Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 24 Ответов
  • 2030 Просмотров
*

Bommbba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
  • Андрей
Здраствуйте.

У меня на сайте подключен интернет-эквайринг от сбербанка.
При попытке купить при помощи способа оплаты картой (в других случаях проблем нет) выбрасывает на страницу подтверждения заказа.
Деньги на счёт поступают, а на страницу "Спасибо за покупку" не перекидывает и соответственно заказ на почту не приходит.
В логах joomshopping'а пишет что транзакция отклонена, а деньги отправляются. На стороне сбербанка как они говорят проблем нет.

В чём может быть проблема и может как то можно посмотреть подробные логи ?
*

marksetter

  • Завсегдатай
  • 1045
  • 40 / 0
пути ответа не верны
индивидуальная помощь: @SetAlexx
*

Bommbba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
  • Андрей
Поставил backup 3х месячной давности где всё работало хорошо, но проблема осталась.
Человек оплачивает товар, его перекидывает на страницу подтверждения заказа (где комментарий к заказу нужно ввести), деньги приходят, а заявка нет.
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2465
  • 336 / 0
Посмотрите какие обратные ссылки указаны в настройках экваринга. Проверьте из приватного окна открываются ли они и нет ли редиректа.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

Preview

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
появилась та же проблема, оплата проходит, а заказ остается не в завершенных, хотя до этого все работало отлично, проблема появилась примерно 3 дня назад.
Как я понял сбер внедряет свои сертификаты безопасности, и перестало работать из-за этого, но как починить не понятно. Фактически после оплаты на шлюзе сбера, просто не возвращает на сайт и заказ не завершается со всеми вытекающими...
*

Preview

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Поставил backup 3х месячной давности где всё работало хорошо, но проблема осталась.
Человек оплачивает товар, его перекидывает на страницу подтверждения заказа (где комментарий к заказу нужно ввести), деньги приходят, а заявка нет.
мне удалось починить (частично)
обновите модуль оплаты, у вас скорее всего используется старая версия 1.2, сейчас актуальная 1.4.2, скачать можно в личном кабинете сбера
теперь появилась другая проблема, после завершения оплаты перекидывает в пустую корзину, а раньше перекидывало на страницу "Заказ завершен"
может кто подскажет как должен выглядеть путь, чтоб перекидывало на "Заказ завершен"
*

Bommbba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
  • Андрей
Я написал в техническую поддержку Сбербанка в личном кабинете эквайринга и они занимаются этой проблемой. Как я понял ошибка не в сайте, а в плагине который предоставляет сбер. Как было сказано выше - "Плагин устарел". В данный момент на сайте стоит версия 1.2. Они сказали что его обновляют, но на сайте с инструкцией по установки интернет-эквайринга на сайт от сбера новую версию плагина ещё не добавили.

Ответ от сбера, может кому-то поможет:
У Вас на сервисе установлен наш плагин для CMS. Но плагин имеет неактуальную версию. В данной версии не поддерживается функционал коллбеков. А именно этот функционал реализует возможность отправки инфомрации о заказе из шлюза в Ваш сервис. Это касательно кейса с отсутствием информации о заказе в Вашем сервисе.
*

Preview

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
странно, но у них на сайте выложена актуальная версия 1.4.2 только она в разделе справка, сертификаты ... я ее скачал, настроил Callback-уведомления, вроде пока все работает, и статус заказа меняется, а не зависает не в законченных. Единственная проблема что они поменяли редирект после оплаты, и теперь кидает в пустую корзину, а как это поменять я пока не придумал.
Они видать сами не знают какие актуальные версии плагинов у них есть) я просто имел дело с их поддержкой, они меня месяц мариновали, модуль оплаты который у них на сайте выложен, написан какой то сторонней организацией, и я потом с этой организацией общался на прямую...
*

Bommbba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
  • Андрей
странно, но у них на сайте выложена актуальная версия 1.4.2 только она в разделе справка, сертификаты ... я ее скачал, настроил Callback-уведомления, вроде пока все работает, и статус заказа меняется, а не зависает не в законченных. Единственная проблема что они поменяли редирект после оплаты, и теперь кидает в пустую корзину, а как это поменять я пока не придумал.
Они видать сами не знают какие актуальные версии плагинов у них есть) я просто имел дело с их поддержкой, они меня месяц мариновали, модуль оплаты который у них на сайте выложен, написан какой то сторонней организацией, и я потом с этой организацией общался на прямую...


