0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 401 Просмотров
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
Всем привет! Бьюсь над, кажется, нерешаемой задачей, и возник следующий вопрос:
Можно ли изменить стандартный роутер Jomshopping таким образом, чтобы последний сегмент на пути к списку товаров подменялся на название производителя?

Объясню подробнее:
Имеем ссылку на подкатегорию товаров (как пример): mysite.com/catalog/main-category/televizory/televizory-samsung
В ней, в последнем сегменте, дублируется наименование товара (т.е. 'televizory').
Сделано это потому, что если оставить в псевдониме подкатегории только 'samsung', то в следущей категории (допустим, холодильники) я уже не смогу создать подкатегорию с тем же псевдонимом 'samsung'.

Устанавливать какой-то отдельный компонент для этого не хочется. Меня полностью устраивает стандартный вид ссылок  JoomShopping, но вот такая ситуация возникла, что в разных категориях одни и те же бренды. Фильтры тут тоже не годятся, т.к. нужны полные ссылки, включающие название бренда (производителя).

Заранее всем спасибо за помощь.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
А можно вопрос?

А чем такой URL - mysite.com/catalog/main-category/televizory/televizory-samsung не устраивает?

Не хотите так длинно, можно так - mysite.com/catalog/main-category/televizory/tv-samsung

Но я бы еще сократил, убрал бы вложение в main-category - mysite.com/catalog/televizory/tv-samsung. а то у Вас получается относительно Главной 5 уровней вложенности. А это плохо влияет на Юзабилити.

Есть такой аддон - Addons: Dependent characteristics - Зависимые характеристики.

Можно попробовать строить вашу структуру характеристиками.

Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
А то что Вы хотите, вряд ли получиться... Я имею ввиду с алиасами категорий.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

goga_pgasovav

  • Захожу иногда
  • 385
  • 4 / 0
  • Внимательный джумловод
kit2m2, спасибо за совет!
Может и получится что-то улучшить.
Не устраивает такое дублирование перегруженностью визуальной (но это наверное заморочки, ни на что не влияющие), а сократить нельзя, т.к. товары будут импортироваться клиентом с другого его сайта, где все эти псевдонимы уже прописаны. Т.е. последний сегмент будет формироваться из полей "категория"-"производитель". Сократить вложение тоже не получится, т.к. есть чёткая структура товаров.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Массовое изменение цен на товары

Автор shop-user

Ответов: 8
Просмотров: 837
Последний ответ 03.09.2019, 13:42:01
от dmitry_stas
Массовое изменение товара на `Нет в наличии`

Автор ProtectYourSite

Ответов: 1
Просмотров: 577
Последний ответ 18.06.2019, 16:04:28
от ProtectYourSite
Смена названия В корзину на Предзаказ при товаре 0

Автор Kugata

Ответов: 5
Просмотров: 632
Последний ответ 04.02.2019, 11:11:11
от Kugata
Товары из подкатегории в родительской категории

Автор Grikhno

Ответов: 1
Просмотров: 679
Последний ответ 14.01.2018, 23:56:13
от dmitry_stas
Изменение карточки товара

Автор Kadimp

Ответов: 4
Просмотров: 725
Последний ответ 05.12.2017, 20:09:27
от Kadimp