Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

Событие Pizza, Bugs & Fun - 29-30 января 2026 года.

Событие Pizza, Bugs & Fun  - 29-30  января 2026 года.

Уже несколько лет в мире Joomla проводятся мероприятия "Pizza, Bugs & Fun" (#PBF), где каждый может посвятить несколько часов своего мозгового времени тому, чтобы наша любимая CMS стала ближе к идеалу.

Ссылки на видео и статьи из этого поста рассказывает об организационных вопросах, которые пригодятся для участия в PBF, а так же что и как делать.

В рамках события PBF все желающие могут собираться в общий онлайн чат, обсудить вопросы Joomla и приложить к их разрешению свою руку. Самый классный вариант, когда эта встреча происходит оффлайн: тогда организовывается пицца, напитки по вкусу и несколько часов совместного творчества.

Каждый помогает тем, что он умеет:

  • кто-то пишет недостающую документацию,
  • кто-то пишет код,
  • кто-то тестирует как исправлены ошибки или сделан новый функционал.

На сайте события есть карта, можно "захостить" свою локацию. Практически все движки в мире развиваются за счёт спонсирующих их компаний. Joomla одна из немногих, где развитие идёт только усилиями международного сообщества энтузиастов.

https://www.youtube.com/watch?v=a-FuVKXg_Uw 

На момент написания данного поста в репозитории Joomla 810 открытых Issue (как правило это баги) и 236 Pull request (PR, исправление багов и новый функционал). Все PR обязательно тестируются минимум двумя участниками сообщества, дабы в конечный код движка не проскочила ошибка.

Если каждый из участников только нашего сообщества сделает даже одно тестирование, то, боюсь, PR и Issue на всех не хватит 😀 И ничего не останется нашим коллегам из международных Joomla-чатов.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 0 Ответов
  • 1952 Просмотров
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1116
  • 90 / 1
Честно купила данный плагин на сайте smartaddons. В архиве - все версии, начиная с 1.1.0 и заканчивая 4.0.0. Как пишут сами разработчики, последняя - для Joomla 4. У меня стоит Joomla 3.10. Проблема в том, что ни в одном редакторе (JCE, TinyMCE) кнопка шорткодов не отображается.

Ставила версии 3.0.4 и 3.1.0 - без разницы.
Редактировала код файла ytshortcodes.php по советам ТП на форуме - аналогично.
Саппорт морозится и просит доступ по ftp к сайту, несмотря на то, что о проблеме им уже написал не один десяток человек.
А, да - у меня версия php 7.4.26. На форуме у них писали, что версия 3.0.4 не работает на php выше 7.2, я ставила версию 3.1.0 - один фиг.

Может кто-то сказать, в чём проблема? Могу в личку скинуть архив для препарирования. Плагин, как я уже сказала, был честно куплен по скидке примерно год назад, и с тех пор я так и не могу им пользоваться.
« Последнее редактирование: 13.10.2022, 17:42:45 от Missile »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как добавить аддоны shortcode ultimate в sp page builder?

Автор chen

Ответов: 0
Просмотров: 3382
Последний ответ 23.07.2022, 10:16:40
от chen
Не отображается таблица Droptables

Автор Leo1986

Ответов: 1
Просмотров: 915
Последний ответ 25.06.2021, 16:10:56
от Leo1986
В шаблоне JoomArt криво отображается фотогалерея Event Gallery

Автор wahrenz

Ответов: 0
Просмотров: 1176
Последний ответ 28.01.2020, 17:39:57
от wahrenz
Компонент Attachments 3.2.6 не отображается в материалах

Автор Леон

Ответов: 8
Просмотров: 1641
Последний ответ 12.12.2019, 23:15:05
от Леон
sp page builder и кнопка Редактировать страницу

Автор Vladimir_CH

Ответов: 1
Просмотров: 3162
Последний ответ 08.01.2018, 11:55:08
от Vladimir_CH