Поставил новую версию плагина (joomla_js_rbspayment_1.4.2sb), но транзакция теперь не проходит и на почту письмо не приходит так же.
После оплаты кидает в пустую корзину.
*

Preview

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
а в личном кабинете Сбера, в разделе Callback-уведомления вы что-либо настраивали, или только модуль обновили?
*

Bommbba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
  • Андрей
а в личном кабинете Сбера, в разделе Callback-уведомления вы что-либо настраивали, или только модуль обновили?

Callback не настраивал. Не совсем понял как заполнить поля:
  • Ссылки (как я понял это адрес сайта)
  • Дополнительные параметры (тут я не понял какие параметры надо выбрать)
  • HTTP метод (какой должен быть GET или POST ?)

Подскажите пожалуйста. Я прочел инструкцию, но там тоже не совсем корректно написано.
« Последнее редактирование: 09.02.2023, 15:40:51 от Bommbba »
*

Preview

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
скрин сделайте, так будет проще
HTTP метод - GET
доп. параметры у меня пусто, они не так важны для работы
ссылка как я понял подтягивается автоматически, я ее не вставлял, откуда она взялась хз
а так, по настройкам у меня у самого масса вопросов, там инструкция от сбера бесполезна)
у меня вроде как все работает, проблема только в редиректе, после успешной оплаты, если вы все еще общаетесь с поддержкой, спросите почему кидает в пустую корзину, а должно на страницу завершения заказа, как я понимаю нужно менять путь в самом модуле оплаты.
*

Bommbba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
  • Андрей
скрин сделайте, так будет проще
HTTP метод - GET
доп. параметры у меня пусто, они не так важны для работы
ссылка как я понял подтягивается автоматически, я ее не вставлял, откуда она взялась хз
а так, по настройкам у меня у самого масса вопросов, там инструкция от сбера бесполезна)
у меня вроде как все работает, проблема только в редиректе, после успешной оплаты, если вы все еще общаетесь с поддержкой, спросите почему кидает в пустую корзину, а должно на страницу завершения заказа, как я понимаю нужно менять путь в самом модуле оплаты.

Уточню
*

Preview

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
рано я обрадовался...
сегодня клиент оплатил заказ, а он не завершился, хотя вчера было несколько заказов, и все завершились удачно...
попробовал сделать 3 заказа для теста, один прошел, 2 других повисли в не завершенных
короче работает через раз и кто виноват модуль оплаты или настройки Callback не понятно...
*

Bommbba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
  • Андрей
рано я обрадовался...
сегодня клиент оплатил заказ, а он не завершился, хотя вчера было несколько заказов, и все завершились удачно...
попробовал сделать 3 заказа для теста, один прошел, 2 других повисли в не завершенных
короче работает через раз и кто виноват модуль оплаты или настройки Callback не понятно...

В общем подключил я callback-уведомления. Письмо от JoomShopping так же не приходит. После оплаты кидает в пустую корзину.
Сбербанк написал что всё сделал. Я уточнил что они сделали, а они сказали что просто обновили платежный модуль от сбербанка и закрыли обращение в тех. поддержку. Я написал снова, сказали, что будут дальше разбираться. Видимо ничего не может сделать нормально "Шаверма" банк.
*

Preview

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
немного тестил и удалось выяснить почему все работало, а потом перестало...
в настройках колбек-уведомлений есть ссылка и в ней ID заказа. Так вот к примеру у вас ID 500, а на сайте ID заказа 520, тогда ничего приходить не будет и заказ будет попадать в не завершенные. Но если вы поменяете в ссылке ID на 520, то все заработает, до тех пор, пока к примеру у вас на сайте не сделают заказ без онлайн оплаты. Тогда ID заказа на сайте уйдет вперед, а в ссылке колбек-уведомлений он останется прежний, и после заказы с онлайн-оплатой опять перестану завершаться. Как то так, не знаю получилось ли объяснить=)
у вас ссылка как вяглидит, как то так - index.php?option=com_jshopping&controller=checkout&task=step7&js_paymentclass=pm_rbspayment&order_id=502&rbspayment=callback&act=finish ??
какие платежи используете простые или двухстадийные?
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2465
  • 336 / 0
По-хорошему, каллбэк-ссылка не должна быть привязана к конкретному заказу. Как-то косячно сделано.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
*

Bommbba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
  • Андрей
какие платежи используете простые или двухстадийные?

