы) то нужно писать либо отельный аддон для этого либо также добавлять нужные плагины в пакет аддона.

Это читали?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

itbc

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 2
Это читали?

Конечно, я лишь описал еще раз то что хотелось бы реализовать .
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Конечно, я лишь описал еще раз то что хотелось бы реализовать .
Еще раз прочитал ваш последний пост. Тогда с аддоном - Attr Value Description то что Вы хотите, не получиться. Только в разработку! Готового решения нет.

Нужно по идее разбираться с логикой смены информации, где у разных товаров (у Вас - туров) имели одни и те же опции одного атрибута имели бы разное описание (доп.иформацию).

Функционал добавления доп.информации должен работать из админки (редактирования карточки товара), после добавления опций атрибутов к товару.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
описания привязывать как понял к стране
тут действительно только разработка.
или же делать атрибуты с учетом звезды и страны
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

itbc

  • Захожу иногда
  • 233
  • 1 / 2
Спасибо всем,  я надеялся что может кто то уже имел подобный вопрос и его реалзацию... но видимо я пока первый )).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Добавить кнопку 'В корзину'

Автор Indexxx

Ответов: 16
Просмотров: 2299
Последний ответ 13.09.2023, 10:42:25
от kit2m2
Атрибуты - "Внимание выберите параметры"?

Автор konsty

Ответов: 16
Просмотров: 4119
Последний ответ 12.05.2023, 13:57:21
от art22
Как добавить Title при загрузки картинки?

Автор art22

Ответов: 16
Просмотров: 849
Последний ответ 04.05.2023, 17:21:50
от art22
Не сохраняются добавленные атрибуты

Автор Alex_iPod

Ответов: 3
Просмотров: 610
Последний ответ 17.04.2023, 22:41:07
от victorantoniak
Как добавить код в <head> в отдельные товары JoomShopping?

Автор Hugo

Ответов: 3
Просмотров: 2725
Последний ответ 01.03.2023, 12:07:42
от Hugo