Новости Joomla

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет

👩‍💻 20 лет Joomla: Ринат Кажетов.В 2025 году Joomla исполнилось 20 лет. Вокруг неё сложилось большое интернациональное русскоязычное сообщество. На сайте нашего сообщества и на Хабре к юбилею были собраны интервью с его видными представителями. Сегодня мы читаем интервью с Ринатом Кажетовым (@rkazhet). Ринат - один из администраторов чата русскоязычного Joomla-сообщества, из Казахстана. Это человек, который всегда знает или найдёт нужную ссылку, пристально следит за новостями в мире Joomla, многое узнаёт первым и просто очень отзывчивый человек. Интервью с Ринатом взял Евгений Сивоконь.Читать интервью@joomlafeed#joomla #community

WT AmoCRM - RadicalMart плагин интеграции интернет-магазина на Joomla с CRM

👩‍💻 WT AmoCRM - RadicalMart плагин интеграции интернет-магазина на Joomla с CRM.Плагин умеет отправлять данные заказа из Joomla компонента интернет-магазина RadicalMart в AmoCRM, а так же оставлять примечания к сделке при смене статуса заказа (выберите необходимые статусы заказа RadicalMart в настройках плагина).Возможности плагина - создание сделок в AmoCRM в момент создания заказа в интернет-магазине RadicalMart- выбор воронки AmoCRM, в которой создавать сделки- выбор тега, которым будут помечаться созданные сделки- в комментарий к сделке при создании заказа пишутся:-- точная общая сумма заказа (Amo CRM не принимает дробные значения в поле бюджет, например с копейками)-- статус заказа-- информация о доставке (способ, адрес и комментарий)-- информация о способе оплаты-- контактные данные покупателя (могут отличаться от данных пользователя, создавшего заказ. Например, если доставка для другого человека)-- прямая ссылка на заказ в панели администрирования сайта-- список товаров заказа (опционально)добавление комментария к сделке при изменении статуса заказа в интернет-магазине RadicalMart (выберите необходимые статусы заказа в настройках плагина)-- добавляет в интерфейс просмотра заказа ссылку на сделку в AmoCRM, если таковая обнаружена (соответствие заказов и сделок хранится в базе данных)-- UTM-метки для сделки. Указывает, если на сайте используется комплект плагинов RadicalForm и WT AmoCRM - RadicalForm.
Для работы плагина необходима установка и настройка библиотеки WT Amo CRM library для Joomla версии 1.3.0 и выше.
Плагин бесплатный. Тестировался на Joomla 5.4 и RadicalMart 2.2.4.
Страница расширения и скачатьТак же:- Интернет-магазин RadicalMart- WT Amo CRM библиотека интеграции Joomla и AmoCRM- RadicalForm плагин обратной связи- WT AmoCRM - RadicalForm - плагин отправки сообщений из RadicalForm в AmoCRM@joomlafeed#joomla #crm #amocrm #radicalmart

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 813 Просмотров
*

Санчо

  • Захожу иногда
  • 239
  • 10 / 0
  • Алексей Харламенков
Уважаемые коллеги, моё почтение.
Вроде - элементарный вопрос, но, как-то, не получилось решить (по форуму искал...).

Есть новый сайт на Joomla 5. Шаблон Касиопея, и он устраивает.
Сайт, по сути своей, является витриной Рутуб-канала. На главной странице должно выводиться в ряд 4 заставки видео из 4 категорий. Т.е. - это 4 модуля с 1 новостью из 4 категорий.
Избранные материалы - не подходят.

Как это корректно сделать штатными средствами?
« Последнее редактирование: 22.02.2025, 18:59:06 от Санчо »
*

Санчо

  • Захожу иногда
  • 239
  • 10 / 0
  • Алексей Харламенков
Отвечаю самому себе - для тех, кто столкнётся с такой же проблемой.
Решение такое.
Главный смысл - это не делается через настройки главной страницы сайта. Она, главная страница (ГС), по прежнему может быть любой, но мы из её логики выкидываем вывод этих новостных модулей. Допустим, на ГС выводим некую постоянную информацию через механизм "избранных материалов". Но это не наши новости. ГС создана в меню и к ней далее привяжем новостные блоки.

Новостные блоки для ГС делаем через "Модули". Создаём столько модулей "новости", сколко надо. В них делаем вывод из категории. В настройках модуля, в "Привязке к меню" указываем ГС.

И теперь главное - вывод на ГС в нужном месте.
Для этого в настройках модуля (напоминаю - шаблон "по-умолчанию" Cassiopeia - Default) указываем позицию:
для первой строки - top-a,
для второй строки - top-b.
В одну строку спокойно входит до 4 модулей.

Главное - дизайн здесь работает полностью адаптивный; если ширины не хватает - они перестраиваются в столбик.

И так - всё решено штатными методами.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Вывод значений из custom fields материала в блоге категории без getDbo

Автор goga_pgasovav

Ответов: 4
Просмотров: 1118
Последний ответ 05.03.2025, 14:36:13
от goga_pgasovav
[РЕШЕНО] Блог категорий - подкатегории в несколько колонок

Автор mkl

Ответов: 1
Просмотров: 663
Последний ответ 04.03.2025, 13:38:24
от mkl
Вопрос про макет отображения Блога Категорий - в меню

Автор Lann

Ответов: 7
Просмотров: 940
Последний ответ 31.01.2025, 16:12:36
от Lann
Вывод подкатегорий в несколько столбцов

Автор e.maria

Ответов: 4
Просмотров: 1072
Последний ответ 23.10.2024, 13:01:40
от e.maria
Joomla 5 - как получить h1-заголовок для материала блога категорий?

Автор Lann

Ответов: 4
Просмотров: 1118
Последний ответ 28.08.2024, 08:57:49
от Lann