*

Preview

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
у вас похоже действительно обновленный модуль оплаты, в настройках подключения нет логина и пароля... какая версия?
я тоже написал в поддержку, пока пишут что проводят анализы, запросили доступ, тоже хотят обновить модуль...
самое интересное что нас таких двое, не уж то сберовским эквайрингом никто не пользуется)
*

Bommbba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
  • Андрей
у вас похоже действительно обновленный модуль оплаты, в настройках подключения нет логина и пароля... какая версия?
я тоже написал в поддержку, пока пишут что проводят анализы, запросили доступ, тоже хотят обновить модуль...
самое интересное что нас таких двое, не уж то сберовским эквайрингом никто не пользуется)

Строки логина и пароля я скрыл просто. В файлах написано, что версия - 1.5.1.
*

Preview

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
вы в соседней ветке написали что вам поддержка сбера помогла, а здесь пишите что вам обновили платежный модуль, и проблема осталась?) если вам действительно все наладили, поделитесь информацией !
*

Bommbba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
  • Андрей
вы в соседней ветке написали что вам поддержка сбера помогла, а здесь пишите что вам обновили платежный модуль, и проблема осталась?) если вам действительно все наладили, поделитесь информацией !

Так я сделал настройки Callback-уведомлений и файлы мне сбер сам обновил. Настройки я вам присылал модуля. Скриншот Callback приложил, если нужно, то могу файлы прислать плагина) 4 заказа сделал, вроде оплата прошла и всё хорошо.
« Последнее редактирование: 16.02.2023, 10:45:21 от Bommbba »
*

Preview

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
а у вас есть на сайте заказы без онлайн оплаты? если есть то сделайте тестовый и после сделайте, с онлайн оплатой, заказ будет завершен?? у меня тоже все работает, но если сделать обычный заказ без онлайн оплаты, сбивается ID и потом заказы с онлайн оплатой не завершаются...
и еще вопрос после онлайн-оплаты вас кидает в пустую корзину, или на страницу завершения заказа? это они тоже исправили?
просто мне они ответили - "По вашему вопросу проводится дополнительный анализ. Контрольный срок - 15 дней, мы постараемся вернуться с ответом раньше."
*

Bommbba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
  • Андрей
а у вас есть на сайте заказы без онлайн оплаты? если есть то сделайте тестовый и после сделайте, с онлайн оплатой, заказ будет завершен?? у меня тоже все работает, но если сделать обычный заказ без онлайн оплаты, сбивается ID и потом заказы с онлайн оплатой не завершаются...

Не проверял ещё.

и еще вопрос после онлайн-оплаты вас кидает в пустую корзину, или на страницу завершения заказа? это они тоже исправили?
просто мне они ответили - "По вашему вопросу проводится дополнительный анализ. Контрольный срок - 15 дней, мы постараемся вернуться с ответом раньше."

После оплаты кидает на страницу корзины, но это не беда, главное оплата работает.


*

Bommbba

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
  • Андрей
а у вас есть на сайте заказы без онлайн оплаты? если есть то сделайте тестовый и после сделайте, с онлайн оплатой, заказ будет завершен?? у меня тоже все работает, но если сделать обычный заказ без онлайн оплаты, сбивается ID и потом заказы с онлайн оплатой не завершаются...

Я сделал заказ без онлайн оплаты, потом сделал заказ с оплатой по карте.
Всё сработало как надо (письма на почту пришли), одно но - кидает в корзину, а не на страницу "спасибо за заказ".
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

lava.ru - Сервис приёма платежей на сайте, в приложении и социальных сетях

Автор LAVA

Ответов: 0
Просмотров: 133
Последний ответ 22.03.2024, 12:27:17
от LAVA
Интернет магазин для торговли цифровыми товарами(текстовые файлы)

Автор friend111

Ответов: 1
Просмотров: 1896
Последний ответ 15.06.2023, 22:59:41
от Kasyanov
Интернет эквайринг Сбербанка для VM3

Автор Танита Сар

Ответов: 1
Просмотров: 1147
Последний ответ 15.02.2023, 16:22:10
от Bommbba
VirtueMart не работает корзина покупателя

Автор zweisamkeitihr

Ответов: 3
Просмотров: 1168
Последний ответ 08.01.2020, 21:51:25
от zweisamkeitihr
Нужно создать интернет магазин на основании стороннего XML файла. С чего начать

Автор kremisa

Ответов: 3
Просмотров: 1355
Последний ответ 18.06.2019, 07:33:16
от draff