Новости Joomla

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6

Вышел релиз Revo PageBuilder Toolkit for YOOtheme Pro 1.6.2PageBuilder Toolkit - это специализированный плагин для конструктора страниц Yootheme Pro, содержит набор различных утилит для ускорения процесса работы и отладки макета, множественные улучшения в интерфейсе, включая поддержку dark mode, подсказки, быстрая смена разрешения в окне просмотра и много чего еще.v.1.6.2 Что нового?- Индикатор статусов: теперь не просто показывает состояние запросов, но и делает автоматические попытки их отправки при кратковременных сбоях в сети, а если это не помогло, то переводит конструктор в ручной режим, что позволяет сохранит макет и настройки темы прежде чем вы потеряете все, что было сделано с момента последнего сохранения- Подсветка ошибок в макете: плагин анализирует код страницы и может автоматически подсвечивать data атрибуты с кучей мусора, которые попадают в код страницы при копипасте из Figma в TinyMCE (пригодится для старых макетов, в текущей работе плагин сам очищает код мусора). Также есть подсветка семантических ошибок сборки - дубли h1 тега на странице и вложенных друг в друга заголовков.- Улучшена поддержка будущего релиза Yootheme Pro 5 и редактора CodeMirror 6Плагин для русскоязычных пользователей доступен в каталоге расширений SovMart и распространяется за символическую плату (100р). Разработчики Joomla расширений и партнеры автора могут получить плагин бесплатно.Для работы плагина необходим конструктор страниц Yootheme Pro.Разработчик плагина - участник нашего сообщества Александр Судьбинов (@alexrevo), член официальной группы поддержки Yootheme Pro. Страница расширенияОписание на сайте автора@joomlafeed#joomla #yootheme

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы

👩‍💻 WT IndexNow плагин для Joomla - отправка страниц сайта на переиндексацию в поисковые системы.Пакет плагинов, обеспечивающий ручную и автоматическую отправку url адресов Joomla в поисковые системы на переиндексацию по протоколу IndexNow. Согласно документации протокол поддерживают все крупнейшие поисковые системы, кроме Google. Протокол служит для получения от сайтов URL, которые нужно переиндексировать заново или проиндексировать в первый раз как можно быстрее. Отправка адресов сайта таким образом существенно ускорит индексацию нового или изменённого контента поисковыми системами.Поисковые системы по этому протоколу обмениваются друг с другом данными, поэтому отправив URL в одну из них вы сообщаете их сразу всем. Протокол IndexNow поддерживают:- Amazon- Microsoft Bing- Naver- Seznam.cz- Yandex - YepСуточный лимит URL - 10000 в сутки. Возможна отправка вручную и автоматически. Поддерживаются:- материалы и категории материалов Joomla- контакты и категории контактов Joomla- SW JProjects - компонент каталога расширений для Joomla- JoomShopping - компонент интернет-магазина для Joomla- Phoca Download - компонент каталога файлоа для Joomla- Phoca Cart - компонент интернет-магазина для Joomla- RadicalMart - компонент интернет-магазина для JoomlaПакет плагинов работает с Joomla 4.3+. Тестировался на Joomla 5 и Joomla 6.Смотреть видео:- ВК Видео- RuTubeСсылки:Страница расширенияGitHub расширенияРаздел Поддержка протокола IndexNow в справке Яндекса@joomlafeed#joomla #seo #indexnow

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 2729 Просмотров
*

maildvd

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Все привет.
У меня сайт магазин опубликован в меню как главная страница так и называется главная, опубликовал модуль чтоб показывался только на главной странице, но видимо он определяет что все страницы в магазине это главные и показывается на всех.
Уже голову сломал как сделать что он показывался только на главной странице и все.
Заранее спасибо
*

maildvd

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
и тишина( я не правильно что-то написал?
вот код модуля, если кто знает что туда дописать? Буду благодарен.
Код
<?php
$userlight = array ('user0');
$user0spl = calSpotlight ($userlight);
if( $user0spl ) {
?>
<div id="ja-user0wrap">
<div id="ja-user0sl" class="clearfix">
  <?php if( mosCountModules('user0') ) {?>
  <div id="ja-user0sl1" class="ja-box<?php echo $user0spl['modules']['user0']; ?>" style="width: <?php echo $user0spl['width']; ?>;">
    <?php mosLoadModules('user0', -2); ?>
  </div>
  <?php } ?>
</div>
*

maildvd

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Народ помогите >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
*

morph

  • Давно я тут
  • 924
  • 105 / 0
только на главной не показываеться потому что вы отключили главную(com_frontpage) задайте условие вывода на определенной странице прямо в шаблоне.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,38814.msg225390.html#msg225390
*

Camelia

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
morph, ссылка недоступна.. Объясните, пожалуйста, как прописать это в шаблоне?
Заранее спасибо.
*

Camelia

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Прежде чем задать вопрос, именно этим и занималась. Предложенный в faq способ не работает. Модуль тогда нигде не отображается..
Может потому что вывод frontpage отключен? Видимо он как-то не определяет vm как главную, хоть она и на первом месте.
Поэтому и спрашиваю, как в шаблоне прописать вывод модулей на какой-то определенной странице? Мне кажется, это будет удобно и для других страниц с другими модулями..



*

beagler

  • Moderator
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
попробуйте в условие использовать
Код
$page_url = $_SERVER["REQUEST_URI"];
Это вы получаете адрес текущей страницы.
Соответсвенно, если
Код
$page_url="/"
то можно показывать модуль.
*

Gremlin

  • Захожу иногда
  • 293
  • 11 / 0
Если поставить в шаблоне вывод переменной $option, то обнаруживается, что она имеет не пустое значение даже когда обращаешься по ссылке  на корень сайта :(. Ну соответственно и не работает. А вот почему так получается и как с этим бороться?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart - SMS уведомления о сделаном заказе.

Автор bork

Ответов: 42
Просмотров: 23544
Последний ответ 26.07.2021, 22:11:25
от Oleg91
Отчеты и статистика для VirtueMart

Автор 4kict

Ответов: 25
Просмотров: 10535
Последний ответ 14.01.2021, 00:09:53
от gartes
IceVmCart - новый бесплатный модуль корзины для VirtueMart

Автор Grig2009

Ответов: 105
Просмотров: 54493
Последний ответ 05.02.2017, 11:44:02
от Super_Panda
Модуль недавно просмотренные товары для VirtueMart 1.1.X

Автор aleks_yug

Ответов: 97
Просмотров: 28678
Последний ответ 25.10.2016, 15:03:07
от Igoritaly
Хаки для убыстрения VirtueMart (уменьшение запросов и т.п.)

Автор yadrinez

Ответов: 197
Просмотров: 82328
Последний ответ 05.02.2016, 21:53:34
от flyingspook