Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 367 Просмотров
*

linkin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Здравствуйте. Столкнулся с проблемой и не могу понять в чем ее причина и как исправить. Сайт на Joomla 4.2.6. Обавляю модуль отображения меню и устанавливаю начальный уровень 2. Модуль не отображается на странице. Если установить начальный уровень 1 - всё работает. Установил чистую Joomla для проверки - там всё работает с любым начальным уровнем, значит проблема только на моем сайта, но никаких ошибок в консоле нету. Возможно, чтото из сторонних расширений влияет на это, но не могу понять что. Использую модули меню CK, но на чистую Joomla их тоже установил и всё работает. В чем может быть проблема?
*

denism300

  • Захожу иногда
  • 209
  • 5 / 0
Базовый пункт меню выбран? У меня была такая же ситуация, пока не указал базовый пункт меню не выводилось.
Т.е., если меню вида:
Цитировать
Item1
-SubItem1
-SubItem2
--SubSubItem1
--SubSubItem2
-SubItem
Item2
То чтоб показать эту часть:
Цитировать
-SubItem1
-SubItem2
--SubSubItem1
--SubSubItem2
-SubItem
надо выбрать базовый пункт Item1, начальный уровень 2
*

linkin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
спасибо большое. такой способ работает. но присутствуют какието глюки. у меня в меню первый уровень - это один пункт с типом заголовок, чтобы просто правильно отображать путь на сайте, основное меню начинается со второго уровня. так вот такая конфигурация нормально работает на чистой Joomla без указания базового пункта - просто ставлю отображать со второго уровня и всё норм. на основном сайте в такой ситуации модуль вообще не отображается. в общем, тип меню Заголовок нельзя выбрать базовым пунктом, поэтому я поменял его на отображение материала и поставил в модуле меню базовым пунктом, а стартовый поставил 2. в итоге модуль заработал и правильно всё отобразил. затем я снова поменял тип пункта на Заголовок, а модуль всё равно продолжил работать:) не знаю, в чем причина этой проблемы, но главное, что работает. благодарю.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Поднять модуль GTranslate в мобильном меню

Автор ouch

Ответов: 3
Просмотров: 169
Последний ответ 25.04.2024, 10:03:00
от Vastriet
Ошибка при установке VirtueMart в меню

Автор Северянин23

Ответов: 4
Просмотров: 520
Последний ответ 16.04.2024, 11:56:34
от aleksvert
Переход на пункт меню при клике на материал

Автор Fynjy

Ответов: 5
Просмотров: 346
Последний ответ 12.04.2024, 18:06:15
от Vastriet
Отображение названия месяцев в модуле _Материалы в архиве_

Автор Nisapp

Ответов: 2
Просмотров: 348
Последний ответ 25.03.2024, 20:54:04
от Nisapp
Меню не сворачивается в бургер

Автор Ebelous

Ответов: 0
Просмотров: 318
Последний ответ 25.03.2024, 20:47:09
от Ebelous