0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 47 Ответов
  • 21114 Просмотров
*

Myst

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 0 / 0
J1.5.3+VM1.1.1+Opera9.5.1
При добавлении товара в корзину(нажимаем кнопку"Купить") окошко в котором идет предложение перейти в корзину или же продолжить покупки съезжает вниз за пределы экранаи поймать невозможно, только мельком можно увидеть.причем когда тянешь за ползунок вниз оно там и остаеться за пределами.

в других браузерах всё нормально.

Может кто встречался? как решаеться?
« Последнее редактирование: 30.07.2009, 18:03:28 от beagler »
*

d0ublezer0

  • Захожу иногда
  • 356
  • 31 / 0
  • Javaхарлал Неру
Re: Глюк с корзиной в Opere
« Ответ #1 : 30.07.2009, 14:39:55 »
Считаю, что нужно вынести в FAQ.

Оригинал (ENG): http://forum.virtuemart.net/index.php?topic=45339.0

Для решения глюка со слетающим окном добавления в корзину, а также сползающим вниз увеличенным изображениям товара, нужно внести изменения в файл:
components\com_virtuemart\js\mootools\mooPrompt.js

Просто замените все вхождения строки
Код
Window.getHeight()

строкой
Код
(Window['innerHeight'] || Window.getHeight())

Проблема в том, что Window.getHeight() в Опере возвращает высоту элемента body.

Я проверил - после внесения изменений в файл mooPrompt.js код корректно работает в FF3, Opera9, IE7, IE6
« Последнее редактирование: 30.07.2009, 14:56:57 от d0ublezer0 »
Я помог вам? Ткните в карму.
*

secretlive

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
станно но уменя в опере не заработало, точней работает только окно при добавлении в корзину
« Последнее редактирование: 28.08.2009, 20:39:19 от secretlive »
*

Albert_gk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
станно но уменя в опере не заработало, точней работает только окно при добавлении в корзину

в точности такаяже проблема - отредактировал, но только то окно которое при добавлении в корзину исправилось.
Как отцентрировать увеличение картинки? Может оно не моотулс использует а какой нибудь аналог?
*

Albert_gk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Решение нашёл - правил примерно также slimbox.js
*

deni4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 3 / 0
Решение нашёл - правил примерно также slimbox.js
а сможешь выложить это файл или код. а то как то не получается, все равно картинка с полным изображением сползает вниз ((
вот код тот который был (отоброжался везде кроме Opera) файл slimbox.js архив slimbox.zip

заменил на: файл slimbox.js архив slimbox1.zip
картинка перестала съезжать вниз и отображается везде нормально, кроме Safari
(если кто подскажет что надо изменить так что бы отображалось и в Safari, буду очень благодарен)



[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 15.10.2009, 19:24:25 от deni4ka »
*

7RusWolf

  • Захожу иногда
  • 64
  • 5 / 0
deni4ka за файл спасибо. +1 в репутацию
я тестил в сафари, вроде бы всё работает
*

deni4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 3 / 0
deni4ka за файл спасибо. +1 в репутацию
я тестил в сафари, вроде бы всё работает
да, у меня тоже заработало, надо было просто кеш почистить)))
*

7RusWolf

  • Захожу иногда
  • 64
  • 5 / 0
такой вопрос- а можно вообще выключить это уведомление, или лучше сделать какую-то альтернативу? у меня сайт использует еще скрипты, и оно с ними конфликтует (
*

deni4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 3 / 0
такой вопрос- а можно вообще выключить это уведомление, или лучше сделать какую-то альтернативу? у меня сайт использует еще скрипты, и оно с ними конфликтует (
какое уведомление?
*

7RusWolf

  • Захожу иногда
  • 64
  • 5 / 0
уведомление о добавление товара в корзину
*

deni4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 3 / 0
уведомление о добавление товара в корзину
Настройки VirtueMart - (вкладка) Сайт - в ней "Вид" "Выберете шаблон для магазина" по умолчинию default а с права от нее кнопка "Настройки", нажисай на нее и далее ищи поле "Use AJAX to add, update or delete products from the cart?" ставь "NO" и сохраняй. После этого товар будет добавляться в корзину без уведомления и всплывающего окна.
P.S.
По-моему так, посмотри там поля еще, но вроде это. Корзина точно там отключается, можно еще в коде, но это немного сложней))
*

7RusWolf

  • Захожу иногда
  • 64
  • 5 / 0
спасибо)

через код посмотреть можно тут http://joomlaforum.ru/index.php/topic,77415.0.html
*

zzzone

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
а сможешь выложить это файл или код. а то как то не получается, все равно картинка с полным изображением сползает вниз ((
вот код тот который был (отоброжался везде кроме Opera) файл slimbox.js архив slimbox.zip

