Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 991 Просмотров
*

geral

  • Захожу иногда
  • 145
  • 2 / 1
  • Я мужик!!
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста какой код и куда вставить чтоб ID товара копировалось в поле Код товара при сохранении.
Или же что-то подобное для автоматической генерации Кода товара. Много читал вариантов, но почему-то не работают, может они для старых версий.

У меня такая версия:
Joomla 4.2
JoomShopping 5.1.1

Спасибо большое!
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Просто вставкой какого-то кода, куда-то не обойтись... Это уже правка кода ядра компонента.

В этом случае нужно писать дополнительное расширение, так как товары могут создаваться по-разному, как вручную, копированием и импортом.

И каждый случай создания товара нужно учитывать при копировании ID в поле код товара.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

geral

  • Захожу иногда
  • 145
  • 2 / 1
  • Я мужик!!
Мне бы для ручного ввода только.
Что-то подобное писалось уже здесь на первой странице данной ветки, но оно видимо для ранних версий.
Думаю, что и сейчас такой небольшой кусок кода решил бы проблему.
Если кто-то заморачивался, то помогите пожалуйста.
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Что-то подобное писалось уже здесь на первой странице данной ветки, но оно видимо для ранних версий.
Советы в той теме во-первых, для старых версий (писалось в 2012-2013 годах), во-вторых, это правка ядра компонента. При первом же обновлении все правки слетят. А если не обновляться то не будет нового функционала и будут проблемы с безопасностью, ошибки.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

geral

  • Захожу иногда
  • 145
  • 2 / 1
  • Я мужик!!
Так они, как я посмотрю, особо функционалом то и не балуют.  ^-^
Делал я в 16-м году магазин на Joomshopping-e и сейчас на нем же делаю. Ничего нового особо нет.
Да и, что далеко ходить, эта проблема с какого года висит, до сих пор ничего не добавили в  функционал.  ^-^
Да и заново после обновления  подправить файл, я думаю это не проблема.
Поэтому, уважаемый, помогите, если знаете как.
Заранее большое спасибо!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться