Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 1059 Просмотров
*

admi5575

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Здравствуйте уважаемые форумчане!
У меня на сайт установлен компонент JoomShopping (версия 4.18.7.)
При заполнении формы заказа возникает ошибка. Ошибка при заполнении поля "Улица/Номер дома".
Появляется сообщение:
"Ошибка
Пожалуйста, введите улицу".
К следующему шагу сейчас оформление не переходит. Заполнение формы приостанавливается на данном шаге.

Будьте добры, ответьте, как решить данный вопрос? Как правильно настроить компонент JoomShopping?
« Последнее редактирование: 07.05.2023, 13:55:43 от admi5575 »
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
configuration / Fields Registration

Настройки?
*

admi5575

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Доброго дня!
Прилагаю скриншоты с настройками:
« Последнее редактирование: 07.05.2023, 15:20:26 от admi5575 »
*

admi5575

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
configuration / Fields Registration

Настройки?
Доброго дня!
Благодарю вас, Victorantoniak! Ваш ответ помог. Я по другому расставил галочки в тех настройках, которые вы указали, и сообщение об ошибке перестало появляться. Я включил почти все галочки в одном из столбцов, также включил "Заявление о конфиденциальности" в указанных вами настройках, и вопрос был решен.
*

admi5575

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Доброго вечера!
На данный момент, вопрос решил таким образом. Прилагаю скриншоты новых настроек. После того, как настройки были сделаны так, как показано на скриншотах, вопрос благополучно решился.
*

admi5575

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Какая именно настройка оказала решающее воздействие, мне неизвестно.
Словом, вопрос был решен методом подбора каких-то других настроек. Например, было включено "Заявление о конфиденциальности".
***
Вы не в курсе, какая именно настройка могла оказать решающее воздействие (на то, чтобы сообщение об ошибке исчезло)?
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Улица номер дома. (возможно проблема в вашем шаблоне - нет нужного поля)

У вас не установлено "Обязательно".
*

admi5575

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Здравствуйте!
Если быть более точным, то мной была предпринята следующая последовательность действий.
1. Сначала я обновил компонент JoomShopping до самой последней версии (через панель управления CMS Joomla). На днях компонент Joomshopping был мной обновлен с версии 4.18.7 до версии 4.18.9.
2. Затем я понял, что настройки ранее установленного шаблона (для Joomshopping) сбились. Так всегда бывает, когда обновляешь компонент JoomShopping. У нас установлен шаблон от Александра Куртеева. В компонент вероятно загрузился предустановленный, первичный шаблон от разработчиков компонента.
3. Затем я стал переключать галочки в настройках.
Таким образом, выполнив данные 3 пункта, вопрос временно был решен (по поводу ошибки при заполнении поля "Улица/Номер дома").
***
То есть, вы считаете, что дело может быть в шаблоне от Александра Куртеева? То есть, получается, что у нас каким-то образом пользователи на сайте давно не могли заказывать товары, поскольку дело могло быть в том шаблоне?
Или ошибка возникала по каким-то другим причинам? В чем может быть причина той ошибки? Как ее правильно устранить?
***
Странно. Раньше все работало. Я сам производил тестовые заказы на сайте (с применением шаблона от Александра Куртеева). Заказы успешно раньше приходили на почту.
Потом все поменялось. Непонятно, в какой момент все поменялось.
***
Мои вопросы носят предположительный характер.

« Последнее редактирование: 10.05.2023, 07:46:00 от admi5575 »
*

admi5575

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Да, на данный момент я убрал галочки из столбца "Обязательно". Переключение галочек в настройках каким-то "волшебным" образом временно позволили решить вопрос.
*

admi5575

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Примечание: я также увидел на форуме, что по данной ссылке обсуждался аналогичный вопрос.
Ссылка.
Разобраться с обязательностью полей

Однако, по данной ссылке вопрос не был, вероятно, решен полностью. Здесь вопрос обозначен.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Дополнительные поля товаров Joomshoping

Автор Alex_gs

Ответов: 7
Просмотров: 847
Последний ответ 07.10.2022, 07:57:41
от marksetter
При обновлении Joomshopping до 4.16 и Joomla до 3.9.3 - ошибка 1054

Автор busik

Ответов: 8
Просмотров: 2184
Последний ответ 15.12.2021, 01:01:46
от nevigen
На PHP 8 ошибка в мобильной версии

Автор Kugata

Ответов: 6
Просмотров: 699
Последний ответ 15.09.2021, 19:22:42
от ShopES
Ошибка 0 Call to a member function setModel() on bool

Автор oleg1015

Ответов: 2
Просмотров: 581
Последний ответ 31.07.2021, 07:04:53
от Taatshi
Как убрать ошибку, помогите?

Автор Oliska76

Ответов: 19
Просмотров: 712
Последний ответ 28.01.2021, 08:28:17
от draff