заменил на: файл slimbox.js архив slimbox1.zip
картинка перестала съезжать вниз и отображается везде нормально, кроме Safari
(если кто подскажет что надо изменить так что бы отображалось и в Safari, буду очень благодарен)



У меня не заработало, всё так же в Опере 10 картинка сползает вниз
*

deni4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 3 / 0
У меня не заработало, всё так же в Опере 10 картинка сползает вниз
должно работать, по крайне мере у всех работает в опере 10. удали кеш на всякий случай. может поможет. файл 100% рабочий
*

zzzone

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
должно работать, по крайне мере у всех работает в опере 10. удали кеш на всякий случай. может поможет. файл 100% рабочий

Да! всё отлично спасибо! просто проигнорировала исправления в файле mooPrompt.js, после того как и там их сделала картинка поднялась!
*

deni4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 3 / 0
Да! всё отлично спасибо! просто проигнорировала исправления в файле mooPrompt.js, после того как и там их сделала картинка поднялась!
на самом деле mooPrompt.js можно было и не трогать, он отвечат только за "корзину" что бы она отображалась посредине экрана в опере. а вот slimbox отвечает непосредственно за полную картинку (фото) что бы оно корректно отображалось в опере.)
*

Тарас

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Коллеги, В тему ли вопрос. Но он тоже связан с выскакивающим окошком. Суть:

Нахожусь на странице товара (fly-странице)
Нажимаю "купить" появляется окошко: "Товар добавлен в корзину"
Не обновляя страницу, ещё раз нажимаю "Купить"
Окошко не появляется, и браузер IE показывает сообщение об ошибке на странице:

Товар в карзину добавляется
Как убрать ошибку?
Как сделать чтобы окошко появлялось каждый раз при добавлении товара в корзину не обновляя страницу?
*

deni4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 3 / 0
IE какой?
убери опцию показа окошка о добавлении товара в корзину и все ок будет)
*

Тарас

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Нет, дружище, ты немного не понял.
Фишка в том, что при повторном нажатии на кнопку купить, окошко не выскакивает. А по логике нужно, чтоб выскакивало.
Эта фигня происходит и в Опере.
Выключить опцию -  это не интересно. К тому же мне нравиться эта примочка - удобно.
А про Ошибку я написал на всякий случай, для подробности информации.
Осёл шестой.
« Последнее редактирование: 23.10.2009, 01:01:58 от Тарас »
*

deni4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 3 / 0
хз, только что проверил, все нормально и второй раз добовляется.
*

Тарас

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Блин у всех добавляется, а я то в JavaScriptах типовой конфигурации даже не колупался.
Может мысли есть какие по этому поводу?
*

deni4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 3 / 0
Блин у всех добавляется, а я то в JavaScriptах типовой конфигурации даже не колупался.
Может мысли есть какие по этому поводу?
попробуй замени все файлы и папки .../components/com_virtuemart/js/  (предварительно слелай бекап) на оригинальные 1.1.3, посмотри, может поможет. а вообще надо ковыряться что бы определить причину.
*

Тарас

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Чувак, только что установил, скрипт Joomla заново и добавил туда компонет с основным модулем. Таже фигня!
Качал пакет:
VirtueMart_1.1.3-COMPLETE_PACKAGE.j15
устанавливал от туда
com_virtuemart_1.1.3.j15.zip
mod_virtuemart_1.1.3.j15.zip
*

deni4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 3 / 0
Чувак, только что установил, скрипт Joomla заново и добавил туда компонет с основным модулем. Таже фигня!
Качал пакет:
VirtueMart_1.1.3-COMPLETE_PACKAGE.j15
устанавливал от туда
com_virtuemart_1.1.3.j15.zip
mod_virtuemart_1.1.3.j15.zip
хз. ты локально делаешь или на хостере? если на хостере, то напиши адрес в личку. или асю. может чем помогу.
*

Тарас

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Спасибо, конечно. НО пока локально. Файлы пробовал менять в этой папке бесполезно.
*

deni4ka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 40
  • 3 / 0
Спасибо, конечно. НО пока локально. Файлы пробовал менять в этой папке бесполезно.
не за что)
*

Тарас

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
И ещё.
Скрипт отображения увеличенных изображений (расположенный в папке slimbox) работает нормально.
*

zzzone

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
на самом деле mooPrompt.js можно было и не трогать, он отвечат только за "корзину" что бы она отображалась посредине экрана в опере. а вот slimbox отвечает непосредственно за полную картинку (фото) что бы оно корректно отображалось в опере.)

Только у меня почему то они всплывать перестали))))))) при щелчке по "увеличить" открывается белая страница где по центру эта картинка в оригинальном размере....раньше вроде всплывало
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться